A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

価格応相談)事業用地としていかがですか?
姫川原売地3173㎡ 事業用に
新潟県妙高市姫川原3975-1
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :3,173㎡ /959.83坪
  • 坪単価
    :3,125円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
静かな住宅向きの土地
大潟区 売地
新潟県上越市大潟区潟町544-4
有限会社ヴィーダ
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :320.66㎡ /96.99坪
  • 坪単価
    :30,931円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
茨目2丁目
新潟県柏崎市茨目2丁目字中江1034
東北工業 株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :118㎡ /35.69坪
  • 坪単価
    :84,057円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
緑町売り土地
新潟県柏崎市緑町1124-2
株式会社オフィス・シナダ
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :170㎡ /51.42坪
  • 坪単価
    :58,343円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
西城町4丁目売地
上越市西城町4丁目
太陽不動産株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :475.8㎡ /143.92坪
  • 坪単価
    :20,844円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
西本町1丁目売土地
新潟県柏崎市西本町1丁目554-4
株式会社オフィス・シナダ
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :123.7㎡ /37.41坪
  • 坪単価
    :80,192円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
69.81坪、みなとまち海浜公園まで徒歩7分
柏崎市西本町一丁目売土地
新潟県柏崎市西本町1丁目11−23
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :230.8㎡ /69.81坪
  • 坪単価
    :42,973円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
米山台3丁目売土地
新潟県柏崎市米山台3丁目3086-84
株式会社 ai-will
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :172.03㎡ /52.03坪
  • 坪単価
    :57,659円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
面積のご希望(大きく)がありましたらご相談下さい。
下小船津浜土地
新潟県上越市大潟区下小船津浜203-1
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :321㎡ /97.1坪
  • 坪単価
    :30,895円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
小中学校まで徒歩8分圏内  お求めやすい300万円 坪単価54,397円
与板水道局前 55.15坪(管理番号Y05)
新潟県長岡市与板町東与板388-10
株式会社 エヌ・アール・ケー総合企画
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :182.34㎡ /55.15坪
  • 坪単価
    :54,397円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
軽井川 売土地 109坪の広々敷地
軽井川 売土地
新潟県柏崎市軽井川2834番6
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :363㎡ /109.8坪
  • 坪単価
    :27,322円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
前面消雪道路、ライフライン引き込み済み
与板町東与板@前面消雪道路
新潟県長岡市与板町東与板7-8
佐藤リアルティ 株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :131.14㎡ /39.66坪
  • 坪単価
    :75,642円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
国道8号線・犀潟駅・バス停に近く、交通が良いです!
犀潟郵便局付近売地
新潟県上越市大潟区犀潟263-2
信濃土地株式会社 上越支店
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :551.18㎡ /166.73坪
  • 坪単価
    :17,993円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
ウエルシア徒歩2分! 
米山台3丁目 売土地
新潟県柏崎市米山台3丁目字二俣1898番10・1898番13
株式会社 藤真工業
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :264㎡ /79.86坪
  • 坪単価
    :37,565円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
◆ライフライン引込み済 ◆56坪の整形地
上越市中通町売地
新潟県上越市中通町
杉山建設株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :185.17㎡ /56.01坪
  • 坪単価
    :53,561円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :160%
写真たくさんあり!!
近隣に商業施設あり
妙高市東雲町 売土地
新潟県妙高市東雲町33番1、33番7
片建設株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :336.02㎡ /101.64坪
  • 坪単価
    :29,515円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
高田駅まで徒歩圏内!静かな環境と陽当り良好!!
仲町3丁目 売地
新潟県上越市仲町3丁目
株式会社 お不動さん
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :314㎡ /94.98坪
  • 坪単価
    :31,585円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :500%
価格ご相談ください。
田井町売土地
新潟県見附市田井町2237番他7筆
ホームメイトFC長岡店 株式会社栄不動産
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,843.1㎡ /557.53坪
  • 坪単価
    :5,380円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
304.20坪、石地海水浴場・石地海浜公園沿い
柏崎市石地売土地
新潟県柏崎市西山町石地
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,005.64㎡ /304.2坪
  • 坪単価
    :9,861円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
国道252号線沿い広々118坪!
加納売土地
新潟県柏崎市加納
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :392㎡ /118.58坪
  • 坪単価
    :25,299円/坪
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

人気のあるこだわり条件
条件に合った物件数は、
0 件です。
立地・環境
用途・制限
引渡・条件
設備
その他
条件に合った物件数は、
0 件です。
検索
条件に合った物件数は、
0 件です。

条件に合った物件数は、
0 件です。
検索