並び替え:
今朝白ショッピングエリアまで徒歩5分圏内♪長岡駅まで徒歩圏内
【売り土地】長岡市干場1丁目売り土地
新潟県長岡市干場1丁目31番
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:153.85㎡
/46.53坪
-
坪単価
:210,616円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【長岡市弓町】 ◆長岡駅や市役所などが徒歩圏内の周辺環境も整った暮らしやすいエリア♪ ◆前面には消雪パイプ&歩道が完備されて安心です♪ ◆南向き・約47坪の更地!
長岡市弓町 売地
新潟県長岡市弓町2丁目4-8隣地
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:158.47㎡
/47.93坪
-
坪単価
:204,464円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:300%
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:996.71㎡
/301.5坪
-
坪単価
:32,504円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
雁木(がんぎ)のあるまち、周辺にスーパー・コンビニ・医院あり
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:461.28㎡
/139.53坪
-
坪単価
:70,235円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
長岡駅まで徒歩約8分の整形地
袋町1丁目字長町 売土地
新潟県長岡市袋町1丁目甲1672-11
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:148.76㎡
/44.99坪
-
坪単価
:217,826円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:300%
【The BASE TOMIOKA】 区画2 The BASEは、 西脇建設が販売するプレミアムな土地
【The BASE TOMIOKA】 区画2
新潟県上越市富岡3347-1
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:490㎡
/148.22坪
-
坪単価
:66,117円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
広めの整形地であり、住宅でも事業用地どちらにも向く。
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:322.3㎡
/97.49坪
-
坪単価
:100,523円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
東南向きの閑静な住宅地!
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:251.21㎡
/75.99坪
-
坪単価
:128,964円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:80%
【The BASE TOMIOKA】 区画3 The BASEは、 西脇建設が販売するプレミアムな土地
【The BASE TOMIOKA】 区画3
新潟県上越市富岡3346-17
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:500㎡
/151.25坪
-
坪単価
:64,793円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
国道8号に近いところです
見附市今町3丁目
新潟県見附市今町3丁目243-7
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:294.6㎡
/89.11坪
-
坪単価
:109,976円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
県道沿い、刈羽中学校前の187坪 (分割・更地渡し要相談)
刈羽 売土地(古家付)
新潟県刈羽郡刈羽村刈羽657-1
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:621.17㎡
/187.9坪
-
坪単価
:52,155円/坪
-
建ぺい率
:-
-
容積率
:-
◆小千谷駅まで徒歩4分◆約160坪◆前面道路消雪パイプあり
小千谷市旭町 売土地
新潟県小千谷市旭町乙1041番2
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:529.57㎡
/160.19坪
-
坪単価
:61,177円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:300%
【さくらニュータウン下々条 区画番号10-2】 閑静な住宅街
さくらニュータウン下々条 区画番号10-2 【商談中】
新潟県長岡市下々条町1913-3、1913-38
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:206.57㎡
/62.48坪
-
坪単価
:156,850円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
◆現況渡し
大潟区潟町4区(D)
新潟県上越市大潟区潟町58-1
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:945.42㎡
/285.98坪
-
坪単価
:34,268円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【The BASE TOMIOKA】 区画5 The BASEは、 西脇建設が販売するプレミアムな土地
【The BASE TOMIOKA】 区画5
新潟県上越市富岡3346-1
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:500㎡
/151.25坪
-
坪単価
:64,793円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
長岡駅徒歩圏内!大手大橋通り近く川西エリアへのアクセスも良好です。
-
価格
:9,800,000円
-
土地面積
:284.33㎡
/86坪
-
坪単価
:113,953円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:300%
-
価格
:9,850,000円
-
土地面積
:165.31㎡
/50坪
-
坪単価
:197,000円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
学校町2丁目1178-35 他
新潟県長岡市学校町2丁目1178-35、1178-43
-
価格
:9,870,000円
-
土地面積
:151.84㎡
/45.93坪
-
坪単価
:214,892円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【建築条件なし】広い住宅土地なので!自宅で家庭菜園やガーデニング、バーベキューなど楽しめます♪
ハピネスヴィレッジ福道 区画①
新潟県長岡市福道町641-1
-
価格
:9,878,000円
-
土地面積
:311.99㎡
/94.37坪
-
坪単価
:104,673円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
国道18号線へのアクセス良好!!上越妙高駅まで車で約5分!!敷地は約115坪と広々!!
上越市桜町 990万円
新潟県上越市桜町92,93
-
価格
:9,900,000円
-
土地面積
:383.47㎡
/115.99坪
-
坪単価
:85,352円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
並び替え:
- 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
- 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
- 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
- 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
- CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
- 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
- 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
- ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
- 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。