並び替え:
区画整理事業により整備された閑静な住宅用地 南側には建物なく日当たり良好 前面道路は融雪設備完備
中沢一丁目 売土地
新潟県長岡市中沢一丁目2315番外2筆
-
価格
:14,320,300円
-
土地面積
:249.17㎡
/75.37坪
-
坪単価
:190,000円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
■スーパーや長岡バイパスまでアクセス良好な84坪の土地です! ■ラ・ムー長岡愛宕店まで徒歩約4分(260m) ■長岡駅まで徒歩約23分(1,600m) ■川崎小学校まで徒歩約10分(750m)
長岡市地蔵2丁目 売土地
新潟県長岡市地蔵2丁目2851番1
-
価格
:14,480,000円
-
土地面積
:278㎡
/84.09坪
-
坪単価
:172,196円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【価格改定しました!】 ■南西角地の広々82坪!解体更地渡しです。現況渡しも相談可能! ■リップス愛宕(ショッピングセンター)まで徒歩約6分(400m) ■長岡バイパスまでアクセス良し
-
価格
:14,490,000円
-
土地面積
:237.87㎡
/71.95坪
-
坪単価
:201,389円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
プラント5、国道116 至近
刈羽村上高町 売土地・売駐車場
新潟県刈羽郡刈羽村下高町1619-1
-
価格
:14,500,000円
-
土地面積
:1,577㎡
/477.04坪
-
坪単価
:30,395円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
長岡駅や小・中学校に近い、生活に便利な立地
【価格改定】呉服町1丁目売土地
新潟県長岡市呉服町1丁目6-13
-
価格
:14,500,000円
-
土地面積
:219.43㎡
/66.37坪
-
坪単価
:218,472円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:400%
西宮内1丁目 売土地 110坪
新潟県長岡市西宮内1丁目25
-
価格
:14,620,000円
-
土地面積
:366㎡
/110.71坪
-
坪単価
:132,056円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
アクロスプラザ南七日町店が徒歩圏内!利便性の良い住宅地!バイパスへのアクセス良好!
希望が丘4丁目売土地
新潟県長岡市希望が丘4丁目4-13
-
価格
:14,800,000円
-
土地面積
:195.76㎡
/59.21坪
-
坪単価
:249,957円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:80%
【来夏消雪道路に変更予定です。】人気の千手地区です。
-
価格
:14,800,000円
-
土地面積
:243.2㎡
/73.56坪
-
坪単価
:201,196円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:300%
住吉1丁目 売土地 92坪
新潟県長岡市住吉1丁目2218-1 他1筆
-
価格
:14,800,000円
-
土地面積
:306.42㎡
/92.69坪
-
坪単価
:159,672円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
水梨町 売土地 95坪
新潟県長岡市水梨町1106-1及び3
-
価格
:14,800,000円
-
土地面積
:315.66㎡
/95.48坪
-
坪単価
:155,006円/坪
-
建ぺい率
:50%
-
容積率
:80%
柏崎市東本町 売土地
新潟県柏崎市東本町1丁目1701-1
-
価格
:14,800,000円
-
土地面積
:290.7㎡
/87.93坪
-
坪単価
:168,315円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:400%
大型ショッピングセンターに隣接している64坪の土地です!
古正寺町 売土地
新潟県長岡市古正寺町字中割69番9
-
価格
:14,800,000円
-
土地面積
:213.19㎡
/64.48坪
-
坪単価
:229,528円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
緑豊かな自然に囲まれた土地 約560坪!現状建物ありますが、解体・更地渡し相談可能です!
長岡市与板町与板 売地
新潟県長岡市与板町与板乙1259
-
価格
:14,800,000円
-
土地面積
:1,871.7㎡
/566.18坪
-
坪単価
:26,140円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
【長岡市弓町】長岡駅まで徒歩6分の好立地に広々約77坪の土地! ◆建物は解体後更地渡し♪ ◆小中学校や市役所、スーパーなどが徒歩分圏内♪ ◆両隣が駐車場で陽当たり良好!
長岡市弓町 売土地
新潟県長岡市弓町2丁目4-39
-
価格
:14,900,000円
-
土地面積
:256.92㎡
/77.71坪
-
坪単価
:191,738円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:240%
近隣に商業施設が豊富で便利な川崎エリア 閑静な住宅街に89坪の広々敷地 前面道路に消雪パイプ完備で冬季も安心
長岡市川崎6丁目売土地 89.24坪
新潟県長岡市川崎6丁目7870番1の一部、7862番
-
価格
:14,992,320円
-
土地面積
:295.02㎡
/89.24坪
-
坪単価
:168,000円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
-
価格
:15,000,000円
-
土地面積
:456㎡
/137.94坪
-
坪単価
:108,742円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
事務所・店舗用地に最適 北城町4丁目(184.22坪)
事務所・店舗用地におすすめな北城町の土地
上越市北城町4丁目20-14
-
価格
:15,000,000円
-
土地面積
:609㎡
/184.22坪
-
坪単価
:81,424円/坪
-
建ぺい率
:80%
-
容積率
:300%
北半田事業用
新潟県柏崎市北半田2丁目字水上2199番1
-
価格
:15,000,000円
-
土地面積
:1,012㎡
/306.13坪
-
坪単価
:48,998円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
資材置き場等の事業用用地
上条町 事業用用地
新潟県長岡市上条町744番地1
-
価格
:15,000,000円
-
土地面積
:986㎡
/298.26坪
-
坪単価
:50,291円/坪
-
建ぺい率
:70%
-
容積率
:200%
※現況建物有り、現況でのお引渡しとなります。
糸魚川市須沢 事業用地(南側)建物有り
新潟県糸魚川市須沢2964
-
価格
:15,000,000円
-
土地面積
:1,195.93㎡
/361.76坪
-
坪単価
:41,463円/坪
-
建ぺい率
:60%
-
容積率
:200%
並び替え:
- 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
- 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
- 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
- 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
- CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
- 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
- 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
- ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
- 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。