物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,259件|売買物件:3,255件|今週の登録物件:265
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
【建築条件なし】  来迎寺駅まで約850m、越路支所まで約1㎞
来迎寺前田 67坪の売土地
新潟県長岡市来迎寺字前田3468番1
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :221.79㎡ /67.09坪
  • 坪単価
    :89,432円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
見晴らしの良い高台の105.51坪。広い土地をお探しの方へ。
向陽町
新潟県柏崎市向陽町2180-13,3345-16
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :348.82㎡ /105.51坪
  • 坪単価
    :56,866円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
建築条件無◇開放感のある東南角地◆上下水道引き込み済
糸魚川市押上 土地
糸魚川市押上2丁目
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :200.92㎡ /60.77坪
  • 坪単価
    :98,732円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
人気の比角小学校区! 127坪の整形地!【更地引渡】
日吉町 売土地 【価格改定】1,270万円→600万円
新潟県柏崎市日吉町4-26
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :421.27㎡ /127.43坪
  • 坪単価
    :47,084円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
長岡市 十日町 土地
長岡市 十日町 土地
新潟県長岡市十日町字諏訪免926-4
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :238.12㎡ /72.03坪
  • 坪単価
    :83,298円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
利便性が良く人気の千手エリア!
千手1丁目37番 売土地
新潟県長岡市千手1丁目37
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :123.73㎡ /37.42坪
  • 坪単価
    :160,342円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :300%
東南の角地!広い土地をお探しの方におすすめ!
大潟区犀潟 売地
新潟県上越市大潟区犀潟
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :506.14㎡ /153.1坪
  • 坪単価
    :39,190円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
妙高市白山町 新井中学校近く
妙高市白山町4丁目5-41
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :222.29㎡ /67.24坪
  • 坪単価
    :89,232円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :80%
写真たくさんあり!!
学校町2丁目39番1
新潟県長岡市学校町2丁目39-1
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :81.52㎡ /24.65坪
  • 坪単価
    :243,407円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
価格を改定しました!ナルス柿崎店まで車で3分、徒歩10分の好立地です。
柿崎あけぼの 売土地
新潟県上越市柿崎区柿崎406-12
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :244㎡ /73.81坪
  • 坪単価
    :81,289円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
すぐ裏に小学校!お子様も安心の家族向けのお土地☆
住吉町 売地
新潟県上越市住吉町3番7号
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :208.26㎡ /62.99坪
  • 坪単価
    :95,253円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
☆佐内町の住宅用地です☆
佐内町
新潟県上越市佐内2529-2
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :176㎡ /53.24坪
  • 坪単価
    :112,697円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
南側道路に面す!道路幅員10.3m
◆売地◆三条市東大崎
新潟県三条市東大崎字江添1061番1
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :284.27㎡ /85.99坪
  • 坪単価
    :69,775円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
東向き75坪のゆったり売土地
新田畑 売土地75坪
新潟県柏崎市新田畑55-1
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :248.58㎡ /75.19坪
  • 坪単価
    :79,797円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
日当たりのよいコンパクトな売り土地。徒歩10分圏内に豊富なショッピングエリアあり♪
【売り土地】長岡市東栄3丁目売り土地
新潟県長岡市東栄3丁目122ー4
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :136.85㎡ /41.39坪
  • 坪単価
    :144,962円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :160%
写真たくさんあり!!
柏町2丁目 売土地
新潟県長岡市柏町2丁目33番
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :79.02㎡ /23.9坪
  • 坪単価
    :251,046円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
建物解体費用は売主が負担します!
松美2丁目 売土地
新潟県柏崎市松美2丁目1-50
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :165.4㎡ /50.03坪
  • 坪単価
    :119,928円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
前面道路6.5ⅿの整形地!体操場ジムリーナに近い閑静な住宅地です!
大潟区九戸浜 売地
新潟県上越市大潟区九戸浜332-38
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :331㎡ /100.12坪
  • 坪単価
    :59,928円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
【価格改定】駅近徒歩圏の便利な立地
春日売り土地
新潟県長岡市春日1丁目36-20
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :100㎡ /30.25坪
  • 坪単価
    :198,347円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :300%
写真たくさんあり!!
田尻小学校区 74坪の整形地 【R8.1.7 金額改定】
緑ヶ丘NT(両田尻) 売土地
新潟県柏崎市両田尻210-8
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :246.61㎡ /74.59坪
  • 坪単価
    :80,439円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。