物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,263件|売買物件:3,245件|今週の登録物件:235
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

全エリア売土地・分譲地一覧

表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
剣野小学校・赤坂山公園すぐそば
柏崎市米山台1丁目売土地
新潟県柏崎市米山台1丁目3088-275
  • 価格
    3,950,000
  • 土地面積
    :207㎡ /62.61坪
  • 坪単価
    :63,088円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
桜木町 売土地
新潟県柏崎市桜木町1076-1
  • 価格
    3,960,000
  • 土地面積
    :261.91㎡ /79.22坪
  • 坪単価
    :49,987円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
●小学校まで徒歩550m●バス停近く●前面道路には消雪あり●スマートICまで車で5分●閑静な環境の住宅向け用地
パレットタウン越路神谷 区画B ※建築条件付き
新潟県長岡市神谷1371
  • 価格
    3,969,630
  • 土地面積
    :208.32㎡ /63.01坪
  • 坪単価
    :63,000円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
国道8号線近く、大潟雁子浜住宅団地内!
大潟区雁子浜 売地 3分割
新潟県上越市大潟区雁子浜384-3
  • 価格
    3,970,000
  • 土地面積
    :219㎡ /66.24坪
  • 坪単価
    :59,933円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
東柏崎駅まで徒歩10分◇約47.22坪の角地
柏崎市比角 土地
新潟県柏崎市比角1丁目
  • 価格
    3,970,000
  • 土地面積
    :156.13㎡ /47.22坪
  • 坪単価
    :84,074円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
【建築条件なし】バス停まで徒歩約2分です♪
中貫町1丁目 50坪の売地
新潟県長岡市中貫町1丁目2番19・26
  • 価格
    3,980,000
  • 土地面積
    :167.69㎡ /50.72坪
  • 坪単価
    :78,470円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
高台の閑静な住宅地です!広々100坪!
国府2丁目
新潟県上越市国府2丁目4-34
  • 価格
    3,980,000
  • 土地面積
    :330.57㎡ /99.99坪
  • 坪単価
    :39,803円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【売地】柏崎市若葉町
新潟県柏崎市若葉町609-26、609-20
  • 価格
    3,980,000
  • 土地面積
    :297.79㎡ /90.08坪
  • 坪単価
    :44,182円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
【ランドアップ】上越大通り近く通勤・生活利便性良好♪ぜひ現地でご覧ください。ご連絡お待ちしております。
上越市新光町一丁目 ランドアップ (1区画)
新潟県上越市新光町一丁目2番32号
  • 価格
    3,980,000
  • 土地面積
    :158.06㎡ /47.81坪
  • 坪単価
    :83,246円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
◆さくらニュータウンに隣接する閑静な住宅地 ◆建築条件なし ◆原信 城岡店まで徒歩約8分
長岡市下々条町【45.07坪】売土地
新潟県長岡市下々条町1771-1
  • 価格
    3,980,000
  • 土地面積
    :149㎡ /45.07坪
  • 坪単価
    :88,307円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
南側道路、北側は水路と田んぼで開放的!!
上越市頸城区島田(つつじヶ丘団地) 398万円
新潟県上越市頸城区島田1185-5
  • 価格
    3,980,000
  • 土地面積
    :292㎡ /88.33坪
  • 坪単価
    :45,058円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
荒浜小学校区!
松波1丁目 売地
新潟県柏崎市松波1丁目2299-165他2筆
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :446.6㎡ /135.09坪
  • 坪単価
    :29,609円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
海に近くてレジャーに便利!
大潟区九戸浜 売地
新潟県上越市大潟区九戸浜492-1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :337㎡ /101.94坪
  • 坪単価
    :39,238円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【建築条件なし】 
関原町5丁目 56坪の売地 
新潟県長岡市関原町5丁目49番
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :186㎡ /56.26坪
  • 坪単価
    :71,098円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
柏崎市 堀 売地 197坪
新潟県柏崎市大字堀字前谷地2248-1・2248-3
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :653㎡ /197.53坪
  • 坪単価
    :20,250円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
建築条件なし。小学校・保育園が近くにあり、スーパー、ドラッグトップス、コンビニが徒歩圏内にあります。
柿崎区柿崎 売地
新潟県上越市柿崎区柿崎5851-1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :299.5㎡ /90.59坪
  • 坪単価
    :44,154円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
槇原町 売土地
新潟県柏崎市槇原町字山王川原928-1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :204.54㎡ /61.87坪
  • 坪単価
    :64,651円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
剣野小学校まで540m。整形地の63坪!
米山台三丁目売土地
新潟県柏崎市米山台3丁目3088-159
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :211㎡ /63.82坪
  • 坪単価
    :62,676円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
中之島支所、スパーマルイ、ローソンが徒歩圏。新設される産業導入団地に隣接。
中之島三並売地
新潟県長岡市中之島字三並1173ー1
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :515㎡ /155.78坪
  • 坪単価
    :25,677円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
幹線道路に面した角地!
小出雲 売地
新潟県妙高市小出雲1丁目3
  • 価格
    4,000,000
  • 土地面積
    :404.69㎡ /122.41坪
  • 坪単価
    :32,677円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。