物件掲載企業数:301|賃貸物件:3,265件|売買物件:3,245件|今週の登録物件:232
閲覧中のブラウザ(インターネットエクスプローラー)は非推奨ブラウザです。
物件が正しく表示されなかったり、正しく検索されない場合があります。最新のブラウザ(Google Chrome・Edgeなど)にてご利用お願いいたします。
  

全エリア売土地・分譲地一覧

表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
画像 物件名/所在地/取扱店 詳細
191.48坪、周辺に田畑多く開放的な土地
柏崎市土合新田売土地
新潟県柏崎市土合新田212-1
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :633㎡ /191.48坪
  • 坪単価
    :7,833円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
バス停5番町まで徒歩1分!
加茂市新町 売土地
新潟県加茂市新町1丁目2
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :77.88㎡ /23.55坪
  • 坪単価
    :63,694円/坪
  • 建ぺい率
    :80%
  • 容積率
    :400%
海・中学校・病院・コンビニ近く、閑静な住宅街!
新赤坂土地
新潟県柏崎市新赤坂2丁目82
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :206.89㎡ /62.58坪
  • 坪単価
    :23,969円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
スーパー・ドラックストアまで徒歩2分、コンビニ・公園まで徒歩圏内
柏崎市松波1丁目売土地
新潟県柏崎市松波1丁目字粉糠ママ2300-73
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :301.81㎡ /91.29坪
  • 坪単価
    :16,431円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
常盤台 売地
新潟県柏崎市常盤台2115-2
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :89㎡ /26.92坪
  • 坪単価
    :55,720円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
押切駅、新組小学校近く!建築条件なし!
長岡市福井町 売土地
新潟県長岡市福井町385
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :277.68㎡ /83.99坪
  • 坪単価
    :17,859円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
※新規価格公表 令和7年3月27日 200万円→150万円
柏崎市米山台3丁目
新潟県柏崎市米山台3丁目1948番23
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :476㎡ /143.99坪
  • 坪単価
    :10,417円/坪
  • 建ぺい率
    :50%
  • 容積率
    :100%
写真たくさんあり!!
100坪以上の広々敷地をお好きなプランでご活用できます
小千谷片貝町 売土地112.8坪
新潟県小千谷市片貝町5647-1
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :373㎡ /112.83坪
  • 坪単価
    :13,294円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
幹線道路すぐ近くの住宅建築用地です!
上越市下荒浜 売地
新潟県上越市下荒浜818-1
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :254㎡ /76.83坪
  • 坪単価
    :19,523円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
道路沿い、小中学校まで2km圏内、広い土地をお探しの方。
平井売土地
新潟県柏崎市平井3556番1
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :636㎡ /192.39坪
  • 坪単価
    :7,796円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
自然に囲まれて、自分らしい暮らしを◎
のんびりするにはちょうどいい。板倉区稲増の土地
新潟県上越市板倉区稲増299-25
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :311.46㎡ /94.21坪
  • 坪単価
    :15,921円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
住宅地では得られない、圧倒的な開放感!
柏崎市谷根/売土地/約340坪
新潟県柏崎市谷根2171付近
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :1,124.39㎡ /340.12坪
  • 坪単価
    :4,410円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
動画あり!!
建築条件なし! お好きな建築会社で建築可能です!
出雲崎町売地
新潟県三島郡出雲崎町小木
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :310.67㎡ /93.97坪
  • 坪単価
    :15,962円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
写真たくさんあり!!
小学校、コンビニが近くです。
柏崎市若葉町
新潟県柏崎市若葉町599-8
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :182㎡ /55.05坪
  • 坪単価
    :27,247円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
諏訪町売土地
新潟県柏崎市諏訪町9-25
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :210.24㎡ /63.59坪
  • 坪単価
    :23,588円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
【徒歩5分の利便性】セブンイレブン寺泊荒町店まで400m。24時間買い出し可能な立地!
長岡市寺泊荒町
新潟県長岡市寺泊荒町8265
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :190.36㎡ /57.58坪
  • 坪単価
    :26,050円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
周囲の緑に囲まれながらの田舎暮らし
宮本町2丁目 売土地2【価格変更】しました。
新潟県長岡市宮本町2丁目乙889番
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :228.09㎡ /68.99坪
  • 坪単価
    :21,742円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
建築条件なし!約80坪!駅近く!
小千谷市ひ生 売土地
新潟県小千谷市ひ生甲1945-1、6
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :262㎡ /79.25坪
  • 坪単価
    :18,927円/坪
  • 建ぺい率
    :70%
  • 容積率
    :200%
不動沢 売土地
新潟県長岡市不動沢418-8・13、2356-9
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :396.88㎡ /120.05坪
  • 坪単価
    :12,494円/坪
  • 建ぺい率
    :-
  • 容積率
    :-
教育大学そば 市道6m沿いの売地
(変更します)上越市滝寺 売地60坪 180万→150万
上越市滝寺2449-10
  • 価格
    1,500,000
  • 土地面積
    :199.92㎡ /60.47坪
  • 坪単価
    :24,805円/坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
写真たくさんあり!!
表示切替: 一覧表示 地図表示    並び替え:
  • 価格は物件の代金総額を表示しており、消費税が課税される場合は税込み価格です。
  • 建築条件付き土地価格には、建物価格は含まれません。
  • 物件情報の詳細については取り扱い店までお問い合わせください。
  • 完成予想図はいずれも外構・植栽・外観等実際のものと異なることが多少あります。
  • CG合成の画像の場合実際と異なることが多少あります。
  • 完成後1年以上経過したものが未入居として記載される場合があります。ご了承ください。
  • 販売予定物件は販売開始するまで契約または予約の申し込みはできません。
  • ご購入の場合物件詳細や契約内容についてご自身で十分ご確認いただきますようよろしく御願いします。
  • 建築条件付きとは…その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が希望する建物にするために一定の期間(概ね3ヶ月)交渉期間としその期間内に希望するプランが実現できたかどうかによって土地の購入の判断をします。納得のいくプランができず請負契約が未成立になった場合、土地契約にかかった代金(手付金など)は、すべて返却されます。