A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

詳細
計 2筆の303坪のお土地!建物解体後、更地引渡しです★
new【募集中】東中島売地
新潟県上越市東中島2129
株式会社 お不動さん
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :1,002.88㎡ /303.37坪
  • 坪単価
    :16,481円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【商談中】土合3丁目595-1
新潟県長岡市土合3丁目595-1
有限会社 長井不動産
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :320.81㎡ /97.04坪
  • 坪単価
    :51,525円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
春日山駅徒歩圏内!山麓線も近くアクセス良好♪
【募集中】春日山町3丁目 売地
新潟県上越市春日山町3丁目304番10
株式会社 お不動さん
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :168.61㎡ /51坪
  • 坪単価
    :98,039円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
人気の有田小学校区
三ツ橋【区画番号3】5,000,000円!大幅値下げ!
新潟県上越市三ツ橋 クロスフィールド三ツ橋Ⅱ期 区画番号3 
株式会社阿部建設 上越支店
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :187.56㎡ /56.73坪
  • 坪単価
    :88,136円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
角地です!
妙高市大字柳井田
新潟県妙高市大字柳井田1838-38
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :271.45㎡ /82.11坪
  • 坪単価
    :60,893円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
2024年12月17日面積の変更を行いました。
出雲崎町売地
新潟県三島郡出雲崎町小竹749-1
青旺不動産 株式会社
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :5,630㎡ /1,703.07坪
  • 坪単価
    :2,935円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
【価格改定 600万円→500万円】国道17号線へのアクセス良好。大きな土地ですので資材置き場や車両置場などにおすすめ
【売り土地】長岡市横枕町字明院 売り土地
新潟県長岡市横枕町489番1ほか
有限会社 ABCホーム
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :1,427.44㎡ /431.8坪
  • 坪単価
    :11,579円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
★売土地★関原町2丁目関原小近№305
新潟県長岡市関原町2 丁目198番2外(計2筆)
株式会社 晴耕舎
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :233.32㎡ /70.57坪
  • 坪単価
    :70,851円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
新井駅まで徒歩圏内でスーパーやコンビニも近く、便利な立地です。
妙高市下町 売地
新潟県妙高市下町1,498-乙
Jマテ.ランドコム 株式会社
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :218.33㎡ /66.04坪
  • 坪単価
    :75,711円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
南高田町売地
新潟県上越市南高田町
太陽不動産株式会社
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :159.59㎡ /48.27坪
  • 坪単価
    :103,584円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
向陽町付近の約430坪土地です。住宅にも集合住宅にも向きます!
柏崎市軽井川売地
新潟県柏崎市軽井川2029番6
有限会社 不動産情報
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :1,435㎡ /434.08坪
  • 坪単価
    :11,518円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
閑静な住宅街❣ ゆったりとした敷地面積! 2方向市道に接面する角地!
柏崎市松波1丁目売り土地
新潟県柏崎市松波1丁目2255-1.2280.2284-6
不動産アイズ
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :487.44㎡ /147.45坪
  • 坪単価
    :33,909円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
8号線よりすぐ 環境・アクセス良好です
大潟区潟町(潟町5区)
新潟県上越市大潟区潟町760-32
株式会社 能建 上越支店
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :248㎡ /75.02坪
  • 坪単価
    :66,648円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
約41坪の整形地!バス停徒歩1分で交通アクセスも良好な建築用地♪
長岡市中貫町 売土地②
新潟県長岡市中貫町1丁目2-15
戸建エース / (株)アップデート不動産
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :138㎡ /41.74坪
  • 坪単価
    :119,789円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
新井中央小学校徒歩3分です!
諏訪町2丁目土地
新潟県妙高市諏訪町2丁目332
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :313.47㎡ /94.82坪
  • 坪単価
    :52,731円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
価格改定しました!
城岡3丁目 売土地
長岡市城岡3丁目803-23 外3筆    (土地地番)
株式会社 島岡不動産企画
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :245.66㎡ /74.31坪
  • 坪単価
    :67,285円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
長岡市 与板町与板 売土地
新潟県長岡市与板町与板1325番4
株式会社 三共土地開発
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :359.97㎡ /108.89坪
  • 坪単価
    :45,917円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
比角小学校区 解体後、更地渡し 価格相談可
四谷1丁目 売地
新潟県柏崎市四谷1丁目209-1他3筆
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :397㎡ /120.09坪
  • 坪単価
    :41,635円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
敷地の南側は遠くまで田園風景が広がります。晴れた日の妙高山も絶景です。
上池部 265坪 景観良好♪
新潟県上越市上池部110-1、110-3
楽栄不動産株式会社
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :878.75㎡ /265.82坪
  • 坪単価
    :18,809円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
石塚町2丁目売地
新潟県妙高市石塚町2丁目10-2(881-1)
株式会社山崎建設
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :335.69㎡ /101.54坪
  • 坪単価
    :49,241円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    
並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。