0
売土地・分譲地 物件一覧
724件
中 381~400件
追加済み
敷地100坪超!多様な建物プランが可能です!
7,500,000円
土地面積: 332㎡/100.43坪
坪単価: 74,678円/坪
建ぺい率:60%
容積率:200%
新潟県長岡市上除町1201-7,1201-8
売土地
お気に入り
追加済み
角地2辺とも融雪道路
7,500,000円
土地面積: 161㎡/48.7坪
坪単価: 154,004円/坪
建ぺい率:60%
容積率:200%
新潟県長岡市新保2丁目1806‐3
長岡市上除町売土地【区画①】
お気に入り
追加済み
【建物解体更地渡し】南西角地の整形地
7,500,000円
土地面積: 205.4㎡/62.13坪
坪単価: 120,714円/坪
建ぺい率:70%
容積率:200%
新潟県長岡市上除町甲239番1
岩野 売土地 125坪
お気に入り
追加済み
のどかな田舎暮らし始めませんか♪
7,500,000円
土地面積: 413㎡/124.93坪
坪単価: 60,033円/坪
建ぺい率:70%
容積率:200%
新潟県長岡市岩野1703-1の一部
長岡市来迎寺 売土地 ※建築条件付き
お気に入り
追加済み
■来迎寺駅まで徒歩約5分 ■原信来迎寺まで車で約5分 ■閑静な住宅エリアで、ゆったりとした暮らしが可能 ■騒音が少なく、子育て世帯・シニア世帯にもおすすめ
7,580,000円
土地面積: 291㎡/88.02坪
坪単価: 86,117円/坪
建ぺい率:60%
容積率:200%
新潟県長岡市来迎寺1765
長岡市弓町2丁目 土地
お気に入り
追加済み
長岡駅まで徒歩7分!コンビニもすぐそこ!利便性抜群ですよ!
7,600,000円
土地面積: 108.73㎡/32.89坪
坪単価: 231,073円/坪
建ぺい率:80%
容積率:300%
新潟県長岡市弓町2丁目2-7
下々条町売土地
お気に入り
追加済み
広々敷地の閑静な住宅地
7,600,000円
土地面積: 277.79㎡/84.03坪
坪単価: 90,443円/坪
建ぺい率:60%
容積率:200%
新潟県長岡市下々条町2875番1 外2筆
福住3丁目売地
お気に入り
追加済み
7,640,000円
土地面積: 114.78㎡/34.72坪
坪単価: 220,046円/坪
建ぺい率:80%
容積率:300%
新潟県長岡市福住3丁目4-40
長岡市与板町本与板 売地
お気に入り
追加済み
県道与板北野線に面していて事業用などに適した土地
7,700,000円
土地面積: 989㎡/299.17坪
坪単価: 25,737円/坪
建ぺい率:70%
容積率:200%
新潟県長岡市与板町本与板字北向3765番1
琴平売地
お気に入り
追加済み
琴平公園そば
7,700,000円
土地面積: 148㎡/44.77坪
坪単価: 171,990円/坪
建ぺい率:60%
容積率:200%
新潟県長岡市琴平3-224-9他
関原町1丁目売土地
お気に入り
追加済み
■商談中■稲場公園の隣接地で広々ゆとりのある200坪♪小学校も近く好立地(^_^)
7,800,000円
土地面積: 689.55㎡/208.58坪
坪単価: 37,395円/坪
建ぺい率:60%
容積率:200%
新潟県長岡市関原町1丁目5244番 他7筆
【長岡市福住3丁目】売土地
お気に入り
追加済み
長岡駅から徒歩15分圏内。静かな環境の住宅・商業用地に最適
7,800,000円
土地面積: 134.77㎡/40.76坪
坪単価: 191,364円/坪
建ぺい率:80%
容積率:300%
新潟県長岡市福住3丁目29番4
上除町 売土地
お気に入り
追加済み
【商談中】広々とした敷地で幅広い建築プランが可能です。
7,900,000円
土地面積: 464.4㎡/140.48坪
坪単価: 56,235円/坪
建ぺい率:60%
容積率:80%
新潟県長岡市上除町字村中 甲3628番10,外5筆
長岡市今井2丁目 売地
お気に入り
追加済み
◎本日対応可能、お問い合わせ大歓迎◎ ■建築条件なし、お好きな建築会社様で建築可能■宮内駅まで車で約5分、利便性良好◎■前面道路は車の出し入れがしやすい幅員8m、消雪パイプあり
7,950,000円
土地面積: 146㎡/44.16坪
坪単価: 180,027円/坪
建ぺい率:50%
容積率:80%
新潟県長岡市今井2丁目193番
三島上岩井 売土地 【価格変更】
お気に入り
追加済み
三島中心部 市役所三島支所まで徒歩2分 店舗にもおすすめです。
7,950,000円
土地面積: 501.38㎡/151.66坪
坪単価: 52,419円/坪
建ぺい率:60%
容積率:150%
新潟県長岡市上岩井6473
長岡市長倉2丁目 売土地
お気に入り
追加済み
東側からのどかな田園風景が望めます。道路整備予定あり、将来的に通り抜け可能になります。
7,980,000円
土地面積: 167.4㎡/50.63坪
坪単価: 157,614円/坪
建ぺい率:60%
容積率:200%
新潟県長岡市長倉2丁目297番地8
ハピネスヴィレッジ福道 区画3
お気に入り
追加済み
子育てしやすい『立地条件と住環境が良好な』広い住宅地です。
8,000,000円
土地面積: 241.72㎡/73.12坪
坪単価: 109,409円/坪
建ぺい率:70%
容積率:200%
新潟県長岡市福道町641-5
長岡市平2丁目 売土地
お気に入り
追加済み
さわやかな川風を感じる約160坪の広々敷地!分割可能です!ご相談下さい。
8,000,000円
土地面積: 396㎡/119.79坪
坪単価: 66,783円/坪
建ぺい率:60%
容積率:200%
新潟県長岡市平2丁目19番1/19番14
長岡市金房1丁目 47坪の売地 (解体更地渡し)
お気に入り
追加済み
【解体更地渡し】 ライフラインの敷地内引込み完備!
8,000,000円
土地面積: 158㎡/47.79坪
坪単価: 167,399円/坪
建ぺい率:60%
容積率:200%
新潟県長岡市金房1丁目2439番1
【売り土地】長岡市川崎2丁目2549番6
お気に入り
追加済み
利便性の良い川崎エリア♪消雪道路に面した整形地。
8,000,000円
土地面積: 167.2㎡/50.57坪
坪単価: 158,196円/坪
建ぺい率:60%
容積率:160%
新潟県長岡市川崎2丁目2549番6
前の20件
次の20件
サービス利用規約
|
プライバシーポリシー
運営会社
|
お問合せ
|
PC版を見る
Copyright (C) 株式会社 コモンライフ・コーポレーション. All Rights Reserved.
不動産検索サイト「らくすむ」及び関連サイトに記載の不動産情報は、会員規約に則り、情報提供会社様の責任のもとに発信されております。
不動産の賃借、購入に関しては賃借者、購入者ご自身が情報を確認され、会社企業様から説明を受けられたうえで判断をお願いいたします。
不動産検索サイト「らくすむ」及び関連サイトに記載の不動産情報、写真、デザイン、コンテンツなどの
無断転載・転用・複製
など禁止します。