物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,261件|売買物件:3,251件|今週の登録物件:246
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
郊外の広い敷地・日当たり良好
宮本町3丁目
長岡市宮本町3丁目甲2606番4
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :263.4㎡ /79.67坪
  • 坪単価
    :37,655円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
橋場町に50坪の整形地
橋場町 売土地
新潟県柏崎市橋場町字河原2218番
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :166.25㎡ /50.29坪
  • 坪単価
    :59,654円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
建築条件なし☆学校近くで安心な通学☆約76坪の土地です
新道売土地
新潟県柏崎市新道字中江掛り895-13
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :251.84㎡ /76.18坪
  • 坪単価
    :39,380円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :400%
保育園・小学校・中学校が1キロ圏内!子育て世代に嬉しい立地
刈羽村刈羽売土地/72.23坪
新潟県刈羽郡刈羽村刈羽1144-1、1145-1、1146-1 (計3筆)
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :238.8㎡ /72.23坪
  • 坪単価
    :41,533円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
動画あり!!
鯨波若宮シーサイドヒルズ別荘地
新潟県柏崎市鯨波甲144-29
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :330.6㎡ /100坪
  • 坪単価
    :30,000円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
静かで穏やかな住環境
岩木 売地
新潟県上越市岩木441-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :356.34㎡ /107.79坪
  • 坪単価
    :27,831円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
☆新井と上越へアクセス良好な角地住宅用地です☆
石沢
新潟県上越市石沢1015-11
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :197.2㎡ /59.65坪
  • 坪単価
    :50,293円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
プラント5、コンビニまで徒歩すぐ
割町新田売り土地 プラント5近く
新潟県刈羽郡刈羽村割町新田863-3
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :183㎡ /55.35坪
  • 坪単価
    :54,200円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
新井駅、妙高市役所まで徒歩5分以内!!幹線道路に面する
妙高市朝日町1丁目 300万円
新潟県妙高市朝日町1丁目
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :194.72㎡ /58.9坪
  • 坪単価
    :50,933円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
越後滝谷駅近く 住宅向き土地です
長岡市滝谷町 売土地
長岡市滝谷町1813番2
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :220.33㎡ /66.64坪
  • 坪単価
    :45,018円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
土地
上越市柿崎区馬正面1250-82
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :238㎡ /71.99坪
  • 坪単価
    :41,672円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
22坪、平坦地
上越市北本町2丁目売土地
新潟県上越市北本町2丁目98番1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :74.38㎡ /22.49坪
  • 坪単価
    :133,392円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
価格応相談)事業用地としていかがですか?
姫川原売地3173㎡ 事業用に
新潟県妙高市姫川原3975-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :3,173㎡ /959.83坪
  • 坪単価
    :3,125円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
静かな住宅向きの土地
大潟区 売地
新潟県上越市大潟区潟町544-4
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :320.66㎡ /96.99坪
  • 坪単価
    :30,931円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
茨目2丁目
新潟県柏崎市茨目2丁目字中江1034
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :118㎡ /35.69坪
  • 坪単価
    :84,057円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
緑町売り土地
新潟県柏崎市緑町1124-2
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :170㎡ /51.42坪
  • 坪単価
    :58,343円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
西城町4丁目売地
上越市西城町4丁目
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :475.8㎡ /143.92坪
  • 坪単価
    :20,844円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
西本町1丁目売土地
新潟県柏崎市西本町1丁目554-4
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :123.7㎡ /37.41坪
  • 坪単価
    :80,192円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
69.81坪、みなとまち海浜公園まで徒歩7分
柏崎市西本町一丁目売土地
新潟県柏崎市西本町1丁目11−23
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :230.8㎡ /69.81坪
  • 坪単価
    :42,973円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
米山台3丁目売土地
新潟県柏崎市米山台3丁目3086-84
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :172.03㎡ /52.03坪
  • 坪単価
    :57,659円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。