物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,263件|売買物件:3,245件|今週の登録物件:235
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

全エリア売土地・分譲地一覧

表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
緑町売り土地
新潟県柏崎市緑町1124-2
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :170㎡ /51.42坪
  • 坪単価
    :58,343円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
楽山亭や遊歩道まで3分 自然豊かでのどかな住宅地
与板泉丁 59.74坪(管理番号Y04)
新潟県長岡市与板町与板字泉丁 甲193番、甲520番
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :197.51㎡ /59.74坪
  • 坪単価
    :50,217円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
69.81坪、みなとまち海浜公園まで徒歩7分
柏崎市西本町一丁目売土地
新潟県柏崎市西本町1丁目11−23
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :230.8㎡ /69.81坪
  • 坪単価
    :42,973円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
ウエルシア徒歩2分! 
米山台3丁目 売土地
新潟県柏崎市米山台3丁目字二俣1898番10・1898番13
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :264㎡ /79.86坪
  • 坪単価
    :37,565円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
◆ライフライン引込み済 ◆56坪の整形地
上越市中通町売地
新潟県上越市中通町
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :185.17㎡ /56.01坪
  • 坪単価
    :53,561円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :160%
写真たくさんあり!!
軽井川 売土地 109坪の広々敷地
軽井川 売土地
新潟県柏崎市軽井川2834番6
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :363㎡ /109.8坪
  • 坪単価
    :27,322円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
郊外の広い敷地・日当たり良好
宮本町3丁目
長岡市宮本町3丁目甲2606番4
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :263.4㎡ /79.67坪
  • 坪単価
    :37,655円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
国道8号線・犀潟駅・バス停に近く、交通が良いです!
犀潟郵便局付近売地
新潟県上越市大潟区犀潟263-2
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :551.18㎡ /166.73坪
  • 坪単価
    :17,993円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
近隣に商業施設あり
妙高市東雲町 売土地
新潟県妙高市東雲町33番1、33番7
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :336.02㎡ /101.64坪
  • 坪単価
    :29,515円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
高田駅まで徒歩圏内!静かな環境と陽当り良好!!
仲町3丁目 売地
新潟県上越市仲町3丁目
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :314㎡ /94.98坪
  • 坪単価
    :31,585円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :500%
国道252号線沿い広々118坪!
加納売土地
新潟県柏崎市加納
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :392㎡ /118.58坪
  • 坪単価
    :25,299円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
鯨波若宮シーサイドヒルズ別荘地
新潟県柏崎市鯨波甲144-29
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :330.6㎡ /100坪
  • 坪単価
    :30,000円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
静かで穏やかな住環境
岩木 売地
新潟県上越市岩木441-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :356.34㎡ /107.79坪
  • 坪単価
    :27,831円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
304.20坪、石地海水浴場・石地海浜公園沿い
柏崎市石地売土地
新潟県柏崎市西山町石地
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :1,005.64㎡ /304.2坪
  • 坪単価
    :9,861円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
西、東両方に道路があり、どちらからも出入り出来てとても便利です。
上越市本町1土地
新潟県上越市本町1丁目21-1
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :220.91㎡ /66.82坪
  • 坪単価
    :44,896円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :500%
三島中学校まで徒歩約5分!前面道路消雪パイプあり☆彡
脇野町 売土地
新潟県長岡市脇野町字上ノ山1992番
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :413.22㎡ /124.99坪
  • 坪単価
    :24,001円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
落ち着いた住宅地内の、南向き土地です
糸魚川市田海 八久保
新潟県糸魚川市田海5652
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :314.07㎡ /95坪
  • 坪単価
    :31,578円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
プラント5、コンビニまで徒歩すぐ
割町新田売り土地 プラント5近く
新潟県刈羽郡刈羽村割町新田863-3
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :183㎡ /55.35坪
  • 坪単価
    :54,200円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
新井駅、妙高市役所まで徒歩5分以内!!幹線道路に面する
妙高市朝日町1丁目 300万円
新潟県妙高市朝日町1丁目
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :194.72㎡ /58.9坪
  • 坪単価
    :50,933円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
写真たくさんあり!!
土地
上越市柿崎区馬正面1250-82
  • 価格
    3,000,000
  • 土地面積
    :238㎡ /71.99坪
  • 坪単価
    :41,672円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。