A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

商店街やスーパーまで徒歩圏内の好立地!
本町2丁目109-5土地
新潟県見附市本町2丁目109-5
新潟化成株式会社
  • 価格
    4,200,000
  • 土地面積
    :199.02㎡ /60.2坪
  • 坪単価
    :69,767円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
建築条件なし!約78坪!学校近く!
小千谷市東栄一丁目 売土地
新潟県小千谷市東栄1丁目乙1131番15
ハウスドゥ 長岡中央店
  • 価格
    4,200,000
  • 土地面積
    :259㎡ /78.34坪
  • 坪単価
    :53,612円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
R7.3.31より500万→420万価格改定いたしました! 片貝小学校、中学校へのアクセスが良い子育て環境の整った更地です。新しいお店もオープン!歴史や伝統と現在がコラボ。この町の未来を一緒につくりませんか?
小千谷市片貝町 売土地
新潟県小千谷市片貝町6365-1
フジクリエイト株式会社
  • 価格
    4,200,000
  • 土地面積
    :323.56㎡ /97.87坪
  • 坪単価
    :42,914円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
生活に便利な静かな住宅街、スーパー、市役所、小中学校、病院近くに有り
土底浜中区団地
新潟県上越市大潟区土底浜3581
たかはし不動産
  • 価格
    4,200,000
  • 土地面積
    :407.28㎡ /123.2坪
  • 坪単価
    :34,090円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
本町2丁目60坪。原信まで徒歩約7分の好立地!前面道路は7.1mの融雪道路
見附市本町売土地
新潟県見附市本町2丁目109-5
株式会社 和興不動産
  • 価格
    4,200,000
  • 土地面積
    :199.02㎡ /60.2坪
  • 坪単価
    :69,767円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
熊川
上越市板倉区熊川257-1
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    4,200,000
  • 土地面積
    :350.26㎡ /105.95坪
  • 坪単価
    :39,641円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
松波コミセン前 84坪整形地 前面道路8.7m
松波2丁目 売土地
新潟県柏崎市松波2丁目2757-1より分筆
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    4,200,000
  • 土地面積
    :280.04㎡ /84.71坪
  • 坪単価
    :49,580円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
高柳⑥
新潟県妙高市高柳1丁目3
株式会社山崎建設
  • 価格
    4,233,600
  • 土地面積
    :233.26㎡ /70.56坪
  • 坪単価
    :60,000円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
国道352号沿い♪価格応談です。
新町二丁目売土地
新潟県長岡市新町2丁目20番、66番4、66番5
株式会社 長岡総合開発
  • 価格
    4,250,000
  • 土地面積
    :117.3㎡ /35.48坪
  • 坪単価
    :119,785円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :300%
高柳④
新潟県妙高市高柳1丁目3
株式会社山崎建設
  • 価格
    4,256,400
  • 土地面積
    :234.52㎡ /70.94坪
  • 坪単価
    :60,000円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
売地
新潟県上越市柿崎区上下浜225乙
有限会社佐藤材木店
  • 価格
    4,290,000
  • 土地面積
    :472.72㎡ /142.99坪
  • 坪単価
    :30,002円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
78坪の整形地! 陽当り良好
山本 売土地78坪
新潟県柏崎市山本326-29
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    4,290,000
  • 土地面積
    :259.42㎡ /78.47坪
  • 坪単価
    :54,670円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
川口駅まで徒歩4分
長岡市東川口 売地
新潟県長岡市東川口1979-420
株式会社にいがた不動産
  • 価格
    4,300,000
  • 土地面積
    :236.76㎡ /71.61坪
  • 坪単価
    :60,047円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
白山町3丁目 土地
妙高市白山町3丁目
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    4,300,000
  • 土地面積
    :239.66㎡ /72.49坪
  • 坪単価
    :59,318円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
R7.4.25から500万→430万へ価格改定いたしました!2方向接道あり 広々して日当たりも良い土地です ライフライン宅内引込済 
小千谷片貝町一之町売土地 約107.85坪
新潟県小千谷市片貝町片貝町10206番3
フジクリエイト株式会社
  • 価格
    4,300,000
  • 土地面積
    :356.56㎡ /107.85坪
  • 坪単価
    :39,870円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :150%
写真たくさんあり!!
田尻小学校区 陽当り良好な角地
上田尻 売土地
新潟県柏崎市上田尻3141-42
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    4,300,000
  • 土地面積
    :220.65㎡ /66.74坪
  • 坪単価
    :64,429円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
鉢伏町 売土地 39坪
新潟県長岡市鉢伏町1390-6 他2筆
株式会社 金井不動産
  • 価格
    4,300,000
  • 土地面積
    :131.99㎡ /39.92坪
  • 坪単価
    :107,715円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
南向き
両田尻売土地
新潟県柏崎市両田尻211-2
リメイク株式会社
  • 価格
    4,300,000
  • 土地面積
    :249.81㎡ /75.56坪
  • 坪単価
    :56,908円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
建築条件なし。即引渡し可能な売土地です。
【建築条件なし】関原町1丁目 売土地 
新潟県長岡市関原町1丁目895‐6
SUMORE NAGAOKA KONOMA Real Estate co.,ltd.
  • 価格
    4,300,000
  • 土地面積
    :181.4㎡ /54.87坪
  • 坪単価
    :78,367円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
橋場町 売土地A
新潟県柏崎市橋場町2071番
株式会社 アイエステート
  • 価格
    4,360,000
  • 土地面積
    :206.11㎡ /62.34坪
  • 坪単価
    :69,939円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    
並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

人気のあるこだわり条件
条件に合った物件数は、
0 件です。
立地・環境
用途・制限
引渡・条件
設備
その他
条件に合った物件数は、
0 件です。
検索
条件に合った物件数は、
0 件です。

条件に合った物件数は、
0 件です。
検索