物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,261件|売買物件:3,251件|今週の登録物件:296
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
交通量の少ない閑静な住宅街‼人気の第二中学校エリアです。
柏崎市比角1丁目売土地
新潟県柏崎市比角1丁目8-9
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :290.31㎡ /87.81坪
  • 坪単価
    :11,388円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
動画あり!!
寺泊駅まで徒歩7分。高台に位置しており眺望良好。
寺泊竹森 75.92坪
新潟県長岡市寺泊竹森字横滝1287番1、1288番2
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :250.99㎡ /75.92坪
  • 坪単価
    :13,171円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
宮本1丁目売土地
新潟県長岡市宮本町1丁目甲856番地
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :322.3㎡ /97.49坪
  • 坪単価
    :10,257円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
半田2丁目39.0坪売土地
新潟県柏崎市半田2丁目813-1
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :129㎡ /39.02坪
  • 坪単価
    :25,627円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
柏崎市西山町緑が丘 売土地
新潟県柏崎市西山町緑が丘1番68
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :331.61㎡ /100.31坪
  • 坪単価
    :9,969円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
お得物件!建築条件なしの閑静な分譲地。100万円!
柏崎市鯨波/鯨波ニューコープタウン
新潟県柏崎市鯨波1815−15付近
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :253.22㎡ /76.59坪
  • 坪単価
    :13,056円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
動画あり!!
R7年5月価格改定しました! 建築条件無し! 前面道路16.4m! 73.87坪!
長岡市東川口 売土地
新潟県長岡市東川口528-10
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :244.23㎡ /73.87坪
  • 坪単価
    :13,537円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
中之島売地
新潟県長岡市中之島257-3
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :145.45㎡ /43.99坪
  • 坪単価
    :22,732円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :160%
☆コンパクトな住宅用地です☆
国府2丁目
新潟県上越市国府2丁目2-12
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :160.61㎡ /48.58坪
  • 坪単価
    :20,584円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
車通勤・電車通勤どちらでも利便性◎
田上町大字原ヶ崎新田 売土地
新潟県南蒲原郡田上町原ケ崎新田2622-10
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :165.3㎡ /50坪
  • 坪単価
    :20,000円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
剣野小学校まで180m徒歩3分、閑静な住宅街!
常盤台売土地
新潟県柏崎市常盤台字早道785-5、785-6
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :278㎡ /84.09坪
  • 坪単価
    :11,892円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
犀潟駅から徒歩15分以内!家庭菜園用地にいかがでしょうか!?
頸城区松橋新田 売地
新潟県上越市頸城区松橋新田59番
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :245㎡ /74.11坪
  • 坪単価
    :13,493円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
米山インターすぐ!高台の別荘地
笠島シーサイドヴィラ69坪
新潟県柏崎市笠島435-20
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :230㎡ /69.57坪
  • 坪単価
    :14,374円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
141坪、建築条件付き、広々土地は、平家+ガーデンスペースに
柏崎市松波四丁目売土地
新潟県柏崎市松波4丁目
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :467㎡ /141.26坪
  • 坪単価
    :7,079円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
◆価格を改訂いたしました!!自然が豊かな立地です♪
妙高市経塚町 売地
妙高市経塚町2291-27他
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :265.56㎡ /80.33坪
  • 坪単価
    :12,448円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
幹線道路に近い便利な立地です!
大貫3丁目 売地
新潟県上越市大貫3丁目
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :209.18㎡ /63.27坪
  • 坪単価
    :15,805円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
写真たくさんあり!!
大幅にお値下げしました!
柳橋 売土地
新潟県柏崎市柳橋町字笄630-3、630-9
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :173.77㎡ /52.56坪
  • 坪単価
    :19,025円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
前面道路消雪設備完備 
見附市学校町2丁目売土地
新潟県見附市学校町2丁目6-12
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :126㎡ /38.11坪
  • 坪単価
    :26,239円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
事業用地としてもおすすめです。
安田売土地 ②
新潟県柏崎市安田字唐物田584番1
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :963㎡ /291.3坪
  • 坪単価
    :3,432円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
90坪、国道8号線まで350m
柏崎市若葉町売土地
新潟県柏崎市若葉町
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :297.79㎡ /90.08坪
  • 坪単価
    :11,101円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。