物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,259件|売買物件:3,254件|今週の登録物件:264
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
スーパー・病院などが1キロ圏内にあり生活しやすい環境 保育園・小学校が近くお子様も安心して通える距離です お庭など趣味のスペースも確保できる74坪の敷地です
柿崎区柿崎の売地
新潟県上越市柿崎区柿崎6006-5
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :246.72㎡ /74.63坪
  • 坪単価
    :66,997円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
城下町高田地区のまちなか物件
西城町4丁目売地
新潟県上越市西城町4丁目5-20
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :222.34㎡ /67.25坪
  • 坪単価
    :74,349円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
枇杷島小学校まで徒歩2分!
関町売土地
新潟県柏崎市関町2147-4
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :261㎡ /78.95坪
  • 坪単価
    :63,331円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
日吉小学校至近
土合売土地
新潟県柏崎市土合886 他2筆
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :293㎡ /88.63坪
  • 坪単価
    :56,414円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
小学校、保育園、JR駅、スーパー、銀行近くにあり生活にすごく便利
土底浜 (小学校近くの売地 )
新潟県上越市大潟区土底浜1864-20、1863-15
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :329㎡ /99.52坪
  • 坪単価
    :50,241円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
【解体更地渡し!お好きな建築会社様で建築できます】 ■御殿山公園近くの緑豊かな住環境 ■小学校まで徒歩9分、通学安心 ■約75坪の整形地
柏崎市三島町 売地
新潟県柏崎市三島町12-14
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :250.83㎡ /75.87坪
  • 坪単価
    :65,902円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
つつじが丘88,89
新潟県胎内市つつじが丘下315-88
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :527.01㎡ /159.42坪
  • 坪単価
    :31,363円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
春には茶郷川沿いの桜並木が綺麗です 小千谷小学校まで徒歩約8原信マーケットシティ小千谷、ホームセンター、ドラックストア、飲食店まで車で約4分 利便性の良いところです。
小千谷市土川2丁目売土地
新潟県小千谷市土川2丁目2009
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :196㎡ /59.29坪
  • 坪単価
    :84,331円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :150%
生活利便性の良い立地
新潟県見附市本町二丁目売地A
新潟県見附市本町二丁目115-51
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :182.78㎡ /55.29坪
  • 坪単価
    :90,432円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :160%
写真たくさんあり!!
売土地
新潟県上越市柿崎区柿崎6638-3
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :264.4㎡ /79.98坪
  • 坪単価
    :62,515円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
東南角地の両面融雪道路!
見附市本町3丁目 売土地
新潟県見附市本町3丁目281番2
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :165.74㎡ /50.13坪
  • 坪単価
    :99,740円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
柏崎小学校区! 北園公園近く
北園町 売土地67坪
新潟県柏崎市北園町1119-97
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :224.69㎡ /67.96坪
  • 坪単価
    :73,572円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
R7.4.25から580万→500万へ価格改定いたしました!約73坪が住宅用地 約40坪が家庭菜園にご使用できます ライフライン宅内引込済 
小千谷片貝町一之町売土地 約113.6坪
新潟県小千谷市片貝町片貝町5802番2、5803番2
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :375.54㎡ /113.6坪
  • 坪単価
    :44,014円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
コンビニや学校に近い住宅地!
大町1丁目 売地
新潟県上越市大町1丁目5-17
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :300.64㎡ /90.94坪
  • 坪単価
    :54,981円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :150%
写真たくさんあり!!
78坪、信越線 柏崎駅まで徒歩8分
柏崎市柳橋町売土地
新潟県柏崎市柳橋町320-2
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :258.03㎡ /78.05坪
  • 坪単価
    :64,061円/坪
  • 建ぺい率
    :400%
  • 容積率
    :80%
136坪の広々とした土地でスローライフはいかがでしょうか♪(37坪の農地が別途つきます)東側、綺麗な景色が広がります♪車庫・物置は相談可能です。現状引き渡しの場合は売買価格250万円
滝谷町売土地(解体更地渡し)現状引き渡しは250万円
新潟県長岡市滝谷町623番2、632番2
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :451.39㎡ /136.54坪
  • 坪単価
    :36,619円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
柏崎市四谷売地
新潟県柏崎市四谷3丁目1-7
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :162.51㎡ /49.15坪
  • 坪単価
    :102,000円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
駐車場や小店舗向きです!
朝日町土地
新潟県妙高市朝日町1丁目3-2
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :236.5㎡ /71.54坪
  • 坪単価
    :69,890円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
刈羽郡刈羽村刈羽 売土地
新潟県刈羽郡刈羽村刈羽876-5、876-6
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :571.96㎡ /173.01坪
  • 坪単価
    :28,900円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
北園町に全8区画分譲地!建築条件無し!仲介料無し!
北園町分譲地⑤
新潟県柏崎市北園町
  • 価格
    5,000,000
  • 土地面積
    :180.03㎡ /54.45坪
  • 坪単価
    :91,827円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。