物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,265件|売買物件:3,245件|今週の登録物件:232
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

全エリア売土地・分譲地一覧

表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
鯨波小学校区 御野立公園近く
東の輪町 売土地
新潟県柏崎市東の輪町字神明田乙1379-4、他3
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :356.66㎡ /107.88坪
  • 坪単価
    :18,539円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【国道8号線までお車約3分!】自然豊かな約72坪の土地です! ◆建築条件なし!お好きな工務店をお選びいただけます♪ ◆小学校まで徒歩約6分で登下校も安心◎
柏崎市三島町 売土地
新潟県柏崎市三島町5-8 西側隣地
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :239.5㎡ /72.44坪
  • 坪単価
    :27,609円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
バス停徒歩3分通勤・通学に便利な立地で角地(建ぺい率10%緩和)です。
売土地 『与板町下丁』 
新潟県長岡市与板町与板甲396ー1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :211㎡ /63.82坪
  • 坪単価
    :31,338円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
小千谷市高梨町 売土地
新潟県小千谷市高梨町字田成2880-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :451.34㎡ /136.53坪
  • 坪単価
    :14,648円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
付属として市道に面した約39坪の土地と車庫があります。
大貫3丁目 売地
新潟県上越市大貫3丁目2-30
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :164.7㎡ /49.82坪
  • 坪単価
    :40,144円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
写真たくさんあり!!
六日町地区の土地です
南魚沼市六日町 売地
新潟県南魚沼市六日町1198-3
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :301.5㎡ /91.2坪
  • 坪単価
    :21,929円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
海岸沿い オーシャンビューの別荘地に最適です
売地 長岡市寺泊大和田
新潟県長岡市寺泊大和田986-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :193㎡ /58.38坪
  • 坪単価
    :34,258円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
お手頃な価格です!
松波1丁目売土地
新潟県柏崎市松波一丁目字新田2125番1、2125番3
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :316.62㎡ /95.77坪
  • 坪単価
    :20,883円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
売土地
新潟県上越市柿崎区柿崎6684
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :117㎡ /35.39坪
  • 坪単価
    :56,513円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
剣野町、分譲地!
剣野町土地
新潟県柏崎市剣野町字岩の原4501-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :233.96㎡ /70.77坪
  • 坪単価
    :28,260円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
上越市下五貫野にある約60坪の角地です☆
上越市下五貫野 売地
上越市下五貫野213-1、214-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :201㎡ /60.8坪
  • 坪単価
    :32,894円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
敷地の南側は遠くまで田舎の風景が広がります。晴れた日の妙高山も絶景です。
上池部 182坪 景観良好♪
新潟県上越市上池部110-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :604.66㎡ /182.9坪
  • 坪単価
    :10,934円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
●R7.11.13値下げしました!●建築条件無し●角地●新町小学校近く(376m)
長岡市新町 角地
新潟県長岡市新町1-2-22
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :82.12㎡ /24.84坪
  • 坪単価
    :80,515円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :300%
写真たくさんあり!!
三条市本町6丁目で売地が出ました(^^♪コンビニ・ドラッグストアまで徒歩圏内(^^)/前面道路融雪完備で冬場の除雪も軽減できます。
三条市本町6丁目【売地】※商談中
新潟県三条市本町6-3-63
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :171.04㎡ /51.73坪
  • 坪単価
    :38,662円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
【価格改定しました】400万円(R6.8.5)→200万円(R7.4.22)国道17号線までのアクセス良好!約137坪の広さで駐車場用地としてのご利用はいかがでしょうか☆彡
長岡市十日町 売土地
新潟県長岡市十日町1971
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :455㎡ /137.63坪
  • 坪単価
    :14,531円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
8区画の閑静な住宅地の団地、スーパーアトレ ・ クスリのアオキまで 徒歩約5分、海まで歩いて5分
柏崎市松波3丁目売土地
新潟県柏崎市松波3丁目2303-89
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :236㎡ /71.39坪
  • 坪単価
    :28,015円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
土地⑦
上越市柿崎区上下浜
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :303.59㎡ /91.83坪
  • 坪単価
    :21,779円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
さらに価格訂正しました! 柿崎病院、スーパーナルスが近くて便利です
旭町土地
上越市柿崎区柿崎 6411-5、6411-8
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :262.21㎡ /79.31坪
  • 坪単価
    :25,217円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
西福島売地
新潟県上越市頸城区西福島228-18
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :106.99㎡ /32.36坪
  • 坪単価
    :61,804円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
見附市名木野町(熱田町2区)B
新潟県見附市名木野町1627-2
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :94.05㎡ /28.45坪
  • 坪単価
    :70,298円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。