A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

詳細
【価格改定】斐太北保育園、斐太北小学校がすぐそばの団地で子育て世帯にぴったり!!山麓線やバイパスまでのアクセスも抜群!!
南葉町№6
妙高市大字雪森928-18
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    4,380,000
  • 土地面積
    :266.54㎡ /80.62坪
  • 坪単価
    :54,328円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
南葉町№8
妙高市大字雪森928-20
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    4,380,000
  • 土地面積
    :266.54㎡ /80.62坪
  • 坪単価
    :54,328円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
100.8坪の広さ
松波4丁目 売土地
新潟県柏崎市松波4丁目6-(2007-45他)
株式会社 藤真工業
  • 価格
    4,400,000
  • 土地面積
    :333.25㎡ /100.8坪
  • 坪単価
    :43,650円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
価格大幅改定!役所、学校、買物、金融機関近く便利。海へ徒歩で一直線。海好きの方どうぞ。
土底浜解体更地渡し売地440万円
新潟県上越市大潟区土底浜2751番3
信濃土地株式会社 上越支店
  • 価格
    4,400,000
  • 土地面積
    :416.32㎡ /125.93坪
  • 坪単価
    :34,940円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
見附市市野坪町 売地
新潟県見附市市野坪町
株式会社 橋本不動産
  • 価格
    4,433,400
  • 土地面積
    :162.96㎡ /49.29坪
  • 坪単価
    :89,945円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
高柳⑦
新潟県妙高市高柳1丁目3
株式会社山崎建設
  • 価格
    4,445,280
  • 土地面積
    :233.28㎡ /70.56坪
  • 坪単価
    :63,000円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
建物解体更地渡し 前面道路消雪設備あり
長岡市滝谷町売土地
新潟県長岡市滝谷町301-2
株式会社 長岡総合開発
  • 価格
    4,450,000
  • 土地面積
    :210.04㎡ /63.53坪
  • 坪単価
    :70,045円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
●小学校まで徒歩550m●バス停近く●前面道路には消雪あり●スマートICまで車で5分●閑静な環境の住宅向け用地
パレットタウン越路神谷 区画C ※建築条件付き
新潟県長岡市神谷1371
株式会社 ハーティーホーム
  • 価格
    4,477,410
  • 土地面積
    :234.95㎡ /71.07坪
  • 坪単価
    :63,000円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
柏崎 人気エリア 第一中学校区!!
栄町売土地
新潟県柏崎市栄町2105番37
株式会社 ai-will
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :117.41㎡ /35.51坪
  • 坪単価
    :126,724円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
学校やコンビニにも近い閑静な住宅地。
東本町2丁目売土地
上越市東本町2丁目5-8
上越宅地販売株式会社
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :201㎡ /60.8坪
  • 坪単価
    :74,013円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
写真たくさんあり!!
閑静な住宅街!1km圏内に小学校・コンビニ・スーパーあり利便性◎
三条市月岡二丁目
新潟県三条市月岡2丁目111-3
SH.LAB produced by 笹原建設 
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :183.77㎡ /55.59坪
  • 坪単価
    :80,949円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
人気の比角小学校区! 2面道路に面した整形角地!
比角1丁目売土地75坪 【価格改定しました】
新潟県柏崎市比角1丁目2515-1
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :262.86㎡ /79.51坪
  • 坪単価
    :56,596円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
寿3丁目の売地
新潟県長岡市寿3丁目250番1・250番2・250番4
有限会社 ハクサン
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :442.18㎡ /133.75坪
  • 坪単価
    :33,644円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
現状ガレージ5台分あり
米山台2丁目売り地 現状ガレージあり
新潟県柏崎市米山台2丁目17
株式会社 ai-will
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :306.72㎡ /92.78坪
  • 坪単価
    :48,501円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
ガレージ付(別敷地)
栃尾新町「更地+車庫付土地」
新潟県長岡市栃尾新町乙77番1外5筆
株式会社 島岡不動産企画
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :257.17㎡ /77.79坪
  • 坪単価
    :57,848円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
片貝バイパスへのアクセス良好! 98.91坪 ライフライン引込済の更地。新しいお店もオープン!歴史や伝統と現在がコラボ。この町の未来を一緒につくりませんか?
片貝町売土地 98.91坪
新潟県小千谷市片貝町10242番1
フジクリエイト株式会社
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :327㎡ /98.91坪
  • 坪単価
    :45,495円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :150%
写真たくさんあり!!
2025年9月26日525万円→450万円に!!
◆売地◆三条市東裏館二丁目
新潟県三条市東裏館2丁目188番3
株式会社 ユタカ不動産
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :144.66㎡ /43.75坪
  • 坪単価
    :102,857円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
スーパー・ドラッグストア等商業施設が徒歩圏内
寺町3売地
新潟県上越市寺町3丁目
株式会社マルケー不動産
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :166.02㎡ /50.22坪
  • 坪単価
    :89,605円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
【R8.1.29価格改定490万円→450万円】近隣のスーパー、ドラッグストア、飲食店等アクセス良好で利便性の良い立地です。
新田畑11番1 売土地
新潟県柏崎市新田畑11-1
髙頭不動産 株式会社
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :309.63㎡ /93.66坪
  • 坪単価
    :48,046円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
お求め易い価格帯!坪単価6.1万円。73坪のゆとりある敷地は平屋の建築にもお勧めです♪
西蒲区鷲ノ木 売土地
新潟県新潟市西蒲区鷲ノ木字七反1647番16
株式会社 エヌ・アール・ケー総合企画
  • 価格
    4,500,000
  • 土地面積
    :241.5㎡ /73.05坪
  • 坪単価
    :61,601円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

人気のあるこだわり条件
条件に合った物件数は、
0 件です。
立地・環境
用途・制限
引渡・条件
設備
その他
条件に合った物件数は、
0 件です。
検索
条件に合った物件数は、
0 件です。

条件に合った物件数は、
0 件です。
検索