A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

詳細
304.20坪、石地海水浴場・石地海浜公園沿い
柏崎市石地売土地
新潟県柏崎市西山町石地
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,005.64㎡ /304.2坪
  • 坪単価
    :9,861円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
国道252号線沿い広々118坪!
加納売土地
新潟県柏崎市加納
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :392㎡ /118.58坪
  • 坪単価
    :25,299円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
価格ご相談ください。
田井町売土地
新潟県見附市田井町2237番他7筆
ホームメイトFC長岡店 株式会社栄不動産
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,843.1㎡ /557.53坪
  • 坪単価
    :5,380円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
山麓線やナルス高田西店等商業施設もすぐで生活しやすい環境。建物プランあり 土地建物総額2190万円でご提案!
上越市御殿山町売地
新潟県上越市御殿山町5-30
合同会社エフアセット
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :195.84㎡ /59.24坪
  • 坪単価
    :50,641円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
県道沿い!コンパクトハウスにちょうどいい63坪の土地です☆
上越市 大潟区下小船津浜
新潟県上越市大潟区下小船津浜240-2,241-1
株式会社 能建 上越支店
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :211㎡ /63.82坪
  • 坪単価
    :47,007円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
三島中学校まで徒歩約5分!前面道路消雪パイプあり☆彡
脇野町 売土地
新潟県長岡市脇野町字上ノ山1992番
髙頭不動産 株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :413.22㎡ /124.99坪
  • 坪単価
    :24,001円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
広々敷地
藤井売土地
新潟県柏崎市藤井8982-2
リメイク株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,012.53㎡ /306.29坪
  • 坪単価
    :9,794円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
【価格交渉可・建築条件なし!】  前面道路消雪パイプあります!
来迎寺 元町 44坪の売地 【価格交渉 可】
新潟県長岡市来迎寺字切起甲1402番1
有限会社 ハクサン
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :145.6㎡ /44.04坪
  • 坪単価
    :68,119円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
広々155坪、田舎暮らしはじめてみませんか?
【売土地】渡沢町
新潟県長岡市渡沢町2000外
株式会社 長岡土地
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :515.36㎡ /155.89坪
  • 坪単価
    :19,244円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
閑静な住宅街。高台の土地 約84坪!価格相談可能です!
上田尻(御山町)売土地 84.26坪
新潟県柏崎市上田尻3864-17,3960-35
株式会社 アーク不動産
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :278.57㎡ /84.26坪
  • 坪単価
    :35,604円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
西本町1丁目売土地
新潟県柏崎市西本町1丁目554-4
株式会社オフィス・シナダ
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :123.7㎡ /37.41坪
  • 坪単価
    :80,192円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
周辺環境充実♪日当たり良好♪整形地♪
妙高市関川町1丁目(新井駅)住宅用地
新潟県妙高市関川町1丁目9-30
ハウスドゥ上越市役所前 カネヨ物産㈱
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :184.29㎡ /55.74坪
  • 坪単価
    :53,821円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
十日町駅近、南向、整形地40坪
十日町市泉町 売地
新潟県十日町市泉町48
ながおか不動産ラボ
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :132.52㎡ /40.08坪
  • 坪単価
    :74,850円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
売土地
新潟県柏崎市大久保1-10-19
有限会社イケノ
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :190.68㎡ /57.68坪
  • 坪単価
    :52,011円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
約65坪の角地物件!
大潟区犀潟の売地
新潟県上越市大潟区犀潟224-9
株式会社 すむとこ
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :217㎡ /65.64坪
  • 坪単価
    :45,703円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
見附市名木野町(熱田町2区)A
新潟県見附市名木野町1627-2
富川建設 株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :141㎡ /42.65坪
  • 坪単価
    :70,339円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
行楽シーズンの駐車場やセカンドハウスに最適
番神二丁目35坪/売土地
新潟県柏崎市番神2丁目7-27
株式会社 阿部建設
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :119㎡ /35.99坪
  • 坪単価
    :83,356円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! 動画あり!!
土地
新潟県妙高市上町587-甲
有限会社関不動産コンサルタント事務所
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :152.06㎡ /45.99坪
  • 坪単価
    :65,231円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
R5.10.20価格改定しました(380万円→300万円)お求めやすい価格となっております!
中沢1丁目 売土地
新潟県長岡市中沢1-630-3
髙頭不動産 株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :205.71㎡ /62.22坪
  • 坪単価
    :48,216円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
学校、役所、スーパーなどが近くにある生活しやすい環境です
大潟区四ツ屋浜 268坪売地(解体更地渡し)300万
上越市大潟区四ツ屋浜513
木嶋不動産コンサルタント株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :888.91㎡ /268.89坪
  • 坪単価
    :11,156円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

人気のあるこだわり条件
条件に合った物件数は、
0 件です。
立地・環境
用途・制限
引渡・条件
設備
その他
条件に合った物件数は、
0 件です。
検索
条件に合った物件数は、
0 件です。

条件に合った物件数は、
0 件です。
検索