A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

柿崎海岸近くの宅地です!
柿崎区 海岸近くの宅地 143.42㎡ 
新潟県上越市柿崎区柿崎6521-15
越乃エステート株式会社
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :143.42㎡ /43.38坪
  • 坪単価
    :23,052円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
幹線道路に近い便利な立地です!
大貫3丁目 売地
新潟県上越市大貫3丁目
上越宅地販売株式会社
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :209.18㎡ /63.27坪
  • 坪単価
    :15,805円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
写真たくさんあり!!
大幅にお値下げしました!
柳橋 売土地
新潟県柏崎市柳橋町字笄630-3、630-9
株式会社 アイエステート
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :173.77㎡ /52.56坪
  • 坪単価
    :19,025円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
◆価格を改訂いたしました!!自然が豊かな立地です♪
妙高市経塚町 売地
妙高市経塚町2291-27他
有限会社田村家具店
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :265.56㎡ /80.33坪
  • 坪単価
    :12,448円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
事業用地としてもおすすめです。
安田売土地 ②
新潟県柏崎市安田字唐物田584番1
リメイク株式会社
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :963㎡ /291.3坪
  • 坪単価
    :3,432円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
前面道路消雪設備完備 
見附市学校町2丁目売土地
新潟県見附市学校町2丁目6-12
株式会社 長岡総合開発
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :126㎡ /38.11坪
  • 坪単価
    :26,239円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
90坪、国道8号線まで350m
柏崎市若葉町売土地
新潟県柏崎市若葉町
株式会社 ホーメックス
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :297.79㎡ /90.08坪
  • 坪単価
    :11,101円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
解体更地渡し
長岡市関原町3丁目売土地
新潟県長岡市関原町3丁目甲444-1
株式会社 あすなろ不動産
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :85.07㎡ /25.73坪
  • 坪単価
    :38,865円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
魅力的な価格です!
上越市中門前2丁目1557-509
新潟県上越市中門前2丁目1557-509
越後交通 株式会社
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :247.23㎡ /74.78坪
  • 坪単価
    :13,372円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
土地
糸魚川市五十原342
市川工業株式会社
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :512.46㎡ /155.01坪
  • 坪単価
    :6,451円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
高台で見晴らしの良いコンパクトな敷地!
米山台1丁目土地
新潟県柏崎市米山台1丁目3088-236
有限会社イッケン
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :299㎡ /90.44坪
  • 坪単価
    :11,057円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
栃尾の中心街に位置し、近くにはスーパーもあり生活に便利です。
栃尾滝の下町売地
新潟県長岡市滝の下町8-38
フェニックス不動産 株式会社
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :197.36㎡ /59.7坪
  • 坪単価
    :16,750円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
のんびりと郊外で、ゆったり130坪♪
藤井売地
新潟県柏崎市藤井8934-1
有限会社ひまわりネットワーク
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :438㎡ /132.49坪
  • 坪単価
    :7,547円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
中浜2丁目 三ッ石 63.79坪
新潟県柏崎市中浜2丁目15-30
有限会社小熊不動産企画
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :210.9㎡ /63.79坪
  • 坪単価
    :15,676円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
とてもお求めやすい価格となっております。
栃尾宮沢 売土地
新潟県長岡市栃尾宮沢1484-13、1484-23
髙頭不動産 株式会社
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :200㎡ /60.5坪
  • 坪単価
    :16,528円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
◆現況渡し
石沢
新潟県上越市石沢983-11
有限会社田村家具店
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :422㎡ /127.65坪
  • 坪単価
    :7,833円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
住宅用地の他、資材置き場として活用可能
新道 売土地120坪
新潟県柏崎市大字新道字夏井7559番1
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :397㎡ /120.09坪
  • 坪単価
    :8,327円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【値下げしました】柏崎インター近く、閑静な住宅街  ※建築条件付き
柏崎市 下田尻 売土地
新潟県柏崎市下田尻1353-1
株式会社 タカノ建築
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :98㎡ /29.64坪
  • 坪単価
    :33,738円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! VRビューあり!!
お得物件!建築条件なしの閑静な分譲地。100万円!
柏崎市鯨波/鯨波ニューコープタウン
新潟県柏崎市鯨波1815−15付近
株式会社 阿部建設
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :253.22㎡ /76.59坪
  • 坪単価
    :13,056円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!! 動画あり!!
車通勤・電車通勤どちらでも利便性◎
田上町大字原ヶ崎新田 売土地
新潟県南蒲原郡田上町原ケ崎新田2622-10
長岡不動産販売株式会社
  • 価格
    1,000,000
  • 土地面積
    :165.3㎡ /50坪
  • 坪単価
    :20,000円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    
並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

人気のあるこだわり条件
条件に合った物件数は、
0 件です。
立地・環境
用途・制限
引渡・条件
設備
その他
条件に合った物件数は、
0 件です。
検索
条件に合った物件数は、
0 件です。

条件に合った物件数は、
0 件です。
検索