並び替え:
閑静な住宅街
雁島 売土地 区画②
新潟県長岡市雁島町542-1
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:739.2㎡
/223.6坪
-
坪単価
:26,833円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
スーパー、コンビニ、郵便局や 小中学校が徒歩圏内! 住宅地にも最適の立地☆
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:303.15㎡
/91.7坪
-
坪単価
:65,430円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
高田駅より徒歩8分! 住宅はもちろん事務所などの利用も○ 敷地も広いので駐車場も確保できます
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:444.08㎡
/134.33坪
-
坪単価
:44,666円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:500%
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:223.4㎡
/67.57坪
-
坪単価
:88,796円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:80%
福道町売地
新潟県長岡市福道町字前田839番・840番・843番・890番1・891番
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:879㎡
/265.89坪
-
坪単価
:22,565円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
柏崎市半田2丁目857-10 (2丁目18-5の右隣)
新潟県柏崎市半田2丁目857-10
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:233.79㎡
/70.72坪
-
坪単価
:84,841円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:1,226㎡
/370.86坪
-
坪単価
:16,178円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:248㎡
/75.02坪
-
坪単価
:79,978円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
広々442坪!県道沿い角地で6百万円の好条件物件‼
板倉区売地
新潟県上越市板倉区熊川字仲田 78番1 他2筆
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:1,462.08㎡
/442.27坪
-
坪単価
:13,566円/坪
-
建ぺい率
:-
-
容積率
:-
◆南側道路の整形地 ◆前面道路除雪有 ◆春日小学校・春日中学校区内
上越市春日山町1丁目売地
新潟県上越市春日山町1丁目
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:207㎡
/62.61坪
-
坪単価
:95,831円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
現況更地です。
摂田屋5丁目 売土地39坪
新潟県長岡市摂田屋5丁目176番4
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:132㎡
/39.93坪
-
坪単価
:150,262円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
価格改定しました! ひろびろとした約118坪の土地です。建物は解体して更地にてお引渡し致します。
柿崎区柿崎の売地
新潟県上越市柿崎区柿崎1214-3
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:390.4㎡
/118.09坪
-
坪単価
:50,808円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
広々とした160坪の土地で、のどかな田舎暮らしを満喫しませんか?自由な空間で夢の住宅を建て、庭で四季折々の花々を楽しみましょう!
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:529.18㎡
/160.07坪
-
坪単価
:37,483円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
JR「三条」駅徒歩7分、土地約75坪の整形地!スーパー・ドラッグストア近く、毎日のお買物に便利です
三条市南四日町2丁目 売地
新潟県三条市南四日町2丁目822番5
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:248㎡
/75.02坪
-
坪単価
:79,978円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
金額変更しました★小中学校まで徒歩2分★前面道路の幅員も広くて便利な立地!
new 頸城区百間町 売地
新潟県上越市頸城区百間町1121-1(他3筆)
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:1,464㎡
/442.86坪
-
坪単価
:13,548円/坪
-
建ぺい率
:-
-
容積率
:-
見晴らしの良い高台の105.51坪。広い土地をお探しの方へ。
向陽町
新潟県柏崎市向陽町2180-13,3345-16
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:348.82㎡
/105.51坪
-
坪単価
:56,866円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
建築条件無◇開放感のある東南角地◆上下水道引き込み済
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:200.92㎡
/60.77坪
-
坪単価
:98,732円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【建築条件なし】 来迎寺駅まで約850m、越路支所まで約1㎞
来迎寺前田 67坪の売土地
新潟県長岡市来迎寺字前田3468番1
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:221.79㎡
/67.09坪
-
坪単価
:89,432円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
長岡市 十日町 土地
長岡市 十日町 土地
新潟県長岡市十日町字諏訪免926-4
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:238.12㎡
/72.03坪
-
坪単価
:83,298円/坪
-
建ぺい率
:-
-
容積率
:-
利便性が良く人気の千手エリア!
千手1丁目37番 売土地
新潟県長岡市千手1丁目37
-
価格
:6,000,000円
-
土地面積
:123.73㎡
/37.42坪
-
坪単価
:160,342円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:300%
並び替え:
- 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
- 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
- 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
- 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
- CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
- 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
- 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
- ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
- 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。