物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,265件|売買物件:3,245件|今週の登録物件:232
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

全エリア売土地・分譲地一覧

表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
三島町売土地
新潟県柏崎市三島町720-10他3筆
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :171.84㎡ /51.98坪
  • 坪単価
    :38,476円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
長岡市中心部や周辺地域へアクセスが良い好立地♪
【売り土地】長岡市石内1丁目
新潟県長岡市石内1丁目88番、89番
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :158.47㎡ /47.93坪
  • 坪単価
    :41,727円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :160%
写真たくさんあり!!
与板町与板 売土地
新潟県長岡市与板町与板甲348-2・3、その他6筆
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :334.84㎡ /101.28坪
  • 坪単価
    :19,747円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
平屋のオシャレなビーチハウスのご提案サービス開始!
土地 名立区名立大町200万円 海物件
上越市名立区名立大町字川端町107番、106番1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :150.85㎡ /45.63坪
  • 坪単価
    :43,830円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
資材置き場としての利用も可能です。
安田売土地 ①
新潟県柏崎市安田字新土3239番2
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :179㎡ /54.14坪
  • 坪単価
    :36,941円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
130坪の広々した敷地! 自然豊かな田園風景で、夏にはホタルが飛び交います♪
長岡市塚野山 130坪の売地
新潟県長岡市塚野山字浦沖1294番3
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :429.91㎡ /130.04坪
  • 坪単価
    :15,379円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
【事業用地におすすめ!】売土地 約46.81坪◇三角地
柏崎市長崎新田 売地
新潟県柏崎市長崎新田119-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :154.77㎡ /46.81坪
  • 坪単価
    :42,725円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
85坪、日吉小学校・瑞穂中学校区
柏崎市劔売土地
新潟県柏崎市剣6-8
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :282㎡ /85.3坪
  • 坪単価
    :23,446円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
長岡市金沢2丁目 売土地
長岡市金沢2丁目157番13
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :246.21㎡ /74.47坪
  • 坪単価
    :26,856円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
約100坪!駅、インターチェンジ近く!
柏崎市茨目 売土地
新潟県柏崎市茨目1923-5
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :330.56㎡ /99.99坪
  • 坪単価
    :20,002円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
柏崎小学校区の売土地です
大和町売土地
新潟県柏崎市大和町1406-25
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :218.4㎡ /66.06坪
  • 坪単価
    :30,275円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
上越市中郷区藤沢 売地
上越市中郷区藤沢(江端)地内
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :701.9㎡ /212.32坪
  • 坪単価
    :9,419円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
8号バイパスすぐ近くで、毎日の移動が快適に
柏崎市剣野町/約52坪/売土地
新潟県柏崎市剣野町26-4
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :175.49㎡ /53.08坪
  • 坪単価
    :37,678円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
動画あり!!
☆値下げしました☆
吉木売地
新潟県妙高市吉木816
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :1,215.53㎡ /367.69坪
  • 坪単価
    :5,439円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
気比宮土地
新潟県長岡市気比宮おの久保1110
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :888.43㎡ /268.75坪
  • 坪単価
    :7,441円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :400%
寺泊竹森
新潟県長岡市寺泊竹森1278 ほか
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :432.37㎡ /130.79坪
  • 坪単価
    :15,291円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
中学校すぐ裏!!200坪海近の広々とした土地です♪
西本町3丁目
新潟県上越市西本町3丁目31番他5筆
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :680㎡ /205.7坪
  • 坪単価
    :9,722円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
53.79坪、海沿いです(高浜海水浴場)
柏崎市宮川売土地③
新潟県柏崎市宮川2343-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :245.61㎡ /74.29坪
  • 坪単価
    :26,921円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
高畑137
新潟県長岡市高畑町26
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :453.61㎡ /137.21坪
  • 坪単価
    :14,576円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
約70坪、豊かな自然に囲まれた、静かな住宅地
刈羽村十日市売土地
新潟県刈羽郡刈羽村十日市140
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :230㎡ /69.57坪
  • 坪単価
    :28,748円/坪
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。