A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

南城売地
新潟県上越市南城町1丁目地内
日成商事株式会社
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :168.59㎡ /50.99坪
  • 坪単価
    :98,058円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
橋場町 売土地
新潟県柏崎市橋場町788-3
株式会社 アイエステート
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :216.17㎡ /65.39坪
  • 坪単価
    :76,464円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
片貝バイパスのアクセス良好な土地です。建築条件なし。
小千谷市片貝町 四之町売土地 71坪
新潟県小千谷市片貝町4508-44
フジクリエイト株式会社
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :235㎡ /71.08坪
  • 坪単価
    :70,343円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【建築条件なし】 前面道路消雪パイプあり!
摂田屋3丁目 49坪の売地 
新潟県長岡市摂田屋3丁目1924番2
有限会社 ハクサン
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :165㎡ /49.91坪
  • 坪単価
    :100,180円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
比角小学校区 上物解体後、更地渡し 前面消雪パイプ道路 価格相談可
四谷1丁目 売地
新潟県柏崎市四谷1丁目2093
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :231.4㎡ /69.99坪
  • 坪単価
    :71,438円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
更地
長岡市新町1丁目
新潟県長岡市新町1丁目75番
積水ハウス不動産株式会社 新潟オフィス
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :122.57㎡ /37.07坪
  • 坪単価
    :134,879円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :300%
農家住宅、資材置場向けとなります。
下条町売土地
新潟県長岡市下条町1224,1225,1384-5
有限会社 ABCホーム
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :338.22㎡ /102.31坪
  • 坪単価
    :48,871円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
北陸新幹線「上越妙高駅」まで徒歩11分、山麓線へのアクセス良好!!
上越市大和5丁目 500万円
新潟県上越市大和5丁目143番5(地番)
有限会社 よつば不動産
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :200.65㎡ /60.69坪
  • 坪単価
    :82,385円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
土地
上越市柿崎区直海浜1445-3
有限会社イケノ
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :523.21㎡ /158.27坪
  • 坪単価
    :31,591円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
スーパー・病院などが1キロ圏内にあり生活しやすい環境 保育園・小学校が近くお子様も安心して通える距離です お庭など趣味のスペースも確保できる74坪の敷地です
柿崎区柿崎の売地
新潟県上越市柿崎区柿崎6006-5
株式会社 すむとこ
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :246.72㎡ /74.63坪
  • 坪単価
    :66,997円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
閑静な住宅地でゆったり127坪の宅地です。
長岡市栃尾泉 売土地
新潟県長岡市栃尾泉2393番
株式会社 高野不動産販売
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :420.46㎡ /127.18坪
  • 坪単価
    :39,314円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
城下町高田地区のまちなか物件
西城町4丁目売地
新潟県上越市西城町4丁目5-20
株式会社マルケー不動産
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :222.34㎡ /67.25坪
  • 坪単価
    :74,349円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
日吉小学校至近
土合売土地
新潟県柏崎市土合886 他2筆
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :293㎡ /88.63坪
  • 坪単価
    :56,414円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
小学校、保育園、JR駅、スーパー、銀行近くにあり生活にすごく便利
土底浜 (小学校近くの売地 )
新潟県上越市大潟区土底浜1864-20、1863-15
たかはし不動産
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :329㎡ /99.52坪
  • 坪単価
    :50,241円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
【解体更地渡し!お好きな建築会社様で建築できます】 ■御殿山公園近くの緑豊かな住環境 ■小学校まで徒歩9分、通学安心 ■約75坪の整形地
柏崎市三島町 売地
新潟県柏崎市三島町12-14
新潟土地建物販売センター 株式会社
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :250.83㎡ /75.87坪
  • 坪単価
    :65,902円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
枇杷島小学校まで徒歩2分!
関町売土地
新潟県柏崎市関町2147-4
株式会社 アーク不動産
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :261㎡ /78.95坪
  • 坪単価
    :63,331円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
売土地
新潟県上越市柿崎区柿崎6638-3
有限会社イケノ
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :264.4㎡ /79.98坪
  • 坪単価
    :62,515円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
東南角地の両面融雪道路!
見附市本町3丁目 売土地
新潟県見附市本町3丁目281番2
髙頭不動産 株式会社
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :165.74㎡ /50.13坪
  • 坪単価
    :99,740円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
柏崎小学校区! 北園公園近く
北園町 売土地67坪
新潟県柏崎市北園町1119-97
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :224.69㎡ /67.96坪
  • 坪単価
    :73,572円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
R7.4.25から580万→500万へ価格改定いたしました!約73坪が住宅用地 約40坪が家庭菜園にご使用できます ライフライン宅内引込済 
小千谷片貝町一之町売土地 約113.6坪
新潟県小千谷市片貝町片貝町5802番2、5803番2
フジクリエイト株式会社
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :375.54㎡ /113.6坪
  • 坪単価
    :44,014円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

人気のあるこだわり条件
条件に合った物件数は、
0 件です。
立地・環境
用途・制限
引渡・条件
設備
その他
条件に合った物件数は、
0 件です。
検索
条件に合った物件数は、
0 件です。

条件に合った物件数は、
0 件です。
検索