物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,263件|売買物件:3,245件|今週の登録物件:235
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

全エリア売土地・分譲地一覧

表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
陽当たり・眺望良好♪
上越市国府3丁目(直江津駅)売地
新潟県上越市国府3丁目
  • 価格
    2,940,000
  • 土地面積
    :487.78㎡ /147.55坪
  • 坪単価
    :19,925円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
静かな住宅地、角地
下小船津浜売地
新潟県上越市大潟区下小船津浜320-5
  • 価格
    2,960,000
  • 土地面積
    :192.18㎡ /58.13坪
  • 坪単価
    :50,920円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
県道沿いの広々とした土地です!家庭菜園をしたい方にお勧め◎小学校徒歩9分、中学校徒歩8分でお子様が通学しやすい立地です♪
長岡市島崎(和島) 296.14坪
新潟県長岡市島崎字道城下5090番、字原68番、69番
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :979㎡ /296.14坪
  • 坪単価
    :10,062円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
長岡市城岡 売土地
新潟県長岡市城岡2丁目464-2
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :179.02㎡ /54.15坪
  • 坪単価
    :55,032円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
8号線入って間もなくの土地☆ 東側道路です!
大潟区潟町a
新潟県上越市大潟区潟町739-2
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :251.02㎡ /75.93坪
  • 坪単価
    :39,246円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
建築条件なし、国道17号線へアクセス良好
小千谷市ひ生(津山団地内)売土地62.01坪
新潟県小千谷市ひ生甲1818-18、甲1818-26、甲1814-15
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :205㎡ /62.01坪
  • 坪単価
    :48,056円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
330坪超の広い敷地なので、畑、ガーデンニングを考えられている方におススメです。
柏崎藤井売土地
新潟県柏崎市藤井8854、8855
  • 価格
    2,980,000
  • 土地面積
    :1,110.73㎡ /335.99坪
  • 坪単価
    :8,869円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
西城町4丁目売地
上越市西城町4丁目
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :475.8㎡ /143.92坪
  • 坪単価
    :20,844円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :80%
周辺環境充実♪日当たり良好♪整形地♪
妙高市関川町1丁目(新井駅)住宅用地
新潟県妙高市関川町1丁目9-30
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :184.29㎡ /55.74坪
  • 坪単価
    :53,821円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
売土地
新潟県柏崎市大久保1-10-19
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :190.68㎡ /57.68坪
  • 坪単価
    :52,011円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
面積のご希望(大きく)がありましたらご相談下さい。
下小船津浜土地
新潟県上越市大潟区下小船津浜203-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :321㎡ /97.1坪
  • 坪単価
    :30,895円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
小中学校まで徒歩8分圏内  お求めやすい300万円 坪単価54,397円
与板水道局前 55.15坪(管理番号Y05)
新潟県長岡市与板町東与板388-10
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :182.34㎡ /55.15坪
  • 坪単価
    :54,397円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
米山台3丁目売土地
新潟県柏崎市米山台3丁目3086-84
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :172.03㎡ /52.03坪
  • 坪単価
    :57,659円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
前面消雪道路、ライフライン引き込み済み
与板町東与板@前面消雪道路
新潟県長岡市与板町東与板7-8
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :131.14㎡ /39.66坪
  • 坪単価
    :75,642円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
住宅建築 可能です
四辻 売地
新潟県上越市四辻町565-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,168.33㎡ /353.41坪
  • 坪単価
    :8,488円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
〇周囲に住居がなく広々として日当たりがとても良好な土地です 〇売主にて建物解体更地渡し
【売り土地】長岡市浦瀬町 売り土地
新潟県長岡市浦瀬町2241
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :465㎡ /140.66坪
  • 坪単価
    :21,328円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
価格ご相談ください。
田井町売土地
新潟県見附市田井町2237番他7筆
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,843.1㎡ /557.53坪
  • 坪単価
    :5,380円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
見晴らしの良い景観を望む閑静な住宅地!小学校も比較的近く通学も安心です。
鳥越土地
新潟県長岡市鳥越乙996、乙997
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :558.42㎡ /168.92坪
  • 坪単価
    :17,759円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
学校、役所、スーパーなどが近くにある生活しやすい環境です
大潟区四ツ屋浜 268坪売地(解体更地渡し)300万
上越市大潟区四ツ屋浜513
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :888.91㎡ /268.89坪
  • 坪単価
    :11,156円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
敷地は約220坪!!日当たり、眺望良好!!
上越市板倉区小石原 300万円
新潟県上越市板倉区小石原191-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :727.82㎡ /220.16坪
  • 坪単価
    :13,626円/坪
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。