物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,261件|売買物件:3,251件|今週の登録物件:245
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
陽当たり・眺望良好♪
上越市国府3丁目(直江津駅)売地
新潟県上越市国府3丁目
  • 価格
    2,940,000
  • 土地面積
    :487.78㎡ /147.55坪
  • 坪単価
    :19,925円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
静かな住宅地、角地
下小船津浜売地
新潟県上越市大潟区下小船津浜320-5
  • 価格
    2,960,000
  • 土地面積
    :192.18㎡ /58.13坪
  • 坪単価
    :50,920円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
県道沿いの広々とした土地です!家庭菜園をしたい方にお勧め◎小学校徒歩9分、中学校徒歩8分でお子様が通学しやすい立地です♪
長岡市島崎(和島) 296.14坪
新潟県長岡市島崎字道城下5090番、字原68番、69番
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :979㎡ /296.14坪
  • 坪単価
    :10,062円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
8号線入って間もなくの土地☆ 東側道路です!
大潟区潟町a
新潟県上越市大潟区潟町739-2
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :251.02㎡ /75.93坪
  • 坪単価
    :39,246円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
長岡市城岡 売土地
新潟県長岡市城岡2丁目464-2
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :179.02㎡ /54.15坪
  • 坪単価
    :55,032円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
建築条件なし、国道17号線へアクセス良好
小千谷市ひ生(津山団地内)売土地62.01坪
新潟県小千谷市ひ生甲1818-18、甲1818-26、甲1814-15
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :205㎡ /62.01坪
  • 坪単価
    :48,056円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
330坪超の広い敷地なので、畑、ガーデンニングを考えられている方におススメです。
柏崎藤井売土地
新潟県柏崎市藤井8854、8855
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :1,110.73㎡ /335.99坪
  • 坪単価
    :8,869円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
住宅建築 可能です
四辻 売地
新潟県上越市四辻町565-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,168.33㎡ /353.41坪
  • 坪単価
    :8,488円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
〇周囲に住居がなく広々として日当たりがとても良好な土地です 〇売主にて建物解体更地渡し
【売り土地】長岡市浦瀬町 売り土地
新潟県長岡市浦瀬町2241
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :465㎡ /140.66坪
  • 坪単価
    :21,328円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
行楽シーズンの駐車場やセカンドハウスに最適
番神二丁目35坪/売土地
新潟県柏崎市番神2丁目7-27
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :119㎡ /35.99坪
  • 坪単価
    :83,356円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
動画あり!!
土地
新潟県妙高市上町587-甲
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :152.06㎡ /45.99坪
  • 坪単価
    :65,231円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
敷地は約220坪!!日当たり、眺望良好!!
上越市板倉区小石原 300万円
新潟県上越市板倉区小石原191-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :727.82㎡ /220.16坪
  • 坪単価
    :13,626円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
中通町土地
新潟県上越市中通町43-9
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :185.17㎡ /56.01坪
  • 坪単価
    :53,561円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
R5.10.20価格改定しました(380万円→300万円)お求めやすい価格となっております!
中沢1丁目 売土地
新潟県長岡市中沢1-630-3
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :205.71㎡ /62.22坪
  • 坪単価
    :48,216円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
学校、役所、スーパーなどが近くにある生活しやすい環境です
大潟区四ツ屋浜 268坪売地(解体更地渡し)300万
上越市大潟区四ツ屋浜513
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :888.91㎡ /268.89坪
  • 坪単価
    :11,156円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
◆売地◆三条市東新保
新潟県三条市東新保1462番24
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :99㎡ /29.94坪
  • 坪単価
    :100,200円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
【白竜公園近く、約160坪のゆとりある土地です♪】 ◆通勤通学に便利な東柏崎駅まで徒歩約5分 ◆コンビニ・薬局まで徒歩約7分 ◆建築条件なし!お好きな工務店が選べます
柏崎市四谷1丁目 売地
新潟県柏崎市四谷1丁目2-1 西側隣地
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :532.88㎡ /161.19坪
  • 坪単価
    :18,611円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :288%
写真たくさんあり!!
越後線小島谷駅まで徒歩14分  日当り良好
長岡市島崎(和島) 77.11坪
新潟県長岡市島崎695番 外4筆
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :254.92㎡ /77.11坪
  • 坪単価
    :38,905円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
スーパー目の前!
安田228坪
新潟県柏崎市安田3470-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :757㎡ /228.99坪
  • 坪単価
    :13,101円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
お花見スポット悠久山公園・蒼紫神社近くです☆
悠久町1丁目売地
新潟県長岡市悠久町1丁目1112番 他3筆
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :209.41㎡ /63.34坪
  • 坪単価
    :47,363円/坪
  • 建ぺい率
    :30%
  • 容積率
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。