並び替え:
【解体更地渡し】 来迎寺駅まで徒歩 約11分!来迎寺元町エリアの整形地・角敷地♪
長岡市来迎寺 元町 49坪の角地 (解体更地渡し)
新潟県長岡市来迎寺字前田3598番
-
価格
:5,200,000円
-
土地面積
:163.16㎡
/49.35坪
-
坪単価
:105,369円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
角地で閑静な住宅街! 分譲地で105坪のゆったりとした広さ♪ スキー場まで25分
-
価格
:5,200,000円
-
土地面積
:350.34㎡
/105.97坪
-
坪単価
:49,070円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:100%
県道沿いの129坪!
-
価格
:5,200,000円
-
土地面積
:426.74㎡
/129.08坪
-
坪単価
:40,285円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
建築条件なし!8号線や上越大通り、謙信公大通りへの交通アクセスも良好♪♪
-
価格
:5,200,000円
-
土地面積
:170.51㎡
/51.57坪
-
坪単価
:100,833円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
まつかぜ保育園が目の前 戸建用地にちょうどよい大きさ
まつかぜ保育園目の前にある大潟区潟町の土地
新潟県上越市大潟区潟町
-
価格
:5,200,000円
-
土地面積
:255㎡
/77.13坪
-
坪単価
:67,418円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:100%
小・中学校共に徒歩圏内!
◆売地◆三条市林町二丁目
新潟県三条市林町2丁目13-34
-
価格
:5,200,000円
-
土地面積
:132㎡
/39.93坪
-
坪単価
:130,227円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
天下島2丁目 売土地
新潟県長岡市天下島2丁目116-1外3筆
-
価格
:5,200,000円
-
土地面積
:642.45㎡
/194.34坪
-
坪単価
:26,757円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
与板河川緑地たちばな公園至近、住環境抜群の立地条件
与板町東与板 86.81坪 売土地(管理番号Y13)
長岡市与板町東与板318-4
-
価格
:5,208,000円
-
土地面積
:287㎡
/86.81坪
-
坪単価
:59,993円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
561万円→523万円(2026/4/9改訂)七日町ショッピングエリア徒歩圏内♪希少な福山町の売土地です♪解体更地渡しです♪
福山町売土地
新潟県長岡市福山町字中ノ坪289番1
-
価格
:5,230,000円
-
土地面積
:123.55㎡
/37.37坪
-
坪単価
:139,951円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
No4◆建築条件なし◆スーパー・医院・公園が近くて便利◆ 商業施設が徒歩圏内で暮らしやすいロケーションです
桜木町分譲地 区画No.4
新潟県柏崎市桜木町字三十歩1600番4
-
価格
:5,250,000円
-
土地面積
:183.6㎡
/55.53坪
-
坪単価
:94,543円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
人気の第二中学校エリア!利便性良好な立地
柏崎市比角2丁目①/約71坪/比角小・第二中学校区
新潟県柏崎市比角2-5地内
-
価格
:5,250,000円
-
土地面積
:235.35㎡
/71.19坪
-
坪単価
:73,746円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
人気の第二中学校エリア!利便性良好な立地
柏崎市比角2丁目②/約71坪/比角小・第二中学校区
新潟県柏崎市比角2-5地内
-
価格
:5,250,000円
-
土地面積
:235.35㎡
/71.19坪
-
坪単価
:73,746円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
北陸新幹線 糸魚川駅まで徒歩12分 約36.22坪の売地
-
価格
:5,300,000円
-
土地面積
:119.74㎡
/36.22坪
-
坪単価
:146,327円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【価格改定】斐太北保育園、斐太北小学校エリア!!山麓線やバイパスまでのアクセスも抜群!!
ルインズヒルやよいヶ丘 D
妙高市大字柳井田1838-112
-
価格
:5,300,000円
-
土地面積
:330.19㎡
/99.88坪
-
坪単価
:53,063円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
柏崎市ゆりが丘 閑静な住宅街に位置する売土地(70.54坪)
柏崎市ゆりが丘 売土地(70.54坪)
柏崎市ゆりが丘2439-45
-
価格
:5,300,000円
-
土地面積
:233.21㎡
/70.54坪
-
坪単価
:75,134円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
【価格改定】斐太北保育園、斐太北小学校エリア!!山麓線やバイパスまでのアクセスも抜群!!
ルインズヒルやよいヶ丘 E
妙高市大字柳井田1838-86
-
価格
:5,300,000円
-
土地面積
:313.58㎡
/94.85坪
-
坪単価
:55,877円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
小千谷市小粟田 売土地
新潟県小千谷市小粟田865
-
価格
:5,300,000円
-
土地面積
:961.6㎡
/290.88坪
-
坪単価
:18,220円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
自然に囲まれた広大用地。
刈羽村正明寺②/売土地/広大な山林用地
新潟県刈羽郡刈羽村正明寺 地内
-
価格
:5,300,000円
-
土地面積
:2,500㎡
/756.25坪
-
坪単価
:7,008円/坪
-
建ぺい率
:-
-
容積率
:-
小千谷市城内1丁目 売土地
新潟県小千谷市城内1丁目1250-3、1276-4
-
価格
:5,300,000円
-
土地面積
:206.56㎡
/62.48坪
-
坪単価
:84,827円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【 建築条件なし 】全18区画 好評分譲中!
常盤台分譲地(ルフレ常盤台)№2
新潟県柏崎市常盤台字早道660-4
-
価格
:5,322,501円
-
土地面積
:205.79㎡
/62.25坪
-
坪単価
:85,502円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:100%
並び替え:
- 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
- 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
- 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
- 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
- CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
- 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
- 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
- ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
- 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。