並び替え:
新町3丁目売土地B
新潟県見附市新町3丁目111-34
-
価格
:8,920,000円
-
土地面積
:335.19㎡
/101.39坪
-
坪単価
:87,977円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
更地渡し
-
価格
:8,950,000円
-
土地面積
:504.54㎡
/152.62坪
-
坪単価
:58,642円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【価格改定しました】☆広々156.85坪 ☆宮内駅まで徒歩5分 ☆原信宮内店まで車で5分
長岡市宮内1丁目 売地
新潟県長岡市宮内1丁目12-25
-
価格
:8,980,000円
-
土地面積
:518.54㎡
/156.85坪
-
坪単価
:57,252円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事 第8期区画19-5 60坪の整形の土地。前面道路は11.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 第8期 19-5
新潟県長岡市稲保南2丁目580-10
-
価格
:8,990,000円
-
土地面積
:200.37㎡
/60.61坪
-
坪単価
:148,325円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事 第8期区画18-6 900万円以下の区画!整形60坪前面道路は歩道あり11.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 第8期 18-6
新潟県長岡市稲保南2丁目509-4
-
価格
:8,990,000円
-
土地面積
:200.21㎡
/60.56坪
-
坪単価
:148,447円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事 第8期区画19-4 900万円以下の区画!整形60坪前面道路は歩道あり11.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 第8期 19-4
新潟県長岡市稲保南2丁目580-9
-
価格
:8,990,000円
-
土地面積
:201.18㎡
/60.85坪
-
坪単価
:147,740円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事 第7期区画15-24 900万円以下の区画!整形60坪前面道路は歩道あり11.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 第7期 15-24
新潟県長岡市稲保南2丁目341-31
-
価格
:8,990,000円
-
土地面積
:201.87㎡
/61.06坪
-
坪単価
:147,232円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事完了! 60坪の整形の土地。前面道路は7.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 【全484区画】
新潟県長岡市稲保南地内
-
[価格]
8,990,000
~ 13,980,000
円
-
[土地面積]
200.01
~
345.96㎡
60.5
~
104.65坪
-
[坪単価]
133,588
~
148,595円/坪
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事 第8期区画18-5 900万円以下の区画!整形60坪前面道路は歩道あり11.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 第8期 18-5
新潟県長岡市稲保南2丁目509-3
-
価格
:8,990,000円
-
土地面積
:200.22㎡
/60.56坪
-
坪単価
:148,447円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
-
価格
:9,000,000円
-
土地面積
:333㎡
/100.73坪
-
坪単価
:89,347円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
【建築条件なし・お好きな住宅会社で住まいづくりができます】 前面道路消雪あり!広い土地をお探しの方にオススメ♪
来迎寺白山4丁目 県道沿105坪の売地
新潟県長岡市来迎寺字白山2226番
-
価格
:9,000,000円
-
土地面積
:350㎡
/105.87坪
-
坪単価
:85,009円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
駅近で交通アクセス良好な閑静な住宅街。車通りも少なめで安心◎ 商業施設も徒歩圏内に揃い、生活利便性の高い住環境です。
Bright terrace(ブライトテラス)市野坪2
新潟県見附市市野坪町874-3
-
[価格]
9,000,000
~ 9,000,000
円
-
[土地面積]
331.04
~
331.05㎡
100.13
~
100.14坪
-
[坪単価]
89,874
~
89,883円/坪
大島小学校区の900万円。坪あたり16.5万円。更地渡しです。
【売土地】大島新町2
新潟県長岡市大島新町2丁目1-35
-
価格
:9,000,000円
-
土地面積
:179.36㎡
/54.25坪
-
坪単価
:165,898円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:200%
半田小学校区 64坪の整形地
-
価格
:9,000,000円
-
土地面積
:212.38㎡
/64.24坪
-
坪単価
:140,099円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
-
価格
:9,000,000円
-
土地面積
:398.01㎡
/120.39坪
-
坪単価
:74,757円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:100%
-
価格
:9,000,000円
-
土地面積
:859㎡
/259.84坪
-
坪単価
:34,636円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
■建築条件なし! 長岡市前田エリア! ■四郎丸小学校区、南中学校区の売地です。 ■南面道路には消雪あり!雪道も安心!
-
価格
:9,000,000円
-
土地面積
:175.36㎡
/53.04坪
-
坪単価
:169,683円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:100%
土地100坪!駐車スペース◆駅まで徒歩4分◆小中学校徒歩圏内◆前道消パイ有
長岡市来迎寺 売土地
新潟県長岡市来迎寺字渋田甲2555番1、2551番7
-
価格
:9,000,000円
-
土地面積
:359.78㎡
/108.83坪
-
坪単価
:82,697円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
小学校・中学校まで徒歩圏内♪日当たり良好♪建築条件なし 区画2
上越市幸町(高田駅)住宅用地 区画2
新潟県上越市幸町10-4
-
価格
:9,000,000円
-
土地面積
:375.28㎡
/113.52坪
-
坪単価
:79,281円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:80%
-
価格
:9,000,000円
-
土地面積
:165.31㎡
/50坪
-
坪単価
:180,000円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:80%
並び替え:
- 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
- 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
- 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
- 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
- CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
- 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
- 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
- ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
- 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。