物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,263件|売買物件:3,245件|今週の登録物件:235
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

全エリア売土地・分譲地一覧

表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
陽当たり・眺望良好♪
上越市国府3丁目(直江津駅)売地
新潟県上越市国府3丁目
  • 価格
    2,940,000
  • 土地面積
    :487.78㎡ /147.55坪
  • 坪単価
    :19,925円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
静かな住宅地、角地
下小船津浜売地
新潟県上越市大潟区下小船津浜320-5
  • 価格
    2,960,000
  • 土地面積
    :192.18㎡ /58.13坪
  • 坪単価
    :50,920円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
長岡市城岡 売土地
新潟県長岡市城岡2丁目464-2
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :179.02㎡ /54.15坪
  • 坪単価
    :55,032円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
8号線入って間もなくの土地☆ 東側道路です!
大潟区潟町a
新潟県上越市大潟区潟町739-2
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :251.02㎡ /75.93坪
  • 坪単価
    :39,246円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
建築条件なし、国道17号線へアクセス良好
小千谷市ひ生(津山団地内)売土地62.01坪
新潟県小千谷市ひ生甲1818-18、甲1818-26、甲1814-15
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :205㎡ /62.01坪
  • 坪単価
    :48,056円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
330坪超の広い敷地なので、畑、ガーデンニングを考えられている方におススメです。
柏崎藤井売土地
新潟県柏崎市藤井8854、8855
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :1,110.73㎡ /335.99坪
  • 坪単価
    :8,869円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
県道沿いの広々とした土地です!家庭菜園をしたい方にお勧め◎小学校徒歩9分、中学校徒歩8分でお子様が通学しやすい立地です♪
長岡市島崎(和島) 296.14坪
新潟県長岡市島崎字道城下5090番、字原68番、69番
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :979㎡ /296.14坪
  • 坪単価
    :10,062円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
行楽シーズンの駐車場やセカンドハウスに最適
番神二丁目35坪/売土地
新潟県柏崎市番神2丁目7-27
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :119㎡ /35.99坪
  • 坪単価
    :83,356円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
動画あり!!
土地
新潟県妙高市上町587-甲
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :152.06㎡ /45.99坪
  • 坪単価
    :65,231円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
【建築条件無しの約60坪の土地】国道8号まで車で約1分!長岡方面・上越方面へのアクセスも良好◎
柏崎市米山台2 土地
新潟県柏崎市米山台2丁目2-7
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :201.28㎡ /60.88坪
  • 坪単価
    :49,277円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
R5.10.20価格改定しました(380万円→300万円)お求めやすい価格となっております!
中沢1丁目 売土地
新潟県長岡市中沢1-630-3
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :205.71㎡ /62.22坪
  • 坪単価
    :48,216円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
上越市北本町の59.37坪◇間口約5.8m◇ライフライン宅内引き込み済です。
北本町3丁目土地
新潟県上越市北本町3丁目2-11
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :196.29㎡ /59.37坪
  • 坪単価
    :50,530円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
◆売地◆三条市東新保
新潟県三条市東新保1462番24
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :99㎡ /29.94坪
  • 坪単価
    :100,200円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
雪の少ない大潟地区です!
下小船津浜土地
新潟県上越市大潟区下小船津浜203-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :97.1㎡ /29.37坪
  • 坪単価
    :102,145円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
保育園・小学校・中学校が1キロ圏内!子育て世代に嬉しい立地
刈羽村刈羽売土地/72.23坪
新潟県刈羽郡刈羽村刈羽1144-1、1145-1、1146-1 (計3筆)
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :238.8㎡ /72.23坪
  • 坪単価
    :41,533円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
動画あり!!
スーパー目の前!
安田228坪
新潟県柏崎市安田3470-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :757㎡ /228.99坪
  • 坪単価
    :13,101円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
お花見スポット悠久山公園・蒼紫神社近くです☆
悠久町1丁目売地
新潟県長岡市悠久町1丁目1112番 他3筆
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :209.41㎡ /63.34坪
  • 坪単価
    :47,363円/坪
  • 建ぺい率
    :30%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
VRビューあり!!
動画あり!!
バーチャルツアーあり!!
土地
上越市四ケ所308番、304番乙
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :188.42㎡ /56.99坪
  • 坪単価
    :52,640円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
22坪、平坦地
上越市北本町2丁目売土地
新潟県上越市北本町2丁目98番1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :74.38㎡ /22.49坪
  • 坪単価
    :133,392円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
価格応相談)事業用地としていかがですか?
姫川原売地3173㎡ 事業用に
新潟県妙高市姫川原3975-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :3,173㎡ /959.83坪
  • 坪単価
    :3,125円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。