物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,265件|売買物件:3,245件|今週の登録物件:232
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

全エリア売土地・分譲地一覧

表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
スーパー・ドラッグストア近く、毎日のお買い物に便利!建築条件なし、お好きなメーカー・お好きなプランで建築できます!
長岡市長倉西町 売地
新潟県長岡市長倉西町138番1外
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :166.52㎡ /50.37坪
  • 坪単価
    :49,632円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
市街へ向かうのに便利な通り沿いの土地です♪
佐藤池新田土地
柏崎市大字佐藤池新田字尼谷113-1
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :208㎡ /62.92坪
  • 坪単価
    :39,732円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
R7.4.25から300万→250万へ価格改定いたしました!約55坪 ライフライン宅内引込済 2方向に接道あり 
小千谷片貝町一之町売土地 54.68坪
新潟県小千谷市片貝町片貝町5464番4
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :180.78㎡ /54.68坪
  • 坪単価
    :45,720円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
◇閑静な住宅地♪ ◇建築条件はありません♪
妙高市白山町
新潟県妙高市白山町一丁目957-14
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :281.47㎡ /85.14坪
  • 坪単価
    :29,363円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
コンビニまで徒歩2分 銀行まで徒歩3分近くてとっても便利!
上越市板倉区針売地 コンビニすぐ近く 
上越市板倉区針地内879・1337
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :746.37㎡ /225.77坪
  • 坪単価
    :11,073円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
49坪、比角小学校区、前面道路消雪あり
柏崎市比角一丁目売土地
新潟県柏崎市比角一丁目2512-10
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :165.22㎡ /49.97坪
  • 坪単価
    :50,030円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
車庫付き!駐車2台可!
長岡市大口 車庫付き 売土地
新潟県長岡市大口5525-1
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :205.14㎡ /62.05坪
  • 坪単価
    :40,290円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
趣味を充分満喫できる空間スペース。ガレージハウスやトレーラーハウスなど楽しみ方色々です。
うみまち 物件 
新潟県上越市下荒浜770-1
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :557㎡ /168.49坪
  • 坪単価
    :14,837円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
魅力的な価格!高原公園が目の前。住環境の良い住宅地です。
鳥越土地250万円
新潟県長岡市鳥越2070
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :267㎡ /80.76坪
  • 坪単価
    :30,955円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
南条 売土地
新潟県柏崎市南条3269-7
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :219.13㎡ /66.28坪
  • 坪単価
    :37,718円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
スーパーマーケット至近の生活環境良好の立地。
新潟県見附市本町二丁目売地B
新潟県見附市本町二丁目115-12
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :91.5㎡ /27.67坪
  • 坪単価
    :90,350円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
片貝花火が見やすい位置に立地している土地です。片貝の地区では四之町になります。
小千谷片貝町(四之町)売土地 約68坪+約160坪
新潟県小千谷市片貝町7941-7
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :753.87㎡ /228.04坪
  • 坪単価
    :10,962円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【価格改定しました】自然豊かな住宅地
三島宮沢売土地
新潟県長岡市宮沢829-1,830-1
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :158.34㎡ /47.89坪
  • 坪単価
    :52,202円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
公園近く!子育てしやすい環境です♪
見附市南本町売地
新潟県見附市南本町1丁目111-2
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :124.56㎡ /37.67坪
  • 坪単価
    :66,365円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
国道沿い♪
柏崎市 鯨波 土地
新潟県柏崎市大字鯨波乙235番1他9筆
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :945.76㎡ /286.09坪
  • 坪単価
    :8,738円/坪
  • 建ぺい率
    :200%
  • 容積率
    :70%
写真たくさんあり!!
令和6年9月30日付値下げしました。【320万円→250万円】
長岡市金町1丁目売土地
新潟県長岡市金町1丁目4-34
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :229.91㎡ /69.54坪
  • 坪単価
    :35,950円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
人気の比角小学校、住宅用に適した土地
柏崎市大和町約69坪売土地【大幅値下げ!300→250】
新潟県柏崎市大和町3-18
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :227.83㎡ /68.91坪
  • 坪単価
    :36,279円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
長岡市滝谷町 売土地
新潟県長岡市滝谷町1812-7
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :165.94㎡ /50.19坪
  • 坪単価
    :49,810円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
資材置き場などに最適!高頭町売り土地
新潟県長岡市高頭町1971
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :1,707㎡ /516.36坪
  • 坪単価
    :4,841円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
閑静な住宅地で流雪溝があるため雪処理が楽です
妙高市小出雲土地
新潟県妙高市小出雲3丁目12
  • 価格
    2,500,000
  • 土地面積
    :253.8㎡ /76.77坪
  • 坪単価
    :32,564円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。