物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,259件|売買物件:3,254件|今週の登録物件:264
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
☆人気鴨島地域の住宅用地物件です☆
鴨島3丁目
新潟県上越市鴨島3丁目7-57
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :251.65㎡ /76.12坪
  • 坪単価
    :65,685円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
滝谷駅前の整形地 
長岡市滝谷町売土地
新潟県長岡市滝谷町1812-2
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :236.11㎡ /71.42坪
  • 坪単価
    :70,008円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
売土地
新潟県上越市柿崎区柿崎6638-3
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :264.4㎡ /79.98坪
  • 坪単価
    :62,515円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
◆山麓線すぐ、スーパーコンビニ近く、人気のエリアです。
大貫1丁目
新潟県上越市大貫1丁目948-2、他
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :2,000㎡ /605坪
  • 坪単価
    :8,264円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
柏崎市半田2丁目 角地です。 南面道路 約61坪
柏崎市半田2丁目 土地
新潟県柏崎市半田2丁目11番45ー6号
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :203.03㎡ /61.41坪
  • 坪単価
    :81,419円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
◆◆解体更地渡し◆◆ 売主負担にて確定測量後のお引渡しになります。
柏崎市栄町 売土地
新潟県柏崎市栄町2118番37
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :207.07㎡ /62.63坪
  • 坪単価
    :79,833円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
★越後滝谷駅徒歩3分★バス停からも徒歩1分★国道17号線へのアクセス良好★2面接道の土地★東側には山・田園風景が広がり解放感のある土地★西側道路は消雪道路★農地付★
滝谷町売土地
新潟県長岡市滝谷町623-2
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :451.39㎡ /136.54坪
  • 坪単価
    :36,619円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
角地!前面道路融雪あり
◆売地◆三条市西四日町3丁目
新潟県三条市西四日町3丁目1145番6
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :249.13㎡ /75.36坪
  • 坪単価
    :66,348円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
【令和7年4月19日価格改定】 柏崎小学校区の売地 建築条件無し
柏崎市桜木町【売地】
新潟県柏崎市桜木町1074番1
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :254㎡ /76.83坪
  • 坪単価
    :65,078円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
家庭菜園も出来るゆったりとした敷地面積。
松波2丁目売り土地
新潟県柏崎市松波2丁目2853番地
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :349.59㎡ /105.75坪
  • 坪単価
    :47,281円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
人気の柏崎小学校区!104坪と広い敷地!
柏崎市北園町売土地/630万⇒500万 大幅値下
新潟県柏崎市北園町1158番27
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :346.31㎡ /104.75坪
  • 坪単価
    :47,732円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
動画あり!!
西側道路に消雪パイプ有り!
◆売地◆加茂市若宮町
新潟県加茂市若宮町一丁目3733番1
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :299.17㎡ /90.49坪
  • 坪単価
    :55,254円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
価格改定しました! 630万円→500万円
長浜町 売土地52坪 【価格改定!】
新潟県柏崎市長浜町1-25
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :173㎡ /52.33坪
  • 坪単価
    :95,547円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
米山台3丁目売土地Ⓐ
新潟県柏崎市米山台3丁目2-2
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :236.47㎡ /71.53坪
  • 坪単価
    :69,900円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
呉服町1丁目売土地
新潟県長岡市呉服町1丁目3番13
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :71.33㎡ /21.57坪
  • 坪単価
    :231,803円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
スーパーマーケット至近、閑静な住宅街
新潟県見附市本町二丁目売地C
新潟県見附市本町二丁目115-13
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :182.78㎡ /55.29坪
  • 坪単価
    :90,432円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :160%
写真たくさんあり!!
コンビニ、スーパー近く!建築条件なし!
長岡市中沢4丁目 売土地
新潟県長岡市中沢4丁目413ー4
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :128㎡ /38.72坪
  • 坪単価
    :129,132円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
県道長岡見附線沿い 3方道路 
見附市下新町売土地
新潟県見附市下新町881
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :1,191.16㎡ /360.32坪
  • 坪単価
    :13,876円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
剣野小学校区! 101坪の広々敷地!
米山台3丁目 売地
新潟県柏崎市米山台3丁目3086番地75
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :337.05㎡ /101.95坪
  • 坪単価
    :49,043円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
227.16坪、スーパーまで徒歩4分
柏崎市横山売土地
新潟県柏崎市横山1709
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :750.96㎡ /227.16坪
  • 坪単価
    :22,010円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。