物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,261件|売買物件:3,251件|今週の登録物件:296
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
海が近く、静かな住宅地 ☆建築条件なし
江戸丁土地
新潟県上越市柿崎区柿崎 7252-2
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :455.16㎡ /137.68坪
  • 坪単価
    :14,526円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
気比宮土地
新潟県長岡市気比宮おの久保1110
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :888.43㎡ /268.75坪
  • 坪単価
    :7,441円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :400%
☆値下げしました☆
吉木売地
新潟県妙高市吉木816
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :1,215.53㎡ /367.69坪
  • 坪単価
    :5,439円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
長岡市中心部や周辺地域へアクセスが良い好立地♪
【売り土地】長岡市石内1丁目
新潟県長岡市石内1丁目88番、89番
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :158.47㎡ /47.93坪
  • 坪単価
    :41,727円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :160%
写真たくさんあり!!
寺泊竹森
新潟県長岡市寺泊竹森1278 ほか
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :432.37㎡ /130.79坪
  • 坪単価
    :15,291円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
中学校すぐ裏!!200坪海近の広々とした土地です♪
西本町3丁目
新潟県上越市西本町3丁目31番他5筆
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :680㎡ /205.7坪
  • 坪単価
    :9,722円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
高畑137
新潟県長岡市高畑町26
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :453.61㎡ /137.21坪
  • 坪単価
    :14,576円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
130坪の広々した敷地! 自然豊かな田園風景で、夏にはホタルが飛び交います♪
長岡市塚野山 130坪の売地
新潟県長岡市塚野山字浦沖1294番3
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :429.91㎡ /130.04坪
  • 坪単価
    :15,379円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
ピアレマート安田店様前 資材置き場等に
安田 売土地228坪
新潟県柏崎市安田3470-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :757㎡ /228.99坪
  • 坪単価
    :8,734円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【価格改定しました】280万円(R7.4.12)→200万円(R7.10.24)国道17号線に面した交通の便が良い立地!前面道路消雪パイプあり!小学校まで徒歩圏内です♪
魚沼市田川 売土地
新潟県魚沼市田川310番8、464番5
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :619.74㎡ /187.47坪
  • 坪単価
    :10,668円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
約100坪!駅、インターチェンジ近く!
柏崎市茨目 売土地
新潟県柏崎市茨目1923-5
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :330.56㎡ /99.99坪
  • 坪単価
    :20,002円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
長岡市 関原町3丁目
新潟県長岡市関原町3丁目甲118-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :219.23㎡ /66.31坪
  • 坪単価
    :30,161円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
◆自然豊かな環境にある約80坪の土地☆ ◆前面道路が南東な所も魅力です♪
頸城区下中村 売地
新潟県上越市頸城区下中村301番6
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :266.12㎡ /80.5坪
  • 坪単価
    :24,844円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
53.79坪、海沿いです(高浜海水浴場)
柏崎市宮川売土地③
新潟県柏崎市宮川2343-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :245.61㎡ /74.29坪
  • 坪単価
    :26,921円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
売土地 『西山町てまり団地』
新潟県柏崎市西山町字浜田128-6
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :352㎡ /106.48坪
  • 坪単価
    :18,782円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
松波一丁目 売土地
新潟県柏崎市松波1丁目字粉糠ママ2300-38
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :171.97㎡ /52.02坪
  • 坪単価
    :38,446円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
約70坪、豊かな自然に囲まれた、静かな住宅地
刈羽村十日市売土地
新潟県刈羽郡刈羽村十日市140
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :230㎡ /69.57坪
  • 坪単価
    :28,748円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
栃尾地区 金沢4丁目 売土地
長岡市金沢4丁目 売土地
長岡市金沢4丁目丙401-27
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :314㎡ /94.98坪
  • 坪単価
    :21,057円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
与板町与板 売土地
新潟県長岡市与板町与板甲348-2・3、その他6筆
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :334.84㎡ /101.28坪
  • 坪単価
    :19,747円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
日当たり良好の南側向き売土地になります。
佐藤池新田売土地
新潟県柏崎市佐藤池新田136-1
  • 価格
    2,000,000
  • 土地面積
    :240㎡ /72.6坪
  • 坪単価
    :27,548円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。