物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,263件|売買物件:3,245件|今週の登録物件:235
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

全エリア売土地・分譲地一覧

表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
土地
妙高市美守3丁目450-2
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :301.9㎡ /91.32坪
  • 坪単価
    :32,851円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
頸城区下吉売地
新潟県上越市頸城区下吉1497-11
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :164㎡ /49.61坪
  • 坪単価
    :60,471円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
橋場町に50坪の整形地
橋場町 売土地
新潟県柏崎市橋場町字河原2218番
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :166.25㎡ /50.29坪
  • 坪単価
    :59,654円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
建築条件なし☆学校近くで安心な通学☆約76坪の土地です
新道売土地
新潟県柏崎市新道字中江掛り895-13
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :251.84㎡ /76.18坪
  • 坪単価
    :39,380円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :400%
閑静な立地です♪長岡東バイパスへアクセス良好です♪
町田町 売土地  価格改定致しました♪
新潟県長岡市町田町720-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :297.68㎡ /90.04坪
  • 坪単価
    :33,318円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
【R5.10.23価格改定330万円→300万円】吉田小学校徒歩圏内!お求めやすい価格設定です!
吉田弥生町 売土地
新潟県燕市吉田弥生町808-3
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :212㎡ /64.13坪
  • 坪単価
    :46,779円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
☆新井と上越へアクセス良好な角地住宅用地です☆
石沢
新潟県上越市石沢1015-11
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :197.2㎡ /59.65坪
  • 坪単価
    :50,293円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
お手頃価格!!敷地は約60坪、南側道路!!
上越市国府2丁目 300万円
新潟県上越市国府2丁目
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :198.75㎡ /60.12坪
  • 坪単価
    :49,900円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
越後滝谷駅近く 住宅向き土地です
長岡市滝谷町 売土地
長岡市滝谷町1813番2
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :220.33㎡ /66.64坪
  • 坪単価
    :45,018円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
人気の柏崎小学校区‼土地の間口広々13m!自由な住宅プランが計画可能
【価格改定500万→300万】柏崎桜木町52坪売土地
新潟県柏崎市桜木町7-5
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :174.04㎡ /52.64坪
  • 坪単価
    :56,990円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
動画あり!!
静かな住宅向きの土地
大潟区 売地
新潟県上越市大潟区潟町544-4
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :320.66㎡ /96.99坪
  • 坪単価
    :30,931円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
十日町駅近、南向、整形地40坪
十日町市泉町 売地
新潟県十日町市泉町48
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :132.52㎡ /40.08坪
  • 坪単価
    :74,850円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
茨目2丁目
新潟県柏崎市茨目2丁目字中江1034
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :118㎡ /35.69坪
  • 坪単価
    :84,057円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
緑町売り土地
新潟県柏崎市緑町1124-2
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :170㎡ /51.42坪
  • 坪単価
    :58,343円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
西本町1丁目売土地
新潟県柏崎市西本町1丁目554-4
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :123.7㎡ /37.41坪
  • 坪単価
    :80,192円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
69.81坪、みなとまち海浜公園まで徒歩7分
柏崎市西本町一丁目売土地
新潟県柏崎市西本町1丁目11−23
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :230.8㎡ /69.81坪
  • 坪単価
    :42,973円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
楽山亭や遊歩道まで3分 自然豊かでのどかな住宅地
与板泉丁 59.74坪(管理番号Y04)
新潟県長岡市与板町与板字泉丁 甲193番、甲520番
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :197.51㎡ /59.74坪
  • 坪単価
    :50,217円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
軽井川 売土地 109坪の広々敷地
軽井川 売土地
新潟県柏崎市軽井川2834番6
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :363㎡ /109.8坪
  • 坪単価
    :27,322円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
郊外の広い敷地・日当たり良好
宮本町3丁目
長岡市宮本町3丁目甲2606番4
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :263.4㎡ /79.67坪
  • 坪単価
    :37,655円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
国道8号線・犀潟駅・バス停に近く、交通が良いです!
犀潟郵便局付近売地
新潟県上越市大潟区犀潟263-2
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :551.18㎡ /166.73坪
  • 坪単価
    :17,993円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。