物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,259件|売買物件:3,255件|今週の登録物件:265
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
ゆったりとした大きさ
売土地
新潟県上越市柿崎区柿崎6515番1他
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :1,876.85㎡ /567.74坪
  • 坪単価
    :10,568円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
◇住宅用地に丁度良い大きさの約63.49坪 ◇桜が綺麗な高田城址公園のお花見まで徒歩圏内です
東城町二丁目土地
新潟県上越市東城町2-4-6
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :209.91㎡ /63.49坪
  • 坪単価
    :94,503円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【建築条件なし・お好きな建築会社さまで住まいづくりができます!】 
関原西町 75坪の売地
新潟県長岡市関原西町91番
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :248㎡ /75.02坪
  • 坪単価
    :79,978円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
国道404号線沿いの整形地  令和7年8月7日大幅価格改定700万円→600万円
長岡市大島新町4丁目売土地
新潟県長岡市大島新町4丁目1-3
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :102.99㎡ /31.15坪
  • 坪単価
    :192,616円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
国道8号線・山麓線へのアクセス良好!!角地、春日小・春日中区内
上越市大豆2丁目 600万円
新潟県上越市大豆2-3-37
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :151.03㎡ /45.68坪
  • 坪単価
    :131,348円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
閑静な住宅街
雁島 売土地 区画②
新潟県長岡市雁島町542-1
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :739.2㎡ /223.6坪
  • 坪単価
    :26,833円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
スーパー、コンビニ、郵便局や 小中学校が徒歩圏内! 住宅地にも最適の立地☆
五智3丁目売地
新潟県上越市五智3丁目1-4
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :303.15㎡ /91.7坪
  • 坪単価
    :65,430円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
高田駅より徒歩8分! 住宅はもちろん事務所などの利用も○ 敷地も広いので駐車場も確保できます
本町6丁目の売地
新潟県上越市本町6丁目
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :444.08㎡ /134.33坪
  • 坪単価
    :44,666円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :500%
写真たくさんあり!!
柏崎市半田2丁目857-10 (2丁目18-5の右隣)
新潟県柏崎市半田2丁目857-10
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :233.79㎡ /70.72坪
  • 坪単価
    :84,841円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
幸町売地
上越市幸町6
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :223.4㎡ /67.57坪
  • 坪単価
    :88,796円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
福道町売地
新潟県長岡市福道町字前田839番・840番・843番・890番1・891番
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :879㎡ /265.89坪
  • 坪単価
    :22,565円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
王番田町 売地
新潟県長岡市王番田町1023
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :1,226㎡ /370.86坪
  • 坪単価
    :16,178円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
土地①
上越市柿崎区柿崎字藤木
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :248㎡ /75.02坪
  • 坪単価
    :79,978円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
広々442坪!県道沿い角地で6百万円の好条件物件‼
板倉区売地
新潟県上越市板倉区熊川字仲田 78番1 他2筆
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :1,462.08㎡ /442.27坪
  • 坪単価
    :13,566円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
◆南側道路の整形地 ◆前面道路除雪有 ◆春日小学校・春日中学校区内
上越市春日山町1丁目売地
新潟県上越市春日山町1丁目
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :207㎡ /62.61坪
  • 坪単価
    :95,831円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
  • 価格
    6,010,000
  • 土地面積
    :360.93㎡ /109.18坪
  • 坪単価
    :55,046円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
大潟雁子浜住宅団地(区画番号2)
新潟県上越市大潟区雁子浜304ー30
  • 価格
    6,025,628
  • 土地面積
    :307.43㎡ /92.99坪
  • 坪単価
    :64,798円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
土地面積60.6坪!駅から徒歩12分!建築条件なし!!
三条市一ノ門 売土地①
新潟県三条市一ノ門一丁目157番3
  • 価格
    6,060,000
  • 土地面積
    :200.36㎡ /60.6坪
  • 坪単価
    :100,000円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
日赤町2丁目売地
新潟県長岡市日赤町2丁目96
  • 価格
    6,066,000
  • 土地面積
    :100.27㎡ /30.33坪
  • 坪単価
    :200,000円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
ドラッグストア、コンビニエンスストアが近くにあり、国道に面した立地です。
大潟区下小船津浜 売地
新潟県上越市大潟区下小船津浜679-1,680-1
  • 価格
    6,080,000
  • 土地面積
    :427㎡ /129.16坪
  • 坪単価
    :47,073円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。