A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

詳細
高台の土地127.65坪、海まで徒歩10分、解体更地渡し
柏崎市大字鯨波売土地
新潟県柏崎市鯨波甲1318-5
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :422㎡ /127.65坪
  • 坪単価
    :31,335円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
白山町3丁目売地
新潟県妙高市白山町3丁目2-19
株式会社山崎建設
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :625.05㎡ /189.07坪
  • 坪単価
    :21,156円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
87坪と広めの敷地で家庭菜園にも向いてます。
売土地 青葉台4 87坪
新潟県長岡市青葉台4丁目12番6
株式会社 金井不動産
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :289.81㎡ /87.66坪
  • 坪単価
    :45,630円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
鉄筋コンクリートの2台分車庫付き!
茨目売土地
新潟県柏崎市茨目124-4
株式会社 アーク不動産
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :284.98㎡ /86.2坪
  • 坪単価
    :46,403円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
のんびりと趣味を楽しむ♪山並みを望む暮らし✨
【8/21価格改定】飛田地区 のんびりライフ♪ 
新潟県妙高市飛田29番 他3筆
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :631.04㎡ /190.88坪
  • 坪単価
    :20,955円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
大手町小、城東中区内!!敷地は約62坪
上越市東城町3丁目 400万円
新潟県上越市東城町3丁目7-12
有限会社 よつば不動産
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :208㎡ /62.92坪
  • 坪単価
    :63,572円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
宮内駅、ショッピングセンター徒歩圏内の利便性の良い立地です♪
曲新町3丁目 売土地
新潟県長岡市曲新町3丁目436番1
有限会社 ABCホーム
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :99.17㎡ /29.99坪
  • 坪単価
    :133,377円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :160%
写真たくさんあり!!
売地
新潟県上越市柿崎区法音寺355番9
有限会社佐藤材木店
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :294.84㎡ /89.18坪
  • 坪単価
    :44,853円/坪
  • 建ぺい率
    :200%
  • 容積率
    :60%
柏崎市小学校区域!生活に便利で閑静な住宅地!
諏訪町土地
新潟県柏崎市諏訪町1853-45
有限会社イッケン
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :198.27㎡ /59.97坪
  • 坪単価
    :66,700円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
イオン小千谷店、小千谷総合病院まで徒歩10分圏内!建築条件なし!
小千谷市平沢2丁目 売土地
新潟県小千谷市平沢2丁目29-1
髙頭不動産 株式会社
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :319㎡ /96.49坪
  • 坪単価
    :41,455円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
高台に立地。景観良し。
東の輪町
新潟県柏崎市東の輪町乙1384-1他2筆
東北工業 株式会社
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :631㎡ /190.87坪
  • 坪単価
    :20,956円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
荒浜小学校区!
松波1丁目 売地
新潟県柏崎市松波1丁目2299-165他2筆
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :446.6㎡ /135.09坪
  • 坪単価
    :29,609円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
上越市の中心部に位置し買い物等の利便性の良いところです
仲町1丁目 売地
新潟県上越市仲町1丁目  49番4
信濃土地株式会社 上越支店
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :108.76㎡ /32.89坪
  • 坪単価
    :121,617円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
柏崎市 堀 売地 197坪
新潟県柏崎市大字堀字前谷地2248-1・2248-3
有限会社小熊不動産企画
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :653㎡ /197.53坪
  • 坪単価
    :20,250円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
2台分車庫付き・車庫の利用も可・東柏崎駅まで徒歩3分・長岡駅行きバス停まで徒歩2分
大和町 売地 400
新潟県柏崎市大和町3-3
有限会社小熊不動産企画
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :205.97㎡ /62.3坪
  • 坪単価
    :64,205円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
【建築条件なし】 
関原町5丁目 56坪の売地 
新潟県長岡市関原町5丁目49番
有限会社 ハクサン
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :186㎡ /56.26坪
  • 坪単価
    :71,098円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
114坪の広々とした土地です!閑静な住宅地です!
上昭和町 売地
新潟県上越市上昭和町
株式会社カンエー・ハウジング
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :379㎡ /114.64坪
  • 坪単価
    :34,891円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
剣野小学校まで540m。整形地の63坪!
米山台三丁目売土地
新潟県柏崎市米山台3丁目3088-159
株式会社 アーク不動産
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :211㎡ /63.82坪
  • 坪単価
    :62,676円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
☆建築条件なし
上越市大潟区潟町(建築条件なし・157.6坪)
上越市大潟区潟町660-28
株式会社阿部建設 上越支店
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :521㎡ /157.6坪
  • 坪単価
    :25,380円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
米山台3丁目売土地Ⓑ
新潟県柏崎市米山台3丁目2025-12
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    4,100,000
  • 土地面積
    :193.67㎡ /58.58坪
  • 坪単価
    :69,989円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
表示切替: 一覧表示 地図表示    
並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。