物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,265件|売買物件:3,245件|今週の登録物件:232
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

全エリア売土地・分譲地一覧

表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
道路条件も良好、二面道路に接しています
上越市浦川原区土地
新潟県上越市浦川原区有島178-2
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :303.76㎡ /91.88坪
  • 坪単価
    :27,209円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
県道に近く、長岡市へのアクセスに便利な地域です。
熱田売土地
新潟県見附市熱田町706-5、706-18
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :246.37㎡ /74.52坪
  • 坪単価
    :33,548円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
商店街近くの閑静な住宅街♪
本町4丁目41番11 売土地
新潟県見附市本町4丁目41番11
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :149.25㎡ /45.14坪
  • 坪単価
    :55,383円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
三島地域のコンパクトな住宅用地です。
宮沢(旧三島町)売土地
新潟県長岡市宮沢829-1
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :158.34㎡ /47.89坪
  • 坪単価
    :52,202円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
51坪のお求めやすい価格です♪
見附市熱田町354番3 土地
新潟県見附市熱田町354-3
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :171.5㎡ /51.87坪
  • 坪単価
    :48,197円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
柏崎小学校区域、駅近、車庫付き
鏡町売土地
新潟県柏崎市鏡町368-1、369-3
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :185㎡ /55.96坪
  • 坪単価
    :44,674円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
103.69坪、スーパーナルス・マツモトキヨシ車で4分、閑静な住宅地
柏崎市西山町緑が丘売土地
新潟県柏崎市西山町緑が丘1-47
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :342.78㎡ /103.69坪
  • 坪単価
    :24,110円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
駅、商店街まで徒歩圏内環境良好。
中島5丁目売地
新潟県長岡市中島5丁目270番1
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :78.54㎡ /23.75坪
  • 坪単価
    :105,263円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
駅も学校も徒歩圏内!子育て世帯に安心の住環境です。
栄町 土地
新潟県柏崎市栄町2-22
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :196.85㎡ /59.54坪
  • 坪単価
    :41,988円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
74.83坪、ドラックストア徒歩5分
米山台1丁目
新潟県柏崎市米山台字大犬塚3088番256、他
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :247.4㎡ /74.83坪
  • 坪単価
    :33,409円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
【コンビニまで徒歩約3分】 ■建築条件なし、現況渡し ■東柏崎駅まで徒歩約5分、交通便利◎ ■前面には消雪パイプ有
柏崎市小倉町 売地
新潟県柏崎市小倉町3-33 付近
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :124.6㎡ /37.69坪
  • 坪単価
    :66,330円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :184%
写真たくさんあり!!
柏崎海浜公園や番神堂が近く、閑静な住宅街、角地で住みやすい立地
柏崎市 番神2丁目 売土地
新潟県柏崎市番神2丁目282
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :181.81㎡ /54.99坪
  • 坪単価
    :45,462円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
VRビューあり!!
【価格改定しました】280万円(R7.1.14)→250万円(R7.4.7)北側前面道路消雪パイプあり!小中学校まで徒歩圏内!約70坪の市街化区域内の土地です♪
長岡市白鳥町 売土地
新潟県長岡市白鳥町字塩カラタ598番甲 外1筆の一部
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :219㎡ /66.24坪
  • 坪単価
    :37,741円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
嶺崎2丁目売土地B
新潟県見附市嶺崎2丁目107-8
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :192.38㎡ /58.19坪
  • 坪単価
    :42,962円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
◆契約締結後、解体し更地渡しいたします。
南高田町
新潟県上越市南高田町1-2
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :161㎡ /48.7坪
  • 坪単価
    :51,334円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
小千谷駅まで徒歩約10分。小中学校徒歩圏内です♪
小千谷市大字薭生(元中子)売土地
新潟県小千谷市大字薭生1598番地11
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :265.54㎡ /80.32坪
  • 坪単価
    :31,125円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
見附市本町1丁目 売土地
新潟県見附市本町1丁目10-11
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :105.64㎡ /31.95坪
  • 坪単価
    :78,247円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
建築条件なし!駅、スーパー近く!前面道路消雪あり!
魚沼市堀之内 売土地
新潟県魚沼市堀之内639-1
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :229.28㎡ /69.35坪
  • 坪単価
    :36,049円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
建築条件はありません。お好きな住宅会社で建築できます。
【建築条件無し売地】上越市大潟区下小船津浜
新潟県上越市大潟区下小船津浜165-3
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :220.42㎡ /66.67坪
  • 坪単価
    :37,498円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
約250坪 のどかな田舎暮らし
板倉区長嶺  のどかな田舎暮らしを♪
新潟県上越市板倉区長嶺197-1
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :824.18㎡ /249.31坪
  • 坪単価
    :10,027円/坪
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。