物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,261件|売買物件:3,251件|今週の登録物件:296
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
出雲崎町石井町売り土地
新潟県三島郡出雲崎町石井町517-1
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :178.24㎡ /53.91坪
  • 坪単価
    :27,824円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
中沢4丁目売地
中沢4丁目売土地
新潟県長岡市中沢4丁目414-3
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :122.31㎡ /36.99坪
  • 坪単価
    :40,551円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
閑静な住宅街です
国府2丁目 土地
新潟県上越市国府2丁目2-146
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :181.84㎡ /55坪
  • 坪単価
    :27,272円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
住宅地にある利便性の良い土地です☆
上越市西城町1丁目 売地
新潟県上越市西城町1丁目5-8
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :150.21㎡ /45.43坪
  • 坪単価
    :33,017円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
四谷1丁目 売地150
新潟県柏崎市四谷1丁目14-
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :95.36㎡ /28.84坪
  • 坪単価
    :52,011円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
191.48坪、周辺に田畑多く開放的な土地
柏崎市土合新田売土地
新潟県柏崎市土合新田212-1
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :633㎡ /191.48坪
  • 坪単価
    :7,833円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
価格見直し!230万→150万!小学校まで通学楽々の土地!
【価格改定】松美1丁目売土地①
新潟県柏崎市松美1丁目3
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :221.9㎡ /67.12坪
  • 坪単価
    :22,348円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
動画あり!!
海・中学校・病院・コンビニ近く、閑静な住宅街!
新赤坂土地
新潟県柏崎市新赤坂2丁目82
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :206.89㎡ /62.58坪
  • 坪単価
    :23,969円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
スーパー・ドラックストアまで徒歩2分、コンビニ・公園まで徒歩圏内
柏崎市松波1丁目売土地
新潟県柏崎市松波1丁目字粉糠ママ2300-73
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :301.81㎡ /91.29坪
  • 坪単価
    :16,431円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
常盤台 売地
新潟県柏崎市常盤台2115-2
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :89㎡ /26.92坪
  • 坪単価
    :55,720円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
上越市南本町2丁目住宅用地
新潟県上越市南本町2丁目16-8
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :218.66㎡ /66.14坪
  • 坪単価
    :22,679円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
広々150坪!ドッグランやキャンプなど趣味を楽しめます
上越ののどかな風景と暮らす頸城区石神の土地
新潟県上越市頸城区石神1011-1
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :496.84㎡ /150.29坪
  • 坪単価
    :9,980円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
幹線道路すぐ近くの住宅建築用地です!
上越市下荒浜 売地
新潟県上越市下荒浜818-1
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :254㎡ /76.83坪
  • 坪単価
    :19,523円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
住宅地では得られない、圧倒的な開放感!
柏崎市谷根/売土地/約340坪
新潟県柏崎市谷根2171付近
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :1,124.39㎡ /340.12坪
  • 坪単価
    :4,410円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
動画あり!!
バス停5番町まで徒歩1分!
加茂市新町 売土地
新潟県加茂市新町1丁目2
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :77.88㎡ /23.55坪
  • 坪単価
    :63,694円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
【建築条件なし】 224.05坪の広々とした土地
小国町横沢 売土地
新潟県長岡市小国町横沢1553-1
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :740.67㎡ /224.05坪
  • 坪単価
    :6,694円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
押切駅、新組小学校近く!建築条件なし!
長岡市福井町 売土地
新潟県長岡市福井町385
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :277.68㎡ /83.99坪
  • 坪単価
    :17,859円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
周囲の緑に囲まれながらの田舎暮らし
宮本町2丁目 売土地2【価格変更】しました。
新潟県長岡市宮本町2丁目乙889番
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :228.09㎡ /68.99坪
  • 坪単価
    :21,742円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
教育大学そば 市道6m沿いの売地
(変更します)上越市滝寺 売地60坪 180万→150万
上越市滝寺2449-10
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :199.92㎡ /60.47坪
  • 坪単価
    :24,805円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
スーパー近く
松波1丁目 売土地
新潟県柏崎市松波1丁目粉糖ママ2299-143
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :210㎡ /63.52坪
  • 坪単価
    :23,614円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。