並び替え:
海水浴場まで徒歩3分、日本海がよく見える高台の土地、海抜20mあり眺望が良いです。
売土地 長岡市郷本字今町195番13
新潟県長岡市寺泊郷本
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:248㎡
/75.02坪
-
坪単価
:50,653円/坪
-
建ぺい率
:-
-
容積率
:-
価格改定により更にお求めやすくなりました!![520(R6.5.1)→380万円(R7.8.20)]
中沢4丁目 売地
新潟県長岡市中沢4丁目134-1
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:370㎡
/111.92坪
-
坪単価
:33,952円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:253㎡
/76.53坪
-
坪単価
:49,653円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
茨目2丁目売土地
新潟県柏崎市茨目2丁目字西田835-3
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:157.75㎡
/47.71坪
-
坪単価
:79,647円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
上越大通り近くの55.88坪の売地! スーパーまで徒歩圏内で生活しやすい環境です
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:184.74㎡
/55.88坪
-
坪単価
:68,002円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
建築条件なし ☆ 広々100坪 ♪ 仲介手数料はかかりません ♬
鉢伏町 100坪の売地
新潟県長岡市鉢伏町字西谷1067番7
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:330.59㎡
/100坪
-
坪単価
:38,000円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
255坪のお土地!住宅以外に、資材置場などもいかがでしょうか☆
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:843㎡
/255坪
-
坪単価
:14,901円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
お手頃価格 自然豊かな住環境の土地です!!
売土地 『長岡市高町1丁目』
長岡市高町1丁目59-13
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:441.78㎡
/133.63坪
-
坪単価
:28,436円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:80%
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:202㎡
/61.1坪
-
坪単価
:62,193円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:100%
参考建築プランあり!販売価格380万円、初めての土地購入にも検討しやすい価格帯です。長岡駅まで徒歩15分、無理なく歩ける距離感です
春日1丁目 Bright土地
新潟県長岡市春日1丁目2-8
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:85.32㎡
/25.8坪
-
坪単価
:147,286円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:240%
R7.4.25から420万→380万へ価格改定いたしました!約80坪 保育園小学校中学校への距離が丁度よい場所に立地!新しいお店もオープン!歴史や伝統と現在がコラボ。この町の未来を一緒につくりませんか?
小千谷片貝町一之町売土地 80.60坪
新潟県小千谷市片貝町5436
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:266.45㎡
/80.6坪
-
坪単価
:47,146円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
南道路で日当たり良好◎閑静な住宅街の落ち着いた環境
落ち着いた住宅街にある昭和町の土地
新潟県上越市昭和町2丁目841-9
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:267㎡
/80.76坪
-
坪単価
:47,052円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:80%
陽当たり等環境良好な本町4丁目のお手頃住宅用地です 両方向市道の角地で全面8m道路は融雪完備
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:119.1㎡
/36.02坪
-
坪単価
:105,496円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
公園隣接!コンビニまで徒歩11分のお買い物に行きやすい住環境♪
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:119.14㎡
/36.03坪
-
坪単価
:105,467円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【建築条件なし】お好きなハウスメーカー、工務店で建築可能です!
上越市岩木売地 約56坪
上越市大字岩木字十蔵2173-11
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:187.39㎡
/56.68坪
-
坪単価
:67,043円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:347.85㎡
/105.22坪
-
坪単価
:36,114円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
売土地 宮内7丁目 56坪
新潟県長岡市宮内7丁目3758-1他1筆
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:186㎡
/56.26坪
-
坪単価
:67,543円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
広々とした土地でのんびり生活はいかがですか?
-
価格
:3,800,000円
-
土地面積
:347㎡
/104.96坪
-
坪単価
:36,204円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
四季の移ろいに彩られる閑静な街並み。緑豊かな理想の丘陵公園都市をお求めやすい価格で販売中。 上下水道ガス引込済み。
長岡ニュータウン陽光台
新潟県長岡市陽光台3丁目8番9
-
価格
:3,818,000円
-
土地面積
:233.8㎡
/70.72坪
-
坪単価
:53,987円/坪
-
建ぺい率
:-
-
容積率
:-
価格改定しました!釣り好きにはたまりません!大潟漁港近く、海まで徒歩5分! 大潟運動公園も直ぐ近く、県道沿いで便利な立地です。 犀潟駅まで徒歩8分! 解放感のある土地をお探しの方向け
-
価格
:3,850,000円
-
土地面積
:553.06㎡
/167.3坪
-
坪単価
:23,012円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:200%
並び替え:
- 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
- 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
- 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
- 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
- CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
- 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
- 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
- ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
- 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。