A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

陽当たり・眺望良好♪
上越市国府3丁目(直江津駅)売地
新潟県上越市国府3丁目
ハウスドゥ上越市役所前 カネヨ物産㈱
  • 価格
    2,940,000
  • 土地面積
    :487.78㎡ /147.55坪
  • 坪単価
    :19,925円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
静かな住宅地、角地
下小船津浜売地
新潟県上越市大潟区下小船津浜320-5
たかはし不動産
  • 価格
    2,960,000
  • 土地面積
    :192.18㎡ /58.13坪
  • 坪単価
    :50,920円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
建築条件なし、国道17号線へアクセス良好
小千谷市ひ生(津山団地内)売土地62.01坪
新潟県小千谷市ひ生甲1818-18、甲1818-26、甲1814-15
髙頭不動産 株式会社
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :205㎡ /62.01坪
  • 坪単価
    :48,056円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
330坪超の広い敷地なので、畑、ガーデンニングを考えられている方におススメです。
柏崎藤井売土地
新潟県柏崎市藤井8854、8855
フェニックス不動産 株式会社
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :1,110.73㎡ /335.99坪
  • 坪単価
    :8,869円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
県道沿いの広々とした土地です!家庭菜園をしたい方にお勧め◎小学校徒歩9分、中学校徒歩8分でお子様が通学しやすい立地です♪
長岡市島崎(和島) 296.14坪
新潟県長岡市島崎字道城下5090番、字原68番、69番
株式会社 エヌ・アール・ケー総合企画
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :979㎡ /296.14坪
  • 坪単価
    :10,062円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
8号線入って間もなくの土地☆ 東側道路です!
大潟区潟町a
新潟県上越市大潟区潟町739-2
有限会社田村家具店
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :251.02㎡ /75.93坪
  • 坪単価
    :39,246円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
長岡市城岡 売土地
新潟県長岡市城岡2丁目464-2
嵐南エステート 株式会社
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :179.02㎡ /54.15坪
  • 坪単価
    :55,032円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
広々敷地
藤井売土地
新潟県柏崎市藤井8982-2
リメイク株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,012.53㎡ /306.29坪
  • 坪単価
    :9,794円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
【価格交渉可・建築条件なし!】  前面道路消雪パイプあります!
来迎寺 元町 44坪の売地 【価格交渉 可】
新潟県長岡市来迎寺字切起甲1402番1
有限会社 ハクサン
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :145.6㎡ /44.04坪
  • 坪単価
    :68,119円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
広々155坪、田舎暮らしはじめてみませんか?
【売土地】渡沢町
新潟県長岡市渡沢町2000外
株式会社 長岡土地
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :515.36㎡ /155.89坪
  • 坪単価
    :19,244円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
西本町1丁目売土地
新潟県柏崎市西本町1丁目554-4
株式会社オフィス・シナダ
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :123.7㎡ /37.41坪
  • 坪単価
    :80,192円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
周辺環境充実♪日当たり良好♪整形地♪
妙高市関川町1丁目(新井駅)住宅用地
新潟県妙高市関川町1丁目9-30
ハウスドゥ上越市役所前 カネヨ物産㈱
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :184.29㎡ /55.74坪
  • 坪単価
    :53,821円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
十日町駅近、南向、整形地40坪
十日町市泉町 売地
新潟県十日町市泉町48
ながおか不動産ラボ
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :132.52㎡ /40.08坪
  • 坪単価
    :74,850円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
閑静な住宅街。高台の土地 約84坪!価格相談可能です!
上田尻(御山町)売土地 84.26坪
新潟県柏崎市上田尻3864-17,3960-35
株式会社 アーク不動産
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :278.57㎡ /84.26坪
  • 坪単価
    :35,604円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
売土地
新潟県柏崎市大久保1-10-19
有限会社イケノ
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :190.68㎡ /57.68坪
  • 坪単価
    :52,011円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
約65坪の角地物件!
大潟区犀潟の売地
新潟県上越市大潟区犀潟224-9
株式会社 すむとこ
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :217㎡ /65.64坪
  • 坪単価
    :45,703円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
見附市名木野町(熱田町2区)A
新潟県見附市名木野町1627-2
富川建設 株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :141㎡ /42.65坪
  • 坪単価
    :70,339円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
土地
新潟県妙高市上町587-甲
有限会社関不動産コンサルタント事務所
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :152.06㎡ /45.99坪
  • 坪単価
    :65,231円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
行楽シーズンの駐車場やセカンドハウスに最適
番神二丁目35坪/売土地
新潟県柏崎市番神2丁目7-27
株式会社 阿部建設
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :119㎡ /35.99坪
  • 坪単価
    :83,356円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! 動画あり!!
学校、役所、スーパーなどが近くにある生活しやすい環境です
大潟区四ツ屋浜 268坪売地(解体更地渡し)300万
上越市大潟区四ツ屋浜513
木嶋不動産コンサルタント株式会社
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :888.91㎡ /268.89坪
  • 坪単価
    :11,156円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

人気のあるこだわり条件
条件に合った物件数は、
0 件です。
立地・環境
用途・制限
引渡・条件
設備
その他
条件に合った物件数は、
0 件です。
検索
条件に合った物件数は、
0 件です。

条件に合った物件数は、
0 件です。
検索