新潟県新潟市秋葉区滝谷町8番26号 投資物件・その他 12,900,000円の物件情報

2K*2戸、2DK*8戸、合計10戸の高利回り収益AP物件です

物件名/所在地 詳細 価格
表面利回り
ベルココア3
新潟県新潟市秋葉区滝谷町8番26号
  • 土地面積
    :467.14㎡ /141.3坪
  • 建ぺい率
    :60%
  • 容積率
    :200%
12,900,000
30.23%
(満室想定時)
  • ベルココア3
    らんべるアセット株式会社
  • この物件を問い合わせる/無料
  • TEL: 0258-89-7534 0258-89-7534

物件概要

2026年5月現在、6戸/10戸入居中
物件コード 00207-200029
物件名 ベルココア3
交通 駅:磐越西線 東新津駅から徒歩3分、バス:金沢町二丁目から徒歩22分
物件所在地 新潟県新潟市秋葉区滝谷町8番26号
物件種別 投資物件・その他
物件区分 1棟売りマンション・アパート
構造 木造 階建 地上2階建
建ぺい率/容積率 60%/200%
建物面積 1階 188.69㎡/ 2階 188.69㎡/ 計 377.38㎡ /114.15坪
土地面積 467.14㎡ /141.3坪
築年月 1979年5月(築47年)
入居(引き渡し)時期 随時入居(引き渡し)可
用途地域 第1種住居地域 地目 宅地
都市計画 市街化区域 学校区 新津第二小学校(1,278m)・新津第五中学校(1,218m)
形状 - 道路 南東側公道幅員5.45m
私道 - その他の制限 土砂災害警戒区域
  • ベルココア3
    らんべるアセット株式会社
  • この物件を問い合わせる/無料
  • TEL: 0258-89-7534 0258-89-7534

物件詳細情報

所在階/階数 - 号室 -
販売価格 12,900,000円 方位 -
表面利回り(満室想定時) 30.23% 満室想定年収 3,900,000円 (想定月収: 325,000円 )
現行利回り 19.1% 現行年間年収 2,460,000円
住戸数 10
間取り 2K*2戸、2DK*8戸
専有面積 37.03㎡ /11.2坪 ~ 38.48㎡ /11.64坪 バルコニー面積 -
その他面積 - 駐車場 敷地内10区画あり
管理費 - 修繕積立金 -
現況 賃貸中
仲介手数料 477,083円
利用制限 -
設備 公営水道、都市ガス、下水道
取引態様 専任
備考 公簿売買、現況での引き渡しとなります。
駐車場敷地内10台、軽専用
取り扱い会社

らんべるアセット株式会社

新潟県見附市双葉町13-12

情報登録日 2026/05/22 次回更新予定日 2026/06/05
取引条件有効期限 2026/08/11
  • ベルココア3
    らんべるアセット株式会社
  • この物件を問い合わせる/無料
  • TEL: 0258-89-7534 0258-89-7534

この物件の地図・周辺情報・行政情報

この物件の周辺情報・行政情報を詳しく見る
【周辺情報】
物件の近くにあるコンビニや銀行・学校など、アイコン付のマップで詳しく表示できます!
【行政情報】
水道料や下水道料・ガス料金など、暮らしに関係のある情報を表示しています。
セブン-イレブン 新潟滝谷町店(コンビニ)まで150m
食品問屋スーパー カトウ食材 新津店(スーパー)まで750m
フェニックス調剤薬局(ドラッグストア)まで400m
ささえ愛よろずクリニック(病院)まで370m
セブン銀行ATM(銀行)まで150m
新津滝谷郵便局(郵便局)まで130m

※カメラのアイコンがある場合は、マウスをポイントするとその施設の画像がご覧いただけます。

担当取扱い店舗情報

取扱い店舗画像
らんべるアセット株式会社
TEL: 0258-89-7534
所在地: 新潟県見附市双葉町13-12
交通:
営業時間: 9:30-18:30/定休日:水曜日
免許番号: 新潟県知事(2)第5432号
所属団体名: 公社 全日本不動産協会 新潟県本部
取引態様: 専任
ホームページ: https://lanbell.co.jp