物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,265件|売買物件:3,245件|今週の登録物件:232
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

全エリア売土地・分譲地一覧

表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
赤坂町 売り地
新潟県柏崎市赤坂町1283-29
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :190.85㎡ /57.73坪
  • 坪単価
    :34,644円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
越後線小島谷駅より徒歩4分 南側に建物がないので日当り良好
長岡市小島谷 売土地 大栄信用組合隣り
新潟県長岡市小島谷字分田3432番5
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :165.57㎡ /50.08坪
  • 坪単価
    :39,936円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
閑静な住宅地
米山台4丁目売土地
新潟県柏崎市米山台4丁目1967-32
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :261.24㎡ /79.02坪
  • 坪単価
    :25,310円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
ピアレマート安田店様前 資材置き場等に
安田 売土地228坪
新潟県柏崎市安田3470-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :757㎡ /228.99坪
  • 坪単価
    :8,734円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【価格改定しました】280万円(R7.4.12)→200万円(R7.10.24)国道17号線に面した交通の便が良い立地!前面道路消雪パイプあり!小学校まで徒歩圏内です♪
魚沼市田川 売土地
新潟県魚沼市田川310番8、464番5
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :619.74㎡ /187.47坪
  • 坪単価
    :10,668円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
建築条件なし◆65.64坪の広々敷地◆小中学校徒歩圏内◆前道消雪パイプ完備
見附市月見台1丁目 売土地
新潟県見附市月見台1丁目2539番1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :217㎡ /65.64坪
  • 坪単価
    :30,469円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
敷地面積がとても大きいです。南側 公道です。
大久保2丁目 売地② 264坪
新潟県柏崎市大久保2丁目9-13
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :872.76㎡ /264坪
  • 坪単価
    :7,575円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
125.65坪、セブンイレブン・クスリのアオキまで徒歩7分
柏崎市桜木町売土地
新潟県柏崎市桜木町10-5
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :415.4㎡ /125.65坪
  • 坪単価
    :15,917円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
83.98坪、スーパー・コンビニ・ドラックストアまで車で3分
柏崎市上田尻売土地
新潟県柏崎市上田尻3960-4
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :277.63㎡ /83.98坪
  • 坪単価
    :23,815円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
海が近く、静かな住宅地 ☆建築条件なし
江戸丁土地
新潟県上越市柿崎区柿崎 7252-2
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :455.16㎡ /137.68坪
  • 坪単価
    :14,526円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
長岡市中心部や周辺地域へアクセスが良い好立地♪
【売り土地】長岡市石内1丁目
新潟県長岡市石内1丁目88番、89番
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :158.47㎡ /47.93坪
  • 坪単価
    :41,727円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :160%
写真たくさんあり!!
三島町売土地
新潟県柏崎市三島町720-10他3筆
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :171.84㎡ /51.98坪
  • 坪単価
    :38,476円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
平屋のオシャレなビーチハウスのご提案サービス開始!
土地 名立区名立大町200万円 海物件
上越市名立区名立大町字川端町107番、106番1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :150.85㎡ /45.63坪
  • 坪単価
    :43,830円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
資材置き場としての利用も可能です。
安田売土地 ①
新潟県柏崎市安田字新土3239番2
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :179㎡ /54.14坪
  • 坪単価
    :36,941円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
130坪の広々した敷地! 自然豊かな田園風景で、夏にはホタルが飛び交います♪
長岡市塚野山 130坪の売地
新潟県長岡市塚野山字浦沖1294番3
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :429.91㎡ /130.04坪
  • 坪単価
    :15,379円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
与板町与板 売土地
新潟県長岡市与板町与板甲348-2・3、その他6筆
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :334.84㎡ /101.28坪
  • 坪単価
    :19,747円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
【事業用地におすすめ!】売土地 約46.81坪◇三角地
柏崎市長崎新田 売地
新潟県柏崎市長崎新田119-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :154.77㎡ /46.81坪
  • 坪単価
    :42,725円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
長岡市金沢2丁目 売土地
長岡市金沢2丁目157番13
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :246.21㎡ /74.47坪
  • 坪単価
    :26,856円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
約100坪!駅、インターチェンジ近く!
柏崎市茨目 売土地
新潟県柏崎市茨目1923-5
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :330.56㎡ /99.99坪
  • 坪単価
    :20,002円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
柏崎小学校区の売土地です
大和町売土地
新潟県柏崎市大和町1406-25
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :218.4㎡ /66.06坪
  • 坪単価
    :30,275円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。