A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

詳細
国道8号線旭町交差点近く 柿崎病院、スーパーナルス、銀行、信金が近くて便利です
旭町売土地
新潟県上越市柿崎区柿崎5710-7 他
有限会社古田建築
  • 価格
    2,800,000
  • 土地面積
    :631.43㎡ /191坪
  • 坪単価
    :14,659円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
※建築条件(指定施工業者)なし。
南高田町【売地】 
新潟県上越市南高田町2-16
株式会社クレアス
  • 価格
    2,800,000
  • 土地面積
    :180.18㎡ /54.5坪
  • 坪単価
    :51,376円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
風通しの良い場所です
鯨波売土地
新潟県柏崎市大字鯨波3-10-22
株式会社裕建
  • 価格
    2,800,000
  • 土地面積
    :276㎡ /83.49坪
  • 坪単価
    :33,536円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
解体更地渡し、お好きなハウスメーカーで建築できます。
大潟区雁子浜 売地
新潟県上越市大潟区雁子浜305-44
Jマテ.ランドコム 株式会社
  • 価格
    2,800,000
  • 土地面積
    :265㎡ /80.16坪
  • 坪単価
    :34,930円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
槇原小学校区。医院まで徒歩約3分、スーパーまで徒歩約7分。
柏崎市春日1丁目売り土地
新潟県柏崎市春日1丁目2137-5
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    2,800,000
  • 土地面積
    :310㎡ /93.77坪
  • 坪単価
    :29,860円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
宮内8丁目 売土地 39坪
新潟県長岡市宮内8丁目4176番地
株式会社 金井不動産
  • 価格
    2,800,000
  • 土地面積
    :132.23㎡ /39.99坪
  • 坪単価
    :70,017円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
◆閑静な住宅団地 ◆お手頃価格 ◆間口13.5m奥行18.0mの整形地
上越市大字岩木売地
新潟県上越市岩木
杉山建設株式会社
  • 価格
    2,800,000
  • 土地面積
    :246.06㎡ /74.43坪
  • 坪単価
    :37,619円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
南向きの陽当たりが良い明るい土地です。
下真砂土地
新潟県上越市下真砂585
Jマテ.ランドコム 株式会社
  • 価格
    2,800,000
  • 土地面積
    :379㎡ /114.64坪
  • 坪単価
    :24,424円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
高台に位置し眺望良好
小千谷市上ノ山五丁目 売地
新潟県小千谷市上ノ山5丁目2378番23
有限会社トーザイ
  • 価格
    2,800,000
  • 土地面積
    :168.72㎡ /51.03坪
  • 坪単価
    :54,869円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
人気の比角小学校区!
柏崎市松美1丁目/売土地57坪
新潟県柏崎市松美1丁目3-5
株式会社 阿部建設
  • 価格
    2,800,000
  • 土地面積
    :191㎡ /57.77坪
  • 坪単価
    :48,468円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! 動画あり!!
【価格改定】斐太北保育園、斐太北小学校エリア!!山麓線やバイパスまでのアクセスも抜群!!
ルインズヒルやよいヶ丘 C
妙高市大字柳井田1838-125
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    2,820,000
  • 土地面積
    :198.35㎡ /60坪
  • 坪単価
    :47,000円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
土地⑤
上越市柿崎区直海浜
株式会社 若鷹
  • 価格
    2,870,000
  • 土地面積
    :237㎡ /71.69坪
  • 坪単価
    :40,033円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
60坪の整形地 PLANT-5刈羽店まで徒歩約6分 
刈羽村割町新田 売土地60坪
新潟県刈羽郡刈羽村割町新田842-3
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    2,900,000
  • 土地面積
    :201㎡ /60.8坪
  • 坪単価
    :47,697円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
小中学校への通学、買い物に便利な立地!
四谷1丁目土地
新潟県柏崎市四谷1丁目2110-1
有限会社イッケン
  • 価格
    2,900,000
  • 土地面積
    :192.58㎡ /58.25坪
  • 坪単価
    :49,785円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
金塚駅より程近く、閑静な住宅地
【売地】新発田市下小中山
新潟県新発田市下小中山1024番43・1024番59・1024番79
株式会社フォレス・タカダ
  • 価格
    2,900,000
  • 土地面積
    :245㎡ /74.11坪
  • 坪単価
    :39,131円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
田園風景が広がる約250坪の広大な売り土地
柏崎市大字矢田/約250坪売り土地
新潟県柏崎市矢田300-1
株式会社 阿部建設
  • 価格
    2,900,000
  • 土地面積
    :824㎡ /249.26坪
  • 坪単価
    :11,634円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! 動画あり!!
犀潟駅まで徒歩5分の好立地 土地もゆったり80坪
上越市大潟区犀潟 80坪売地 290万円
新潟県上越市大潟区犀潟215番ほか
木嶋不動産コンサルタント株式会社
  • 価格
    2,900,000
  • 土地面積
    :264.47㎡ /80坪
  • 坪単価
    :36,250円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
敷地面積286坪と大変ゆったり!!
上越市板倉区国川 290万円
新潟県上越市板倉区国川674-1
有限会社 よつば不動産
  • 価格
    2,900,000
  • 土地面積
    :946㎡ /286.16坪
  • 坪単価
    :10,134円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
まなびケ丘団地内、山麓線へのアクセス良好!!
上越市塚田新田 290万円
新潟県上越市塚田新田13-3
有限会社 よつば不動産
  • 価格
    2,900,000
  • 土地面積
    :231.91㎡ /70.15坪
  • 坪単価
    :41,339円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
写真たくさんあり!!
日当たりや眺望が良い土地です! ガス水道は引込済み!
大潟区九戸浜 売地79.55坪
新潟県上越市大潟区九戸浜402-14
越乃エステート株式会社
  • 価格
    2,900,000
  • 土地面積
    :263㎡ /79.55坪
  • 坪単価
    :36,455円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

人気のあるこだわり条件
条件に合った物件数は、
0 件です。
立地・環境
用途・制限
引渡・条件
設備
その他
条件に合った物件数は、
0 件です。
検索
条件に合った物件数は、
0 件です。

条件に合った物件数は、
0 件です。
検索