A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Trying to get property of non-object

Filename: core/MY_Model.php

Line Number: 33

全エリアの売土地・分譲地一覧

お気に入り 1
   

詳細
価格を改定しました!ナルス柿崎店まで車で3分、徒歩10分の好立地です。
柿崎あけぼの 売土地
新潟県上越市柿崎区柿崎406-12
片建設株式会社
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :244㎡ /73.81坪
  • 坪単価
    :81,289円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
すぐ裏に小学校!お子様も安心の家族向けのお土地☆
住吉町 売地
新潟県上越市住吉町3番7号
株式会社 お不動さん
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :208.26㎡ /62.99坪
  • 坪単価
    :95,253円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
☆佐内町の住宅用地です☆
佐内町
新潟県上越市佐内2529-2
有限会社田村家具店
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :176㎡ /53.24坪
  • 坪単価
    :112,697円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
南側道路に面す!道路幅員10.3m
◆売地◆三条市東大崎
新潟県三条市東大崎字江添1061番1
株式会社 ユタカ不動産
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :284.27㎡ /85.99坪
  • 坪単価
    :69,775円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
東向き75坪のゆったり売土地
新田畑 売土地75坪
新潟県柏崎市新田畑55-1
株式会社 ai-will
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :248.58㎡ /75.19坪
  • 坪単価
    :79,797円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
日当たりのよいコンパクトな売り土地。徒歩10分圏内に豊富なショッピングエリアあり♪
【売り土地】長岡市東栄3丁目売り土地
新潟県長岡市東栄3丁目122ー4
有限会社 ABCホーム
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :136.85㎡ /41.39坪
  • 坪単価
    :144,962円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :160%
写真たくさんあり!!
柏町2丁目 売土地
新潟県長岡市柏町2丁目33番
髙頭不動産 株式会社
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :79.02㎡ /23.9坪
  • 坪単価
    :251,046円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
建物解体費用は売主が負担します!
松美2丁目 売土地
新潟県柏崎市松美2丁目1-50
株式会社 アイエステート
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :165.4㎡ /50.03坪
  • 坪単価
    :119,928円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
前面道路6.5ⅿの整形地!体操場ジムリーナに近い閑静な住宅地です!
大潟区九戸浜 売地
新潟県上越市大潟区九戸浜332-38
株式会社カンエー・ハウジング
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :331㎡ /100.12坪
  • 坪単価
    :59,928円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
【価格改定】駅近徒歩圏の便利な立地
春日売り土地
新潟県長岡市春日1丁目36-20
株式会社 アークエイト
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :100㎡ /30.25坪
  • 坪単価
    :198,347円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :300%
写真たくさんあり!!
田尻小学校区 74坪の整形地 【R8.1.7 金額改定】
緑ヶ丘NT(両田尻) 売土地
新潟県柏崎市両田尻210-8
株式会社 ライフプラン
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :246.61㎡ /74.59坪
  • 坪単価
    :80,439円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
建築条件プラン有り!カスタム可能♪
見附市新町三丁目 建築条件付き土地
新潟県見附市新町3丁目37-2
新潟化成株式会社
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :215.09㎡ /65.06坪
  • 坪単価
    :92,222円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
国道18号線・大型商業施設へのアクセス良好!!のどかな環境と景色!!
上越市大字横曽根 600万円
新潟県上越市横曽根512番1、他4筆(地番)
有限会社 よつば不動産
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :4,139.58㎡ /1,252.22坪
  • 坪単価
    :4,791円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
ウオロク北山店徒歩5分、アクロスプラザ長岡七日町徒歩約10分。生活利便性良好な希望が丘1丁目のコンパクト土地。更地渡しで建築計画もスムーズ。
【売土地】希望が丘1
新潟県長岡市希望が丘1丁目68-18
株式会社 長岡土地
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :115.01㎡ /34.79坪
  • 坪単価
    :172,463円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
写真たくさんあり!!
毎日の暮らしが便利な立地! 春日山エリアの好アクセス売地
加賀町売地 600万円
新潟県上越市加賀町1-9
RE不動産(㈱ディライト)
  • 価格
    6,000,000
  • 土地面積
    :207.46㎡ /62.75坪
  • 坪単価
    :95,617円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
土地
妙高市高柳2丁目5-9
有限会社関不動産コンサルタント事務所
  • 価格
    6,010,000
  • 土地面積
    :360.93㎡ /109.18坪
  • 坪単価
    :55,046円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
大潟雁子浜住宅団地(区画番号2)
新潟県上越市大潟区雁子浜304ー30
上越市資産活用課
  • 価格
    6,025,628
  • 土地面積
    :307.43㎡ /92.99坪
  • 坪単価
    :64,798円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
土地面積60.6坪!駅から徒歩12分!建築条件なし!!
三条市一ノ門 売土地①
新潟県三条市一ノ門一丁目157番3
ハウスドゥ 長岡中央店
  • 価格
    6,060,000
  • 土地面積
    :200.36㎡ /60.6坪
  • 坪単価
    :100,000円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
日赤町2丁目売地
新潟県長岡市日赤町2丁目96
有限会社 原不動産
  • 価格
    6,066,000
  • 土地面積
    :100.27㎡ /30.33坪
  • 坪単価
    :200,000円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
ドラッグストア、コンビニエンスストアが近くにあり、国道に面した立地です。
大潟区下小船津浜 売地
新潟県上越市大潟区下小船津浜679-1,680-1
Jマテ.ランドコム 株式会社
  • 価格
    6,080,000
  • 土地面積
    :427㎡ /129.16坪
  • 坪単価
    :47,073円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    
並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。

基本条件・こだわり条件で絞り込む

間取り
専有面積