物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,262件|売買物件:3,252件|今週の登録物件:248
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
76.98坪、多用途に
柏崎市四谷2丁目売土地
新潟県柏崎市四谷1828
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :254.51㎡ /76.98坪
  • 坪単価
    :51,961円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
若葉町売土地
新潟県柏崎市若葉町2-52
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :267.69㎡ /80.97坪
  • 坪単価
    :49,401円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
新価格6月14日より!南道路。側溝ふた付消雪設備敷設道。冬も夜も出入り楽々。陽当り通風良好
東本町4丁目2軒合同売地400万円
新潟県上越市東本町4丁目3-74
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :435.73㎡ /131.8坪
  • 坪単価
    :30,349円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
乙吉町売土地
新潟県長岡市乙吉町2573-1外
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :805.71㎡ /243.72坪
  • 坪単価
    :16,412円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
米山台5丁目 約69坪
新潟県柏崎市米山台5丁目丙2343-168
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :229.15㎡ /69.31坪
  • 坪単価
    :57,711円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
大和売地
新潟県上越市大和3丁目地内
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :323.21㎡ /97.77坪
  • 坪単価
    :40,912円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
JR三条駅徒歩5分!スーパーまで450mと生活利便性の高い立地♪
三条市南新保 売土地
新潟県三条市南新保1149
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :156.03㎡ /47.19坪
  • 坪単価
    :84,763円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
大潟区潟町土地
上越市大潟区潟町505番8
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :219.14㎡ /66.28坪
  • 坪単価
    :60,350円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
妙高市広田町(新井駅)売土地
新潟県妙高市広田町2507-1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :1,308㎡ /395.67坪
  • 坪単価
    :10,109円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
高台の土地127.65坪、海まで徒歩10分、解体更地渡し
柏崎市大字鯨波売土地
新潟県柏崎市鯨波甲1318-5
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :422㎡ /127.65坪
  • 坪単価
    :31,335円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
87坪と広めの敷地で家庭菜園にも向いてます。
売土地 青葉台4 87坪
新潟県長岡市青葉台4丁目12番6
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :289.81㎡ /87.66坪
  • 坪単価
    :45,630円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
鉄筋コンクリートの2台分車庫付き!
茨目売土地
新潟県柏崎市茨目124-4
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :284.98㎡ /86.2坪
  • 坪単価
    :46,403円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
白山町3丁目売地
新潟県妙高市白山町3丁目2-19
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :625.05㎡ /189.07坪
  • 坪単価
    :21,156円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
のんびりと趣味を楽しむ♪山並みを望む暮らし✨
【8/21価格改定】飛田地区 のんびりライフ♪ 
新潟県妙高市飛田29番 他3筆
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :631.04㎡ /190.88坪
  • 坪単価
    :20,955円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
大手町小、城東中区内!!敷地は約62坪
上越市東城町3丁目 400万円
新潟県上越市東城町3丁目7-12
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :208㎡ /62.92坪
  • 坪単価
    :63,572円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
宮内駅、ショッピングセンター徒歩圏内の利便性の良い立地です♪
曲新町3丁目 売土地
新潟県長岡市曲新町3丁目436番1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :99.17㎡ /29.99坪
  • 坪単価
    :133,377円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :160%
写真たくさんあり!!
売地
新潟県上越市柿崎区法音寺355番9
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :294.84㎡ /89.18坪
  • 坪単価
    :44,853円/坪
  • 建ぺい率
    :200%
  • 容積率
    :60%
柏崎市小学校区域!生活に便利で閑静な住宅地!
諏訪町土地
新潟県柏崎市諏訪町1853-45
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :198.27㎡ /59.97坪
  • 坪単価
    :66,700円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
イオン小千谷店、小千谷総合病院まで徒歩10分圏内!建築条件なし!
小千谷市平沢2丁目 売土地
新潟県小千谷市平沢2丁目29-1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :319㎡ /96.49坪
  • 坪単価
    :41,455円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
荒浜小学校区!
松波1丁目 売地
新潟県柏崎市松波1丁目2299-165他2筆
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :446.6㎡ /135.09坪
  • 坪単価
    :29,609円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。