物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,262件|売買物件:3,252件|今週の登録物件:248
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
建築条件なし。小学校・保育園が近くにあり、スーパー、ドラッグトップス、コンビニが徒歩圏内にあります。
柿崎区柿崎 売地
新潟県上越市柿崎区柿崎5851-1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :299.5㎡ /90.59坪
  • 坪単価
    :44,154円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
広々とした敷地の分譲地内!駅・幹線道路へのアクセス良好です。
出雲崎町川西 売土地
新潟県三島郡出雲崎町川西982-8 外1筆
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :356.15㎡ /107.73坪
  • 坪単価
    :37,129円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
槇原町 売土地
新潟県柏崎市槇原町字山王川原928-1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :204.54㎡ /61.87坪
  • 坪単価
    :64,651円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
前面道路が広々とした103.45坪です。建築条件無しなので、お好きなハウスメーカーで建築できます。
燕市大川津 土地
新潟県燕市大川津1159-10
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :342㎡ /103.45坪
  • 坪単価
    :38,666円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
海に近くてレジャーに便利!
大潟区九戸浜 売地
新潟県上越市大潟区九戸浜492-1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :337㎡ /101.94坪
  • 坪単価
    :39,238円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
諏訪町土地 消防署・くすりのアオキ近く 
妙高市諏訪町1丁目
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :233.9㎡ /70.75坪
  • 坪単価
    :56,537円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
妙高市諏訪町地内売地
新潟県妙高市諏訪町1丁目8番18号
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :334㎡ /101.03坪
  • 坪単価
    :39,592円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
中之島支所、スパーマルイ、ローソンが徒歩圏。新設される産業導入団地に隣接。
中之島三並売地
新潟県長岡市中之島字三並1173ー1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :515㎡ /155.78坪
  • 坪単価
    :25,677円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
幹線道路に面した角地!
小出雲 売地
新潟県妙高市小出雲1丁目3
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :404.69㎡ /122.41坪
  • 坪単価
    :32,677円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
学校近く、閑静な住宅街、61坪!
米山台3丁目土地
新潟県柏崎市米山台3丁目3088番162
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :201.98㎡ /61.09坪
  • 坪単価
    :65,477円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
東南の角地!土地も余裕のある97坪
上越市西ケ窪浜 売地
新潟県上越市西ケ窪浜408番21
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :320.8㎡ /97.04坪
  • 坪単価
    :41,220円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
閑静な住宅地
上越市大潟区潟町(建築条件なし・83.26坪)
新潟県上越市大潟区潟町505番19他1筆
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :275.26㎡ /83.26坪
  • 坪単価
    :48,042円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
上越地域医療センター近くの住宅地です!
南高田町 売地
新潟県上越市南高田町2-22
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :229㎡ /69.27坪
  • 坪単価
    :57,745円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
駅、小中学校、スーパー近く!南側向きの土地です!
宮内5丁目 売土地
新潟県長岡市宮内5-143-3
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :82.64㎡ /24.99坪
  • 坪単価
    :160,064円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
国道8号線に面した123坪の更地です!
柿崎区直海浜 売地400万 123.7坪
新潟県上越市柿崎区直海浜1156-1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :409㎡ /123.72坪
  • 坪単価
    :32,331円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
新橋売土地
新潟県柏崎市新橋275・276-3
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :273.05㎡ /82.59坪
  • 坪単価
    :48,432円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
76.98坪、多用途に
柏崎市四谷2丁目売土地
新潟県柏崎市四谷1828
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :254.51㎡ /76.98坪
  • 坪単価
    :51,961円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
若葉町売土地
新潟県柏崎市若葉町2-52
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :267.69㎡ /80.97坪
  • 坪単価
    :49,401円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
新価格6月14日より!南道路。側溝ふた付消雪設備敷設道。冬も夜も出入り楽々。陽当り通風良好
東本町4丁目2軒合同売地400万円
新潟県上越市東本町4丁目3-74
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :435.73㎡ /131.8坪
  • 坪単価
    :30,349円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
新井柿崎線からすぐの車庫付きの土地です♪
三和区沖柳
新潟県上越市三和区沖柳875、876、877-1
  • 価格
    4,100,000
  • 土地面積
    :2,200.69㎡ /665.7坪
  • 坪単価
    :6,158円/坪
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。