物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,260件|売買物件:3,253件|今週の登録物件:268
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  
ホーム会社情報物件種別選択 > 物件一覧

全エリア売土地・分譲地物件情報

物件種別選択へ戻る
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
新町3丁目売土地B
新潟県見附市新町3丁目111-34
  • 価格
    8,920,000
  • 土地面積
    :335.19㎡ /101.39坪
  • 坪単価
    :87,977円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
更地渡し
大和町
新潟県柏崎市大和町1-16
  • 価格
    8,950,000
  • 土地面積
    :504.54㎡ /152.62坪
  • 坪単価
    :58,642円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【価格改定しました】☆広々156.85坪 ☆宮内駅まで徒歩5分 ☆原信宮内店まで車で5分
長岡市宮内1丁目 売地
新潟県長岡市宮内1丁目12-25
  • 価格
    8,980,000
  • 土地面積
    :518.54㎡ /156.85坪
  • 坪単価
    :57,252円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事 第8期区画18-5 900万円以下の区画!整形60坪前面道路は歩道あり11.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 第8期 18-5
新潟県長岡市稲保南2丁目509-3
  • 価格
    8,990,000
  • 土地面積
    :200.22㎡ /60.56坪
  • 坪単価
    :148,447円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事 第8期区画19-5 60坪の整形の土地。前面道路は11.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 第8期 19-5
新潟県長岡市稲保南2丁目580-10
  • 価格
    8,990,000
  • 土地面積
    :200.37㎡ /60.61坪
  • 坪単価
    :148,325円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事 第8期区画18-6 900万円以下の区画!整形60坪前面道路は歩道あり11.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 第8期 18-6
新潟県長岡市稲保南2丁目509-4
  • 価格
    8,990,000
  • 土地面積
    :200.21㎡ /60.56坪
  • 坪単価
    :148,447円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事 第8期区画19-4 900万円以下の区画!整形60坪前面道路は歩道あり11.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 第8期 19-4
新潟県長岡市稲保南2丁目580-9
  • 価格
    8,990,000
  • 土地面積
    :201.18㎡ /60.85坪
  • 坪単価
    :147,740円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事 第7期区画15-24 900万円以下の区画!整形60坪前面道路は歩道あり11.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 第7期 15-24
新潟県長岡市稲保南2丁目341-31
  • 価格
    8,990,000
  • 土地面積
    :201.87㎡ /61.06坪
  • 坪単価
    :147,232円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【おかげさまで契約件数420区画突破】パークタウン稲保後期造成工事完了! 60坪の整形の土地。前面道路は7.0mのゆったり設計!車道は消雪パイプ設置済で冬も安心です。【仲介料不要・建築条件無し】
パークタウン稲保 【全484区画】
新潟県長岡市稲保南地内
  • [価格]
    8,990,00013,980,000
  • [土地面積]
    200.01 ~ 345.96㎡
    60.5 ~ 104.65坪
  • [坪単価]
    133,588 ~ 148,595円/坪
写真たくさんあり!!
上物ありですが、宅地内ライフライン引き込みあり
琴平3丁目 土地
新潟県長岡市琴平3丁目3-6
  • 価格
    9,000,000
  • 土地面積
    :162.3㎡ /49.09坪
  • 坪単価
    :183,336円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
広々158坪 売地
大潟区上小船津浜159坪売地 900万
上越市大潟区上小船津浜630
  • 価格
    9,000,000
  • 土地面積
    :525㎡ /158.81坪
  • 坪単価
    :56,671円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
土地
上越市桜町49
  • 価格
    9,000,000
  • 土地面積
    :333㎡ /100.73坪
  • 坪単価
    :89,347円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
【建築条件なし・お好きな住宅会社で住まいづくりができます】  前面道路消雪あり!広い土地をお探しの方にオススメ♪
来迎寺白山4丁目 県道沿105坪の売地 
新潟県長岡市来迎寺字白山2226番
  • 価格
    9,000,000
  • 土地面積
    :350㎡ /105.87坪
  • 坪単価
    :85,009円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
駅近で交通アクセス良好な閑静な住宅街。車通りも少なめで安心◎ 商業施設も徒歩圏内に揃い、生活利便性の高い住環境です。
Bright terrace(ブライトテラス)市野坪2
新潟県見附市市野坪町874-3
  • [価格]
    9,000,0009,000,000
  • [土地面積]
    331.04 ~ 331.05㎡
    100.13 ~ 100.14坪
  • [坪単価]
    89,874 ~ 89,883円/坪
写真たくさんあり!!
大島小学校区の900万円。坪あたり16.5万円。更地渡しです。
【売土地】大島新町2
新潟県長岡市大島新町2丁目1-35
  • 価格
    9,000,000
  • 土地面積
    :179.36㎡ /54.25坪
  • 坪単価
    :165,898円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
半田小学校区 64坪の整形地
岩上 売土地
新潟県柏崎市岩上99-12
  • 価格
    9,000,000
  • 土地面積
    :212.38㎡ /64.24坪
  • 坪単価
    :140,099円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
土地
上越市大潟区下小船津浜
  • 価格
    9,000,000
  • 土地面積
    :398.01㎡ /120.39坪
  • 坪単価
    :74,757円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
新組 売土地
新潟県長岡市新組町1894番1
  • 価格
    9,000,000
  • 土地面積
    :859㎡ /259.84坪
  • 坪単価
    :34,636円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
■建築条件なし! 長岡市前田エリア! ■四郎丸小学校区、南中学校区の売地です。 ■南面道路には消雪あり!雪道も安心!
長岡市前田1丁目
新潟県長岡市前田1丁目4-5
  • 価格
    9,000,000
  • 土地面積
    :175.36㎡ /53.04坪
  • 坪単価
    :169,683円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
土地100坪!駐車スペース◆駅まで徒歩4分◆小中学校徒歩圏内◆前道消パイ有
長岡市来迎寺 売土地
新潟県長岡市来迎寺字渋田甲2555番1、2551番7
  • 価格
    9,000,000
  • 土地面積
    :359.78㎡ /108.83坪
  • 坪単価
    :82,697円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。