物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,258件|売買物件:3,253件|今週の登録物件:245
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
三島中学校まで徒歩約5分!前面道路消雪パイプあり☆彡
脇野町 売土地
新潟県長岡市脇野町字上ノ山1992番
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :413.22㎡ /124.99坪
  • 坪単価
    :24,001円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
落ち着いた住宅地内の、南向き土地です
糸魚川市田海 八久保
新潟県糸魚川市田海5652
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :314.07㎡ /95坪
  • 坪単価
    :31,578円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
広々敷地
藤井売土地
新潟県柏崎市藤井8982-2
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,012.53㎡ /306.29坪
  • 坪単価
    :9,794円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
【価格交渉可・建築条件なし!】  前面道路消雪パイプあります!
来迎寺 元町 44坪の売地 【価格交渉 可】
新潟県長岡市来迎寺字切起甲1402番1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :145.6㎡ /44.04坪
  • 坪単価
    :68,119円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
広々155坪、田舎暮らしはじめてみませんか?
【売土地】渡沢町
新潟県長岡市渡沢町2000外
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :515.36㎡ /155.89坪
  • 坪単価
    :19,244円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
閑静な住宅街。高台の土地 約84坪!価格相談可能です!
上田尻(御山町)売土地 84.26坪
新潟県柏崎市上田尻3864-17,3960-35
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :278.57㎡ /84.26坪
  • 坪単価
    :35,604円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
周辺環境充実♪日当たり良好♪整形地♪
妙高市関川町1丁目(新井駅)住宅用地
新潟県妙高市関川町1丁目9-30
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :184.29㎡ /55.74坪
  • 坪単価
    :53,821円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
売土地
新潟県柏崎市大久保1-10-19
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :190.68㎡ /57.68坪
  • 坪単価
    :52,011円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
約65坪の角地物件!
大潟区犀潟の売地
新潟県上越市大潟区犀潟224-9
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :217㎡ /65.64坪
  • 坪単価
    :45,703円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
見附市名木野町(熱田町2区)A
新潟県見附市名木野町1627-2
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :141㎡ /42.65坪
  • 坪単価
    :70,339円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
行楽シーズンの駐車場やセカンドハウスに最適
番神二丁目35坪/売土地
新潟県柏崎市番神2丁目7-27
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :119㎡ /35.99坪
  • 坪単価
    :83,356円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
動画あり!!
土地
新潟県妙高市上町587-甲
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :152.06㎡ /45.99坪
  • 坪単価
    :65,231円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
住宅建築 可能です
四辻 売地
新潟県上越市四辻町565-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,168.33㎡ /353.41坪
  • 坪単価
    :8,488円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
〇周囲に住居がなく広々として日当たりがとても良好な土地です 〇売主にて建物解体更地渡し
【売り土地】長岡市浦瀬町 売り土地
新潟県長岡市浦瀬町2241
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :465㎡ /140.66坪
  • 坪単価
    :21,328円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
見晴らしの良い景観を望む閑静な住宅地!小学校も比較的近く通学も安心です。
鳥越土地
新潟県長岡市鳥越乙996、乙997
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :558.42㎡ /168.92坪
  • 坪単価
    :17,759円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
学校、役所、スーパーなどが近くにある生活しやすい環境です
大潟区四ツ屋浜 268坪売地(解体更地渡し)300万
上越市大潟区四ツ屋浜513
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :888.91㎡ /268.89坪
  • 坪単価
    :11,156円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
敷地は約220坪!!日当たり、眺望良好!!
上越市板倉区小石原 300万円
新潟県上越市板倉区小石原191-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :727.82㎡ /220.16坪
  • 坪単価
    :13,626円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
中通町土地
新潟県上越市中通町43-9
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :185.17㎡ /56.01坪
  • 坪単価
    :53,561円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
R5.10.20価格改定しました(380万円→300万円)お求めやすい価格となっております!
中沢1丁目 売土地
新潟県長岡市中沢1-630-3
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :205.71㎡ /62.22坪
  • 坪単価
    :48,216円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
◆売地◆三条市東新保
新潟県三条市東新保1462番24
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :99㎡ /29.94坪
  • 坪単価
    :100,200円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。