A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

詳細
50坪の整形地 南側抜け感あり
大字茨目 売土地
新潟県柏崎市大字茨目130-2
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :165.66㎡ /50.11坪
  • 坪単価
    :9,978円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
与板地域の間口の広い土地です!駐車場・資材置き場などにお奨めです!
与板地域(本与板) 売土地
新潟県長岡市与板町本与板3
ふどうさんの相談所 (ライフデザイン合同会社 イオン長岡店)
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :168.58㎡ /50.99坪
  • 坪単価
    :9,805円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
駐車場用地として!
四ケ所 売地
新潟県上越市四ケ所281
上越宅地販売株式会社
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :112.39㎡ /33.99坪
  • 坪単価
    :14,710円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
小千谷駅裏の売地です ライフライン引込済み
小千谷市薭生(山寺)売地
新潟県小千谷市ひ生甲1246-1
ブレイン・リアルエステート合同会社
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :622.43㎡ /188.28坪
  • 坪単価
    :2,655円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
資材置き場や小規模事務所、自然を感じる住まいにも◎
柏崎市宮之窪/売土地/約82坪
新潟県柏崎市宮之窪3296付近
株式会社 阿部建設
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :273.31㎡ /82.67坪
  • 坪単価
    :6,048円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! 動画あり!!
601.9坪、曽地バス停まで車で5分
柏崎市飯塚売土地
新潟県柏崎市飯塚313-1
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :1,990㎡ /601.97坪
  • 坪単価
    :830円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
しみず屋近く
上越市板倉区熊川(熊川センター前)売地
上越市板倉区熊川258-4
㈱島田建綜
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :308.44㎡ /93.3坪
  • 坪単価
    :5,359円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
価格見直!98万→50万!約42坪の閑静な住宅地!
【価格改定】松美1丁目売土地④
新潟県柏崎市松美1丁目
株式会社 阿部建設
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :142㎡ /42.95坪
  • 坪単価
    :11,641円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! 動画あり!!
広々100坪超土地! 前面道路は消雪パイプ敷設道です**資材置き場などにも良いと思います**
土地
上越市中郷区二本木2128-8
上越住宅建築事業協同組合
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :353㎡ /106.78坪
  • 坪単価
    :4,682円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
177坪!建築条件なし!
長岡市中西 売土地
新潟県長岡市中西1329
ハウスドゥ 長岡中央店
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :588.42㎡ /177.99坪
  • 坪単価
    :2,809円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
広々とした敷地♪
新道土地
新潟県柏崎市新道7129-2
有限会社イッケン
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :283.27㎡ /85.68坪
  • 坪単価
    :5,835円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
自然豊かで、広さを生かせる住宅用地
柏崎市南条/売土地/約128坪
新潟県柏崎市南条3143付近
株式会社 阿部建設
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :425.51㎡ /128.71坪
  • 坪単価
    :3,884円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! 動画あり!!
大洲小学校至近 南側道路に面した整形地
緑町 売土地65坪
新潟県柏崎市緑町1156番2
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :215㎡ /65.03坪
  • 坪単価
    :7,688円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
☆三和区日和町団地すぐそばのコンパクト更地物件です☆
三和区日和町
新潟県上越市三和区野345-1
有限会社田村家具店
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :187㎡ /56.56坪
  • 坪単価
    :8,840円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
南本町2丁目土地
上越市南本町2丁目164-1
有限会社 太田商店
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :280.17㎡ /84.75坪
  • 坪単価
    :5,899円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
価格改定しました!(旧価格180万円/2025年7月31日まで)
【売土地】川西・40坪|注文住宅におすすめ(せ201)
新潟県長岡市関原町3丁目西妙寺乙129番・乙131番2・乙132番2
株式会社 晴耕舎
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :132.22㎡ /39.99坪
  • 坪単価
    :12,503円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
売地
新潟県上越市柿崎区三ツ屋浜595-1
有限会社佐藤材木店
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :519.81㎡ /157.24坪
  • 坪単価
    :3,179円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
高田本町通りまで徒歩圏!!敷地は約55坪
上越市寺町2丁目 50万円
上越市寺町2丁目5657-2
有限会社 よつば不動産
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :183.7㎡ /55.56坪
  • 坪単価
    :8,999円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
8号バイパスすぐ近くで、毎日の移動が快適に
柏崎市剣野町/約52坪/売土地
新潟県柏崎市剣野町26-4
株式会社 阿部建設
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :176.16㎡ /53.28坪
  • 坪単価
    :9,384円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! 動画あり!!
☆敷地約75坪!前面道路が広々とした売地物件です☆
東本町4丁目
新潟県上越市東本町4丁目4-73
有限会社田村家具店
  • 価格
    500,000
  • 土地面積
    :250.04㎡ /75.63坪
  • 坪単価
    :6,611円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    
並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

人気のあるこだわり条件
条件に合った物件数は、
0 件です。
立地・環境
用途・制限
引渡・条件
設備
その他
条件に合った物件数は、
0 件です。
検索
条件に合った物件数は、
0 件です。

条件に合った物件数は、
0 件です。
検索