A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

自然豊かで、広さを生かせる住宅用地
柏崎市南条/売土地/約128坪
新潟県柏崎市南条3143付近
株式会社 阿部建設
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :425.51㎡ /128.71坪
  • 坪単価
    :3,884円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! 動画あり!!
大洲小学校至近 南側道路に面した整形地
緑町 売土地65坪
新潟県柏崎市緑町1156番2
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :215㎡ /65.03坪
  • 坪単価
    :7,688円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
☆三和区日和町団地すぐそばのコンパクト更地物件です☆
三和区日和町
新潟県上越市三和区野345-1
有限会社田村家具店
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :187㎡ /56.56坪
  • 坪単価
    :8,840円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
南本町2丁目土地
上越市南本町2丁目164-1
有限会社 太田商店
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :280.17㎡ /84.75坪
  • 坪単価
    :5,899円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
価格改定しました!(旧価格180万円/2025年7月31日まで)
【売土地】川西・40坪|注文住宅におすすめ(せ201)
新潟県長岡市関原町3丁目西妙寺乙129番・乙131番2・乙132番2
株式会社 晴耕舎
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :132.22㎡ /39.99坪
  • 坪単価
    :12,503円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
売地
新潟県上越市柿崎区三ツ屋浜595-1
有限会社佐藤材木店
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :519.81㎡ /157.24坪
  • 坪単価
    :3,179円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
高田本町通りまで徒歩圏!!敷地は約55坪
上越市寺町2丁目 50万円
上越市寺町2丁目5657-2
有限会社 よつば不動産
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :183.7㎡ /55.56坪
  • 坪単価
    :8,999円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
8号バイパスすぐ近くで、毎日の移動が快適に
柏崎市剣野町/約52坪/売土地
新潟県柏崎市剣野町26-4
株式会社 阿部建設
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :175.49㎡ /53.08坪
  • 坪単価
    :9,419円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! 動画あり!!
☆敷地約75坪!前面道路が広々とした売地物件です☆
東本町4丁目
新潟県上越市東本町4丁目4-73
有限会社田村家具店
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :250.04㎡ /75.63坪
  • 坪単価
    :6,611円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
80万円→50万円に価格変更しました!
上田尻字池の峰2914-100
新潟県柏崎市上田尻字池の峰2614番100
柏越建設 株式会社
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :269.91㎡ /81.64坪
  • 坪単価
    :6,124円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
倉庫や資材置場がほしい方にオススメの物件です!
上越市長岡 売地
上越市大字長岡912-1、913-1
有限会社田村家具店
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :967㎡ /292.51坪
  • 坪単価
    :1,709円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
別荘地246坪、石地海水浴場まで900m
柏崎市西山町大津売別荘地
新潟県柏崎市西山町大津1311-3
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :815㎡ /246.53坪
  • 坪単価
    :2,028円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
静かな自然に囲まれた山林用地。
刈羽村正明寺③/売土地/約115坪
新潟県刈羽郡刈羽村正明寺 地内
株式会社 阿部建設
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :380㎡ /114.95坪
  • 坪単価
    :4,349円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!! 動画あり!!
栃尾東小学校、ウェルシア新潟栃尾店、セブンイレブン栃尾新栄町店まで徒歩圏内の広々とした土地です♪
長岡市栄町1丁目 売土地
新潟県長岡市栄町1丁目4-13
髙頭不動産 株式会社
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :446.69㎡ /135.12坪
  • 坪単価
    :3,700円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
82.60坪 ピアレマート・ニトリへ車で3分、西中通駅まで徒歩9分 
柏崎市山本売り土地
新潟県柏崎市山本384-61
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :273.07㎡ /82.6坪
  • 坪単価
    :6,053円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
◆お求めやすい価格 ◆広々114坪
妙高市諏訪町2丁目売地
妙高市諏訪町2丁目
杉山建設株式会社
  • 価格
    600,000
  • 土地面積
    :378.96㎡ /114.63坪
  • 坪単価
    :5,234円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
◆近くで家庭菜園をやりたい方にオススメ
戸野目(畑)
新潟県上越市戸野目984
有限会社田村家具店
  • 価格
    600,000
  • 土地面積
    :369㎡ /111.62坪
  • 坪単価
    :5,375円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
栃尾新町売り土地
新潟県長岡市栃尾新町4-10
ハウスドゥ 長岡中央店
  • 価格
    600,000
  • 土地面積
    :103.33㎡ /31.25坪
  • 坪単価
    :19,200円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
柿崎土地
新潟県上越市柿崎区直海浜1422
株式会社 能建 上越支店
  • 価格
    600,000
  • 土地面積
    :118.2㎡ /35.75坪
  • 坪単価
    :16,783円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
両津港から車で約15分の土地です
佐渡市上横山 売地 
新潟県佐渡市上横山298-1
ブレイン・リアルエステート合同会社
  • 価格
    600,000
  • 土地面積
    :2,714㎡ /820.98坪
  • 坪単価
    :730円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    
並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

人気のあるこだわり条件
条件に合った物件数は、
0 件です。