A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

柏崎市 鯨波 土地
新潟県柏崎市大字鯨波乙235番1他9筆
株式会社裕建
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :945.76㎡ /286.09坪
  • 坪単価
    :8,738円/坪
  • 建ぺい率
    :200%
  • 容積率
    :70%
写真たくさんあり!!
【123.99坪の広大な更地】建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能♪
長岡市栖吉町 売土地
新潟県長岡市栖吉町3050
戸建エース / (株)アップデート不動産
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :409.91㎡ /123.99坪
  • 坪単価
    :20,162円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
道路条件も良好、二面道路に接しています
上越市浦川原区土地
新潟県上越市浦川原区有島178-2
株式会社あさひ野不動産サポート
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :303.76㎡ /91.88坪
  • 坪単価
    :27,209円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
閑静な住宅地で流雪溝があるため雪処理が楽です
妙高市小出雲土地
新潟県妙高市小出雲3丁目12
有限会社 春日土地建物
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :253.8㎡ /76.77坪
  • 坪単価
    :32,564円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
子育て世代に丁度良い広さと価格‼
穂波町売り土地
新潟県柏崎市穂波町1786-1
不動産アイズ
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :132㎡ /39.93坪
  • 坪単価
    :62,609円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
妙高市十日市 県道に面した売地
妙高市十日市113坪 売地
新潟県妙高市十日市 113坪 250万499-2 
木嶋不動産コンサルタント株式会社
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :376㎡ /113.74坪
  • 坪単価
    :21,979円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
☆南向きの住宅用地物件です☆
高土町1丁目
新潟県上越市高土町1丁目36番(地番)
有限会社田村家具店
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :194㎡ /58.68坪
  • 坪単価
    :42,603円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
スーパー近い!!
新町3丁目売地
新潟県見附市新町3丁目1940-2
小出建設 株式会社
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :182.21㎡ /55.11坪
  • 坪単価
    :45,363円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
市街へ向かうのに便利な通り沿いの土地です♪
佐藤池新田土地
柏崎市大字佐藤池新田字尼谷113-1
有限会社イッケン
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :208㎡ /62.92坪
  • 坪単価
    :39,732円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
R7.4.25から300万→250万へ価格改定いたしました!約55坪 ライフライン宅内引込済 2方向に接道あり 
小千谷片貝町一之町売土地 54.68坪
新潟県小千谷市片貝町片貝町5464番4
フジクリエイト株式会社
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :180.78㎡ /54.68坪
  • 坪単価
    :45,720円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
◇閑静な住宅地♪ ◇建築条件はありません♪
妙高市白山町
新潟県妙高市白山町一丁目957-14
株式会社エスコート
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :281.47㎡ /85.14坪
  • 坪単価
    :29,363円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
◆契約締結後、解体し更地渡しいたします。
南高田町
新潟県上越市南高田町1-2
有限会社田村家具店
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :161㎡ /48.7坪
  • 坪単価
    :51,334円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
建築条件はありません。お好きな住宅会社で建築できます。
【建築条件無し売地】上越市大潟区下小船津浜
新潟県上越市大潟区下小船津浜165-3
ミサワホーム北越 株式会社
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :220.42㎡ /66.67坪
  • 坪単価
    :37,498円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
103.69坪、スーパーナルス・マツモトキヨシ車で4分、閑静な住宅地
柏崎市西山町緑が丘売土地
新潟県柏崎市西山町緑が丘1-47
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :342.78㎡ /103.69坪
  • 坪単価
    :24,110円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
49坪、比角小学校区、前面道路消雪あり
柏崎市比角一丁目売土地
新潟県柏崎市比角一丁目2512-10
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :165.22㎡ /49.97坪
  • 坪単価
    :50,030円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
建築条件なし!駅、スーパー近く!前面道路消雪あり!
魚沼市堀之内 売土地
新潟県魚沼市堀之内639-1
ハウスドゥ 長岡中央店
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :229.28㎡ /69.35坪
  • 坪単価
    :36,049円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
畑 駐車場用地
御殿山 売地
新潟県上越市御殿山町317-29
ミニミニFC上越店 ㈱インカムハウジング
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :183.71㎡ /55.57坪
  • 坪単価
    :44,988円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
趣味を充分満喫できる空間スペース。ガレージハウスやトレーラーハウスなど楽しみ方色々です。
うみまち 物件 
新潟県上越市下荒浜770-1
リアルエステイトZest 
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :557㎡ /168.49坪
  • 坪単価
    :14,837円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
魅力的な価格!高原公園が目の前。住環境の良い住宅地です。
鳥越土地250万円
新潟県長岡市鳥越2070
髙頭不動産 株式会社
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :267㎡ /80.76坪
  • 坪単価
    :30,955円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
約250坪 のどかな田舎暮らし
板倉区長嶺  のどかな田舎暮らしを♪
新潟県上越市板倉区長嶺197-1
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :824.18㎡ /249.31坪
  • 坪単価
    :10,027円/坪
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

人気のあるこだわり条件
条件に合った物件数は、
0 件です。
立地・環境
用途・制限
引渡・条件
設備
その他
条件に合った物件数は、
0 件です。
検索
条件に合った物件数は、
0 件です。

条件に合った物件数は、
0 件です。
検索